Пятница
19.04.2024
02:06
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26252
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Поиск чертежей, литературы и прочей информации » Прошу помощи
    Прошу помощи
    tvcatДата: Среда, 27.07.2011, 11:04 | Сообщение # 16
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1793
    Статус: Offline
    Boris2005,
    Дык, Борис, это то я понимаю. По караккам вообще ничего нет, кроме Мери Роус. Но.... каракка английская, что само по себе удивительно. Какие то отличия от средиземноморских точно были, знать бы какие. А так да, буду что то сочинять. Что то Ждановщина в последнее время покатила. ))))))))
    kotbayunДата: Вторник, 16.08.2011, 23:36 | Сообщение # 17
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    Красава! Увы, материалов мало. Мало? Ну и что? А зачем тогда пространство между ушами? biggrin

    Я пару слов скажу за КУРТИ:Когда -то, в 80-е, попалась мне книга Курти. И я загорелся судном на рис. 23 на 30-й странице. Размеры нашел на простой цветной открытке из 2-й серии ИСТОРИЯ КОРАБЛЯ. Начертил теорию по 2-м микроскопическим рисункам. кореш на работе вооружил меня книгой Хоккеля по судам 16-17 в.в. И модель была построена. Это не шедевр. Строил потому, что захотел построить. Некоторым нравится. Фото многие видели на Судомодельном. Ерунда - лодочка 305 милиметров в длину.
    Самое смешное было, когда через 20 лет я увидел графику В Луски по этому судну. Получилось, что я с книжкой Хоккеля построил тоже самое.

    Вот и пишу, чтоб Курти не обижали. По Г. Г. у него класные рисунки и по ним можно построить в сотке очень красивую модель. Тем более полно цветных фото модели из NMM.

    Только вперед!

    И книгу Хоккеля прихватить не забудьте biggrin


    Сообщение отредактировал kotbayun - Вторник, 16.08.2011, 23:38
    tvcatДата: Среда, 17.08.2011, 05:21 | Сообщение # 18
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1793
    Статус: Offline
    kotbayun,
    Боже меня упаси забижать метров. Просто по Г. Г. он просто скользанул не задерживаясь. Наверное было не шибко интересно, да и мне если честно до недавнего времени.
    Хоккель завсегда на столе. Ругаемся с ним часто, а так ничего - уживаемся как то. )))))
    Форум » Моделизм » Поиск чертежей, литературы и прочей информации » Прошу помощи
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Rambler's Top100