Суббота
20.04.2024
07:13
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26252
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
    SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90
    rjnz-rjnz70Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 10:52 | Сообщение # 511
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Цитата (fortres)
    а вот высота кубрика в 144 см - маловато
    Ну, это все таки не совсем высота кубрика. Это высота стенки самой конструкции. Вот я для наглядности отметил.

    Добавлено (14.07.2013, 10:52)
    ---------------------------------------------
    С приставленной палубой наверно будет более наглядно


    rjnz-rjnz70Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:42 | Сообщение # 512
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Вот так реализовалась моя задумка

    Прикрепления: 9551524.jpg (98.9 Kb)
    michael3226Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:08 | Сообщение # 513
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 877
    Статус: Offline
    Валера! Привет!
    На мой взгляд у тебя решетки светлые, сливаются с палубой! Темнить не думаешь?
    rjnz-rjnz70Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:16 | Сообщение # 514
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Миша, привет!
    Палуба будет темнее, еще маслом не покрывал.
    michael3226Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:19 | Сообщение # 515
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 877
    Статус: Offline
    А рустерные решетки?
    rjnz-rjnz70Дата: Понедельник, 15.07.2013, 12:11 | Сообщение # 516
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Миша, еще ни чего не покрывал кроме единственной 2-й палубы.
    naillДата: Среда, 17.07.2013, 17:15 | Сообщение # 517
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Цитата (rjnz-rjnz70)
    С приставленной палубой наверно будет более наглядно
    Валера привет , мне кажется что торцы палуб( приставленных ) , толстоваты , там больше ничего не будет , или будет еще фигурная планка идти .....???? и еще ребята , оконный переплет нормально , а балясина на трап мне кажется толстоваты , ну хоть убейте меня , толстоваты .... uhm
    rjnz-rjnz70Дата: Среда, 17.07.2013, 19:59 | Сообщение # 518
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Наиль, привет!
    Цитата (naill)
    мне кажется что торцы палуб( приставленных ) , толстоваты , там больше ничего не будет , или будет еще фигурная планка идти .....????
    Торец верхней палубы - 4 мм. Толсто или нет мне судить тяжело, но посмотрел на Виктори - там вроде не узкий торец


    Фигурную планку буду пускать обязательно.

    Цитата (naill)
    балясина на трап мне кажется толстоваты
    Наиль, сам чувствую что толстоваты, хотя мне удалось сточить их в самой толстой части по центру до 1,8 мм, а это всего 16 см. Тоньше у меня не получается, зубочистка ломается.
    Подумаю, может еще переделаю эти ограждения трапов, если какая мысль придет в голову uhm

    Добавлено (17.07.2013, 19:59)
    ---------------------------------------------
    С балясинами придется и сами перила переделывать, то же делать тоньше, но пока не знаю из чего .......

    fortresДата: Четверг, 18.07.2013, 14:25 | Сообщение # 519
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    а может, не стачивать, а наоборот - наматывать ?
    Бумажную ленточку на ПВА на булавку, например ?
    Может получиться занятно...
    RoninДата: Четверг, 18.07.2013, 18:15 | Сообщение # 520
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 404
    Статус: Offline
    Цитата (fortres)
    а может, не стачивать, а наоборот - наматывать ?
    Эх! тяжело, видимо wink заниматься "сексом" на Красной площади biggrin -
    советами заеб...канают  biggrin ..rjnz-rjnz70 ..поверте, с переделками Вы можете
    встрять на долго smile так что, доделывайте модель и за другую, но в большем масштабе wink , когда действительно сможете в руках, на коленке, деталь обработать - считаю, что 100ка это для профи! cool , как бы Вы не старались,
    без станков и различных приспособ, Вам этот масштаб не выдержать - по любому будет переразмер, что считаю самым главным "уничтожителем" модели cool ..это конечно моё субъективное мнение, серьёзно к нему не надо
    относиться, но вот меня больше привлечёт модель "по фиг" из чего но в размере, чем из супер древисины, не в размере. Это, как грится "вкусовщина",но для меня дерево оно и есть дерево, однако тёплый материал  wink в отличии от пластика. Успехов! wink
    rjnz-rjnz70Дата: Четверг, 18.07.2013, 20:11 | Сообщение # 521
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    В любом смысле всем спасибо за советы. Все равно учусь, если да же и на своих ошибках.
    Честно говоря когда покупал модель, то больше обратил внимание на габариты а не на масштаб. И только в процессе работы его ощутил руками. Ну, по крайней мере ряд деталей производителя я уже уменьшил в 2, а то и в 3 раза.
    Все равно этот мазохизм приносит удовлетворение. Модель закончу по-любому.

    Цитата (Ronin)
    для меня дерево оно и есть дерево, однако тёплый материал
    Да, вот и я не особо хочу сюда пластик и другой материал ставить. Хотя подобрал уже цветной картон для некоторых деталей, но об этом позже. Пока все в голове, посмотрю как получится на деле.
    naillДата: Пятница, 19.07.2013, 17:47 | Сообщение # 522
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Цитата (rjnz-rjnz70)
    Тоньше у меня не получается, зубочистка ломается. Подумаю, может еще переделаю эти ограждения трапов, если какая мысль придет в голову
    Валера привет .... что вы в эти зубочистки уперлись , не думаю что их делают из твердых пород дерева , у нас я уже говорил , из груши я видел и скалки и ложки и масажки , и еще дохрена чего ...... купи одну две вещи и тебе хватит еще и останется из вишни как то видел вешалку , ( но это уже крайний случай покупать готовые изделия ) и же покупал и не только доски груши но и готовые изделия и знаешь думаю , что пригодится и там и там пропаренная груша , молодцы китайцы  yahoo а вообще что подберешь то и будет

    Добавлено (19.07.2013, 17:47)
    ---------------------------------------------
    у меня друг для корабля в бутылки использует обыкновенный веник на рустерный решотки , и не скажешь , что  за материал , пока не ткнут носом , что это веник  biggrin

    rjnz-rjnz70Дата: Пятница, 19.07.2013, 20:29 | Сообщение # 523
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Наиль, привет! Я все помню что ты мне писал по материалам. Информация впитана, но как я уже говорил применить не могу из за отсутствия станков.
    Единственное что могу обработать для этого масштаба - это зубочистки используя бормашинку.
    Со временем обзаведусь всякими станочками и буду пилить древесинку в свое удовольствие tongue А пока даже бормашинкой точить балясины не айс wacko
    А по ограждению еще не решил буду переделывать или оставлю таким.

    В любом случае, сейчас они лучше по размеру чем я бы поставил из набора


    Сообщение отредактировал rjnz-rjnz70 - Суббота, 20.07.2013, 16:53
    rjnz-rjnz70Дата: Суббота, 20.07.2013, 17:00 | Сообщение # 524
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Закончена вторая половина кубриков и уже покрыта маслом


    и вот фото поближе с другого ракурса
    Прикрепления: 4475860.jpg (133.2 Kb) · 8756414.jpg (369.0 Kb)
    Boris2005Дата: Суббота, 20.07.2013, 19:11 | Сообщение # 525
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Моделизм предусматривает замену материалов.Например мелкие очень элементы, неподдающиеся изготовлению из дерева можно сделать из пластика или металла.С дальнейшей покраской.И ежели подобрать деревянный колер,то никто не догадается.Можно сделать из кости и хорошо отшлифовать.Можно из латуни и отполировать.Не надо зацикливаться.Зубочистки делаются или из бамбука,или из чего-то похожего на осину.Использовал те,который имеют ручку.Дерево рыхловатое.Но на маленьких оборотах выточил шпажки для штурвалов в 1/50 и балясины в 1/100.Подчеркиваю: на малых оборотах.Обороты бормашины малыми я бы не назвал. wink
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
    Поиск:

    Rambler's Top100