Суббота
20.04.2024
12:16
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26252
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: moops  
    Форум » Прочее » Куплю или продам » Оригинальные планы и чертежи R. M. S OLYMPIC and TITANIC (ЧЕРТЕЖИ)
    Оригинальные планы и чертежи R. M. S OLYMPIC and TITANIC
    СпартакотДата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:25 | Сообщение # 1
    Ранг 1
    Группа: Юнга
    Сообщений: 10
    Статус: Offline
    Дорогие участники!=) Продаю оригинальные чертежи и планы легендарного Титаника! Весь архив несёт порядка 40-45 планов и стоит $ 700! Это недорого ,учитывая сколько отдал за них я)) Если по отдельности то каждый большой план по 1000 р,каждый мини план по 500 р ! Чертежи оригинальны тем,что их нету в интернете и именно по ним строили Олимпик и Титаник! Кому интересна данная тема,обращайтесь! Моя почта fintar2006@yandex.ru Архив несёт огромные планы почти всех палуб с видом ХАУС и АЙРОН планы,различные конструкции,план гидравлических заклёпок ,такелажный план, различные планы доп. устройств,расположение и схемы шлюпбалок,Обшивочный план,теоретический,развёртка,схемы дейдвудов,гребёжных винтов! и т д и многое другое) Буду рад помочь тем кто увлекается Титаником=))
    Михаил2212Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:34 | Сообщение # 2
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1260
    Статус: Offline
    700 $ за чертеж? )))) Вы с ума сошли?))))))) Самая дорогая монография издательства АНКРЕ стоит порядка 3-4 тыс рублей! Лучше чертежей,чем чертежи этого издательства я не встречал. А в архиве ЦВМА ВМФ РФ копия чертежа стоит в среднем 1-1,5 тыс руб.
    СпартакотДата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:43 | Сообщение # 3
    Ранг 1
    Группа: Юнга
    Сообщений: 10
    Статус: Offline
    Нет,читайте внимательней! За весь АРХИВ $ 700! А за один большой план если в отдельности 1000 р, за один мини план 500 р) Я с ума не сошёл,я их приобрёл за $ 2200 !
    СпартакотДата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:44 | Сообщение # 4
    Ранг 1
    Группа: Юнга
    Сообщений: 10
    Статус: Offline
    Это оригинальные чертежи в электронном виде,очень огромного разрешения с верфи Харлэнд энд Вольф))
    Михаил2212Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:52 | Сообщение # 5
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1260
    Статус: Offline
    Ну скажем так,Вы можете их приобретать за любую сумму. Но ни какой судомодельный комплект чертежей не может стоить 700$. И потом, читайте внимательней название сайта и форума при нем , по-моему он называется ПАРУС. Тут люди обсуждают проблемы постройки ПАРУСНЫХ кораблей. И не совсем понятно что такое план гребёжных винтов. Что то такого термина мне слышать не приходилось)))))))))) Явно Вы не моделист.В терминах абсолютно не разбираетесь)))))
    Boris2005Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:01 | Сообщение # 6
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Вы что!?!Ополоумели?Ну-ка быстро,стройными рядами,в очередь...Не поняли что вам предлагают?!?,осчастливить вас решили....И не толкайтесь....Да такое один раз в жизни....А тем более субъект связанный со спецслужбами...И все гидравлические заклепки,и гребежные винты....И ваще...И всего за 700 вечнозеленых...Да вы богу должны молится.Вы на эти деньги пяток фирменных наборов купить сможете,а тут!!!!!Целый комплект чертежей!И на кого?На сам Титаник,не к ночи будь помянут.И думать тут нечего..... happy
    СпартакотДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:31 | Сообщение # 7
    Ранг 1
    Группа: Юнга
    Сообщений: 10
    Статус: Offline
    Ну скажем так что это не для модельного судостроения чертежи,а для реального судна! Они были рабочими планами и чертежами для судоверфи) А над чем вы смеётесь уважаемый?? И как понять нет такого понятия гребёжных винтов?? Я может не совсем правильно выразился: На Теоретическом чертеже изображён вид с разрезом на секцию где написано: FORWARD PROPELLER PLAN of OLYMPIC !! Я в судостроении разбираюсь получше чем вы! Просто есть масса групп где я состою и там нигде так не реагируют ка ку вас... Я не ЗАСТАВЛЯЮ же вас прям бросить все свои дела и купить у меня их,просто знаю что щас много есть фанатов Титаника мечтающих увидеть реальные чертежи и построить модель,кстати сам же как раз этим начинаю заниматься! Планирую построить модель почти в 9 метров длиной! А ваша реакция мне не понятна) Если вам лично это не нужно могли бы по другому вести диалог ! А этот Борис 2005 по моему из дурдома сбежал,чес слово))
    СпартакотДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:47 | Сообщение # 8
    Ранг 1
    Группа: Юнга
    Сообщений: 10
    Статус: Offline
    Да,то что не по адресу залез в ПАРУСНЫЙ форум это да! Но думал что здесь будет нормальный приём,или хотя бы реакция более адекватная! А тут начали все свои знания показывать на счёт судостроения...Может давайте теперь посоревнуемся кто что знает? Например как высчитывать размеры каждого листа обшивки прям на верфи с помощью Резвёртки и SHELL PLATING PLAN ? Какая специфика и технология существует для этого?
    F@ustДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:57 | Сообщение # 9
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 310
    Статус: Offline
    Уважаемый Спартакот, давайте не будем обижать наше сообщество, а тем более Бориса Давидовича Волконского..он почти в 3 раза старше Вас и моделей сделал великое множество...кто-кто а он как раз не только в парусниках "рубит" , а и в всяких прочих судах.... любого аборигена какого угодно сайта о моделизме спросите о нем, и тот ответит о нем с уважением...а Вы о каком-то дурдоме...
    Михаил2212Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:59 | Сообщение # 10
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1260
    Статус: Offline
    Я не знаю,в каком судостроении Вы разбираетесь,но понятия ГРЕБЁЖНЫХ винтов не существует. Есть понятие ГРЕБНЫЕ винты. Я в судомоделизме уже около 40 лет. Занимаюсь в основном русскими парусными кораблями конца 18-19 веков. В отличие от Вас мои модели находятся в частных коллекциях и в музеях мира. Борис ,крупнейший специалист в судомоделизме мира и вести диалог учиться нужно Вам,а не ему.
    Я прекрасно знаю стоимость чертежей. Судостроительные чертежи НЕ ПОДХОДЯТ для постройки модели,их нужно очень серьезно перерабатывать. Для справки,архивные чертежи Риволи ,заказанные в Королевском архиве ВМФ Великобритании стоят около 250 фунтов. Это вместе с пересылкой. А Вы пытаетесь на парусном форуме предложить чертежи Титаника по астрономической цене. И еще недовольны,когда Вам об этом говорят.
    СпартакотДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:06 | Сообщение # 11
    Ранг 1
    Группа: Юнга
    Сообщений: 10
    Статус: Offline
    Да я никого и не обижаю в том то и дело,и не собирался даже,просто предложил оригинальные чертежи Титаникаи всё! Почему такая непонятная реакция??) А то что он взрослый я бы поставил под вопросом,с юмором у него чё то как то не заладилось! Начал подсмеивать моё сообщение,что на одном форуме что на другом...Я же не мешок с героином предлагаю вам)) Я не сомневаюсь в его знаниях...Никто ничего не говорит) Я просто не могу понять одного,почему такая реакция... Может кто то думал что сумасшедший Спартакот который работает в структуре решил заработать на этих чертежах??? Да ну,не смешите...))) Просто решил поделиться,может кто ищет их...Потому что на различных форумах этими чертежами прям таки грезят некоторые любители модельные кораблестроители! Их просто не достать ...НИГДЕ) Мне они попали по блату скажем так, и то ппц за сколько))) Так что я никого и не обижаю...А мне тут начали тыкать пальцем что я будто лопух,ничего не понимаю там то и там то и т д! Увидеть бы этого всезнайку...) F@ust я к вам с уважением, я всему руками за сотрудничество))) Никоем образом не пытаюсь тут что то показывать,просто предложил чертежи...
    СпартакотДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:16 | Сообщение # 12
    Ранг 1
    Группа: Юнга
    Сообщений: 10
    Статус: Offline
    Да какая разница,ГРЕБЁЖНЫЕ или ГРЕБНЫЕ, вы что с луны упали ??) Это же тоже самое...Вы просто пытаетесь меня подловить как правильно написать слово в словосочетании например: Бегу с футбола или с Футбола Бегу! Суть одна и та же)) Незнаю где вы тут увидели моё незнание)) Я не заставляю вас ни о чём ,просто предложил...Ваша реакция могла быть более короткой! Нет,не интересует,извините не по адресу!!! И т д) А вы детский сад устраиваете, не зная почему)) 700 долларов это что Астрономично??? Это же чертежи не какой нибудь Шхуны...Как никак Оригинальные Титаника! Бог с вами ,занимайтесь вы своими парусными корабликами,вам никто не мешает...Но вы никогда не создадите корабль подобный Титанику))) У вас статуса не хватит...Всю жизнь потратить на парусные кораблики...Там знаний то не надо особых))) Там же нет понятия Гребёжные винты и устройство дейдвудов в местах сопряжения киля с форштевнем и ахтерштевнем.
    Михаил2212Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:17 | Сообщение # 13
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1260
    Статус: Offline
    Ну скажем для простого коллекционера подобные чертежи может и имеют какую либо ценность,возможно и согласны приобрести их за такую цену,но не тут. И не надо обижать Бориса. Он прекрасный человек,учитель и наставник.
    Boris2005Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:20 | Сообщение # 14
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Ну что вы господа возбудились,ей богу?Ну захотелось в легкую бабла срубить...Я уже второй день пытаюсь втолковать вышеозначенному субъекту,что запросы великоваты,и что лохов искать здесь не надо...Просто недосуг ему посмотреть куда пришел,с кем имеет дело,нужен ли он тут вообще...А о моделях представления никакого.Я над заводскими чертежами неделями сижу,чтобы их в модельное состояние привести...А тут вам "гребежные" винты выложены.Не в теме он,потому что с моделистами НЕ ОБЩАЛСЯ.И не знает,что мы за работу можем друг друга с равной степенью и хвалить и ругать,но помощь среди нас ВСЕГДА БЕСКОРЫСТНА.
    Недавно на Балансере я маленько окоротил одного издателя/нет Миша,не нашего "приятеля",но тоже на Г.../,который тоже хотел быстрого обогащения,а я запостил этот же пароход бесплатно.Хорошие модельные чертежи..."Смутился он,выпивать пошел,должно быть в публичный дом"/с/
    .А этому же невдомек,что у меня два ВУЗа за плечами и один из них ЛКИ...Да ладно.Сам потеряется.
    СпартакотДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:23 | Сообщение # 15
    Ранг 1
    Группа: Юнга
    Сообщений: 10
    Статус: Offline
    Я снимаю шляпу перед ним,я что против?? Почему он смеялся надо мной как будто я ему сопляк прям какой то?? Михаил вот так бы и раньше...Извините если что не так! И что не по адресу)) Мы могли бы уже давно так разойтись... Согласен с вами,с постройкой модели в масштабе хотя бы 1:200 Оригинальные планы не так уж и нужны...
    Форум » Прочее » Куплю или продам » Оригинальные планы и чертежи R. M. S OLYMPIC and TITANIC (ЧЕРТЕЖИ)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Rambler's Top100