Вторник
23.04.2024
16:13
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26254
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Прочее... » Всероссийский конкурс по стендовому судомоделизму 2011 .
    Всероссийский конкурс по стендовому судомоделизму 2011 .
    Михаил2212Дата: Понедельник, 11.07.2011, 22:51 | Сообщение # 61
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1260
    Статус: Offline
    Ребята! Я ни над кем не издеваюсь))))))))))) biggrin Всегда рад гостям!))))))))) А вот к Борису и я бы рванул))))) Но не могу. Жара для меня убийственна(((((

    А всего два конкурса в России. Один в Москве в Крокусе в марте ,а второй в Питере в июне.))))
    Блин! Забыл. В Архангельске еще есть и тоже в марте.

    biggrin Дяденьки! Не бейте сильно)))

    А Андрюху Захватаева я давно зову!))))) А он злыдень,не хочет. Говорит,что еще не построил чемпионской модели. А вот просто так приехать наверное слабО!)))))))) biggrin


    Сообщение отредактировал Михаил2212 - Понедельник, 11.07.2011, 23:00
    tvcatДата: Вторник, 12.07.2011, 05:32 | Сообщение # 62
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1793
    Статус: Offline
    Андрей, в отличии от меня дядя серьезный. Без классной модели никуда не двинется. У него генеральная задача - всех порвать. smile smile smile
    Михаил2212Дата: Вторник, 12.07.2011, 06:28 | Сообщение # 63
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1260
    Статус: Offline
    happy А так хорошо все начиналось)))))))))
    Boris2005Дата: Вторник, 12.07.2011, 09:27 | Сообщение # 64
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Во! happy Мой ученик второй раз Чемпион мира по паровикам!Ура! smile
    А что касается жары,то Израиль на первом месте в мире по количеству кондиционеров.Среди лета люди простуживаются/или простужаются?/,а не важно,ходят с соплями из-за автобусов,торговых центров,вокзалов,суперов и мелких лавчонок...Да , и еще из-за мороженого.... biggrin
    tvcatДата: Среда, 13.07.2011, 05:22 | Сообщение # 65
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1793
    Статус: Offline
    Quote (Boris2005)


    Все хочу спросить:как там с "историческим камнем у Академии наук" в Алма-ате?

    Воду Иссык-кульскую узнаю,а место нет...Чолпон -ата ,Прожевальск?


    По поводу камня сегодня у Андрея Захватаева спрошу. Он в непосредственной близости от него находится.

    Это Чолпон-Ата, яхт-клуб. Район био-станции. А Пржевальск сейчас Караколом называется, а зря. )))))


    Сообщение отредактировал tvcat - Среда, 13.07.2011, 05:25
    Boris2005Дата: Среда, 13.07.2011, 08:13 | Сообщение # 66
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    В мое время никакого яхт-клуба не было.Был поселок,столовая,пекарня рядом и берег с палатками...Казахские,узбекские ....Драться по вечерам ходили...Других развлечений не было...
    tvcatДата: Среда, 13.07.2011, 08:29 | Сообщение # 67
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1793
    Статус: Offline
    Boris2005,
    Теперь это второй город после Рыбачевки. Реально большой.
    Андрюха Захватаев первый раз вообще слышит о камне возле Академии. )))) Абориген, блин.
    Boris2005Дата: Среда, 13.07.2011, 18:12 | Сообщение # 68
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Странно....Скандал был всесоюзного значения...Кандидатов и докторов тогда наклепали немеряно....
    F@ustДата: Среда, 13.07.2011, 19:19 | Сообщение # 69
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 310
    Статус: Offline
    Борис Давидович, давайте и нам историю рассказывайте)))
    Boris2005Дата: Среда, 13.07.2011, 22:50 | Сообщение # 70
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    История такая/ за флуд не забанит шеф?/: мужичок возвращается с охоты на сайгаков в Алма-ату и за рюмкой под сайгачятину рассказывает другу-журналисту "Казахстанской правды",что в степу набрели они на камень большой,сильно замшелый и со старыми письменами.Тот загорелся:вези,сенсация,денег срублю с тобой поделюсь.Ладно,поехали.Все правда как есть.Журналюга сообразил,что трогать нельзя,археологи убьют,настрогал статью,поднял ветер,получил хороший гонорар,поехала экспедиция и началось...Чуть ли не город вокруг этого камня воздвигли,ну палаточный-то точно.Экспедиция,кандидаты,доктора,академики...Диссертации -тучей.Письмена неизвестные,ничего подобного не встречали,но хоть и стертые,а читаются.И начались диссертации по расшифровке...А так хотелось Казахстану древнюю историю.У киргизов Манас, понимаэш,есть,а тут...И РАСШИФРОВАЛИ!!!!!!Типа какой то царский сын здесь вот как раз охотился,встретил красавицу необыкновенную,да женился на ней...Расшифровщику доктора дали,помошникам кандидатов,кое-кто из докторов академиков наполучали..Камень этот с превеликим трудом на ракетный трейлер взгромоздили/осторожно,черти,историческая ценность!/ и привезли к президиуму Академии.У входа и поставили.Если память не изменяет угол Панфилова и этой,как ее,которая через площадь проходила,ну где-то рядом со старым домом правительства .Все довольны,ура,да здравствует,в степи ищут остатки цивилизации...
    Проходит года два,или три режиссер Казахфильма/маститый/ будучи у кого-то в Президиуме спрашивает:а чего это вы у входа мой камешек поставили?Охота вам его переть было?-Как это твой?Это камешек исторический...-Да нет этот камешек нам нужен был для съемки фильма-апупеи под названием "Кыз Жибек"/есть такая опера казахская/,вот я и нанял одного художника-камнереза.Он нам и сделал то ли за два,то ли за три ящика коньяку.Трезвым, понимаешь, не работал.Вдохновения говорил нету.
    Что тут началось....Можете представить.Камень-то уже во все суперсолидные мировые издания попал,иностранцы с экспедициями собираются,а тут...Да такой конфуз прямо у входа....Поставить-то поставили,а убирать никто не желает.Техника такая только у военных,а те говорят мы вам за гроши поставили,а теперь давайте нормальные деньги,работа тяжелая,в стесненных условиях,хотите мы его взорвем,будет дешевле....Правда у вас тут Президиум тоже завалится и расселить все дома вокруг придется.
    Вот на этом мои сведения обрываются,потому что я уехал и проследить дальше уже не мог.А интересно,как они вывернулись....
    tvcatДата: Четверг, 14.07.2011, 05:25 | Сообщение # 71
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1793
    Статус: Offline
    biggrin Прикольная история. Надо будет у журналюг поспрошать, чем дело кончилось.
    Boris2005Дата: Четверг, 14.07.2011, 08:36 | Сообщение # 72
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Да,ссылка на "Литературную газету".Материал был на полный разворот.С фамилиями,именами,званиями.
    Andrey_ZaxvataevДата: Суббота, 06.08.2011, 10:58 | Сообщение # 73
    Ранг 4
    Группа: Боцман
    Сообщений: 479
    Статус: Offline
    А вы вот про че так нетути того камня давно там фантаны стоя
    А камент я помню мы туда пацанами лазяли
    Boris2005Дата: Суббота, 06.08.2011, 11:48 | Сообщение # 74
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Убрали бельмо...
    aviaamateurДата: Суббота, 10.09.2011, 12:40 | Сообщение # 75
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 133
    Статус: Offline
    Поучительная история! Я свой камешек вставлю, не возражаете? С месяц тому назад в лес прогулялся за грибами, насобирал на пару-тройку жарёх. И на лесной дороге небольшая лужайка, а на ней вот такое диво! Не новодел, точно. Мхом конкретно поросло...
    Прикрепления: 9518437.jpg (423.3 Kb) · 3779677.jpg (423.3 Kb) · 6233726.jpg (375.6 Kb) · 1636964.jpg (278.4 Kb)
    Форум » Моделизм » Прочее... » Всероссийский конкурс по стендовому судомоделизму 2011 .
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Rambler's Top100