Среда
24.04.2024
15:22
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26258
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Поиск чертежей, литературы и прочей информации » 84 пушечный линкор адмирала Нахимова "Императрица Мария" (Поиск информации)
    84 пушечный линкор адмирала Нахимова "Императрица Мария"
    moopsДата: Суббота, 15.05.2010, 18:33 | Сообщение # 1
    Ранг 7
    Группа: админ
    Сообщений: 776
    Статус: Offline
    Сообщение от пользователя - 070946

    Уважаемые Господа! Я, новый человек в Вашей каюте, и поэтому прошу не относиться ко мне строго. Недавно начал заниматься судомоделизмом,и первой своей моделью окончательно и решительно было выбрано: 84 пушечный линкор адмирала Нахимова "Императрица Мария". Изготавливать собираюсь с нуля. В связи с вышеизложенным, убедительно прошу помочь с графикой и литературой по возможности. Остальные трудности меня не пугают. Настроен решительно и бесповоротно. Голова есть,желание тоже выше крыши,руки при мне. С богом!

    supostatДата: Воскресенье, 16.05.2010, 02:07 | Сообщение # 2
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 27
    Статус: Offline
    Уважаемый moops!
    Очень похвально Ваше желание построить парусную "Машу". Но, как Вы сами подчеркнули, это будет Ваша первая модель... Не смущает сложность? Для первой модели - сложновато, Вы уж поверьте.
    Теперь - по существу. Мы, трое безбашенных судомоделлера из Липецка, строили "Машу" на заказ по известным чертежам самого общего и примитивного плана, которые висят на сайте г-на Добренко. Плюс к тому - общая информация от г-жи Гребенщиковой (линкор "12 апостолов"), что-то от гармашевских чертежей "Ягудиила" - вот, пожалуй, и всё...
    По нашей просьбе наш приятель запрашивал архив ВМФ в Питере, но даже оттуда информации практически не пришло. Так, баловство одно, чертеж кормы, кажется...
    На всякий случай - если желаете, перейдите по ссылке http://vkontakte.ru/album16852621_92893473 Это мой альбом соцсети "вКонтакте", где выложены фото постройки. Немного, конечно, но есть больше фотографий, могу выслать по почте.
    Кстати, г-жа Гребенщикова издала книгу о русских 84-пушечниках. Она уже есть в продаже.
    С уважением.
    moopsДата: Воскресенье, 16.05.2010, 14:11 | Сообщение # 3
    Ранг 7
    Группа: админ
    Сообщений: 776
    Статус: Offline
    Большое спасибо supostat за оказанную консультацию! Строить собираюсь не я, а один из пользователей этого ресурса, который обратился за помощью! wink Я передам ему Ваши замечания! smile
    supostatДата: Воскресенье, 16.05.2010, 15:38 | Сообщение # 4
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 27
    Статус: Offline
    Уважаемый коллега moops!
    При необходимости готов помочь советом и всем, чем смогу. Если возникнет в том необходимость, сообщу свой эл. адрес.
    Для информации: наша модель "Маши" выполнена в М 1:76. В настоящий момент экспонируется по адресу: Смоленская обл., Вяземский р-н, с. Хмелита, Музей А.Грибоедова.
    С уважением.
    070946Дата: Понедельник, 17.05.2010, 01:09 | Сообщение # 5
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Уважаемый SUPOSTAT! Давайте познакомимся.Я один из новых пользователей этого ресурса,который обратился за помощью в всевозможной информации по постройке модели "Маши".Меня зовут Евгений Сергеевич и я житель Владивостока,такой же безбашенный,только одиночка и уже в возрасте.Не так давно случайно в интернете натолкнулся на статью в Вашей местной прессе про Вашу работу над "Машей".Пытался с Вами связаться через редакцию Вашей газеты,опубликовавшую эту статью,но все усилия были напрасны.Уже давно руки просят создать что-нибудь ,что надолго глаз радовало бы.Выбор пал на модель русского парусника,флагмана адмирала Нахимова в 64-м масштабе.Я долго к этой идее шел, и наконец созрел.Кое-какую литературу по постройке парусников подобрал:О.Курти,А.Гребенщикова-12 апостолов и 84 пушечные корабли адмирала Лазарева,чертежи"Ягудиила" и т.д.Читаю,изучаю,обобщаю.Но этого материала для постройки явно мало.Необходима информация по конкретней.Очень рад и благодарен Вам ,что так быстро откликнулись на мою просьбу.Был бы премного благодарен также,если бы Вы смогли поделиться со мною своим опытом, советами,чертежами и конечно фотографиями по постройке данной модели.Для связи оставляю свой эл.адрес: feshom@mail.ru и жду с нетерпением помощи. С глубоким уважением, кап.I ранга в запасе, Е.С.
    sasha123321Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:02 | Сообщение # 6
    Ранг 2
    Группа: Боцман
    Сообщений: 90
    Статус: Offline
    Если не ошибаюсь, то речь идет обо мне.
    Если кому интересно, то могу подсказать где можно достать кое-что по "Марии". Чертежный фонд ЦВММ в Питере. У них есть чертеж боевых повреждений и теория типового 84-пушечника николаевской постройки тех времен (не балтийского "Ягудила"). Размерения рангоута были стандартные, а с такелажем могу помочь - в ЦВММ стоит модель 84-пушечной "Императрицы Александры". Могу сфотографировать в любых необходимых подробностях.
    supostatДата: Понедельник, 28.06.2010, 13:57 | Сообщение # 7
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 27
    Статус: Offline
    Уважаемый sasha123321!
    Один из нас троих, координатор постройки "Марии", хочет повторить проект, но на более высоком техническом уровне. Это - Бедров Ю.В. Поскольку мы с ним давние друзья, я от его имени выражаю Вам благодарность за предложенную помощь и прошу Вас сообщить, чем конкретно Вы могли бы ему помочь в плане графической информации- за исключением, разумеется, известной, как, например, чертеж боевых повреждений. Типовой чертеж в теории у нас есть - скорее всего, благодаря именно Вам. Прошу писать, если Вам будет угодно и удобно, мне по адресу genuvarov@yandex.ru
    С искренним уважением.
    sasha123321Дата: Понедельник, 30.08.2010, 20:54 | Сообщение # 8
    Ранг 2
    Группа: Боцман
    Сообщений: 90
    Статус: Offline
    Товарищи по несчастью!

    Кое-что по Марии передал вчера коллеге из Владивостока (пользователь 070946). Чертежи требуйте у него. Пока больше ничего. Если есть что-то кроме моих - поделитесь, п-та.

    sudomekhДата: Пятница, 10.09.2010, 19:58 | Сообщение # 9
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1782
    Статус: Offline
    Ув. Евгений Сергеевич! Я, житель Сахалина, тоже в возрасте, такой-же безбашенный, как и вы. Строил "Палладу" по чертежам МК. В данный момент ушел с больших пароходов (коим отдано 35 годов) и нахожусь на крановом судне "Maple" в вашем городе на отсыпке опор моста на о.Русский. Знаком с Костей Якубовским, с которым мы пытались помочь Константину Фомину в поисках истины по "Палладе". Ситуация примерно, как с "Машей". На мой взгляд экспонаты музеев Владивостока не соответствуют действительности (стопор якорь-цепи, звенья цепей). Пытались выйти на водолазов, которые учавствовали в б.Постовой в подъеме экспонатов, но они к сожалению уже в мире ином.Мы возим камень от Змеинки к опоре на о.Русский, такой маленький 50 м оранжевый кораблик с краном, с удовольствием бы познакомился с вами. Мой телефон 8 924 221 1368.
    sasha123321Дата: Вторник, 26.10.2010, 23:20 | Сообщение # 10
    Ранг 2
    Группа: Боцман
    Сообщений: 90
    Статус: Offline
    Вечер добрый! Из ЦВММ пришел привет...

    фото репродукция картины К. В. Круговихина

    Кстати, огорчу всех: с 1 декабря в ЦВММ закрывается 1 зал на переезд(с парусниками - кто был - ужаснется ТАКОЕ сначала надо сломать), а Аврору вывели из состава ВМФ, убрали военный экипаж.
    И вообще, все военно-морские музеи (Калининград, Владивосток и т. п.) подчиняются ЦВММ с приданием им статуса филиалов.
    Про старейшее-мудрейшее-славнейшее училище им. Фрунзе говорить страшно - на носу 310 лет, а МОРСКОЙ КОРПУС уже почти уничтожили.
    Ура мудрому правительству!

    Прикрепления: 1058130.jpg (102.6 Kb)
    Форум » Моделизм » Поиск чертежей, литературы и прочей информации » 84 пушечный линкор адмирала Нахимова "Императрица Мария" (Поиск информации)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Rambler's Top100