Четверг
25.04.2024
06:44
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26258
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: moops  
    Форум » Прочее » Куплю или продам » Продам деревяные наборы кораблей, шлюпок, материалы из Китая
    Продам деревяные наборы кораблей, шлюпок, материалы из Китая
    Boris2005Дата: Четверг, 12.07.2012, 14:57 | Сообщение # 16
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Даже комп от жары одурел-третий раз сбрасывает сообщение.Но я упрямый.Итак:2 штанговые струбцинки померли в момент.Сломались затяжные рычаги.Хотя амеровские "квик грип",с которых содрано китайское изделие работает у меня уже 20 лет. wink Размеры другие,но есть и такие.Только не китайские.
    "Бельевые" прищепки удобных для нас размеров моментально лишаются поворотных губок,а больших размеров на модели как-то не очень помещаются,а доску к верстаку не сильно держат.
    Такие зубья на пилках доверия не вызывают.Уж лучше раздвижной лобзик с кольдеркрафтовскими пилками.
    Спиральная "дрель" китайская выполнена ужасно,но даже австрийская из латуни и гораздо качественнее годится только для использования с самопальным сверлом из расплющенного гвоздика.
    Ну и все/ВСЕ/ устройства для изгибания реек просто напросто эти рейки надламывают.Гораздо лучше и удобнее в куске дерева/массивном/ сделать полукруглый вырез и размоченную в кипятке рейку гнуть нагревателем паяльника.Или на доске разметить кривую,набить гвоздиков и опять же распаренную рейку промеж оных разместить.
    Короче говоря-все это китайское фуфло ни на что не годится.Склонен думать,что и качество наборов соответствующее.На Верфи в лавке хоть Проксон и прочее европейское.Ну или якобы. cool
    stell33Дата: Четверг, 12.07.2012, 15:40 | Сообщение # 17
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 327
    Статус: Offline
    А я бы попробовал бы собрать наборчик.
    Но "душит жаба": купил кит - или голодай, или пешком ходи. smile
    tvcatДата: Четверг, 12.07.2012, 16:20 | Сообщение # 18
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1793
    Статус: Offline
    Boris2005,
    Не, Борис, не так категорично. biggrin
    Видел я китайский КИТ недавно - вот та самая шведская яхта. Не могу сказать за чертежи и их соответствие хоть чему нибудь. Но материальчик внутри вполне себе ничего. Резка деталей лазерная. Они там почти пропилены получаются. Из подлоги скальпелем вырезать можно. Правда хочу сказать про подбор дерева. Рейки груша или что-то грушеподобное. Рангоут похож на орех. И еще полисандр в изобилии. Для новичка - полисандр очень тяжелое дерево. Практически не сгибаемое. Всё такое пестрое в итоге должно получиться. ))))) Ну, что делать - китай грешит пестротой и яркостью красок. biggrin biggrin
    Литьё так себе happy но и не хуже итальянского.
    Ну в общем КИТ себе и КИТ. biggrin biggrin
    YupiterДата: Суббота, 25.08.2012, 14:47 | Сообщение # 19
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Quote (tvcat)
    Не, Борис, не так категорично.

    Вот вы просто меня опредили с этой фразой. biggrin Ведь "положа руку на сердце" кто может сказать, что европейские киты без косяков? Если говорить предметно то хочу привести пример сравнения популярного кита от SAN FRANCISCO II масштаб 1:90 от Artesania Latina с практически аналогичным набором сделанным в Китае. У Артезианы в комплекте: литая шлюпка, марсы, металлические решетки, лафеты... и мой обзор содержимого набор китайцев http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=41&t=7925 т.е они как говорится не просто "тупо скопировали" а провели работу над ошибками smile
    Последние шлюпки кроме них вообще так никто не делает. Пора ломать стереотипы относительно китайских китов.

    Добавлено (26.07.2012, 17:27)
    ---------------------------------------------
    не могу отредактировать свою тему, cry
    хочу сообщить, что снизил цены и предусмотрены бонусы wink подробности на yupiter69@mail.ru

    Добавлено (07.08.2012, 15:57)
    ---------------------------------------------
    Проданы:
    1. Деревянная модель парусного корабля «Marmara Trade Boat».
    2. «Wedding Gondola» Венецианская свадебная гондола
    3. Деревянная модель парусного корабля «Sweden yacht»
    4. Инструмент для сгибания реек

    Добавлено (25.08.2012, 14:47)
    ---------------------------------------------
    Продано:
    Bonhomme Richard
    Поворотная пушка 32 фут.
    Viking SHIP

    Сообщение отредактировал Yupiter - Четверг, 26.07.2012, 17:29
    Форум » Прочее » Куплю или продам » Продам деревяные наборы кораблей, шлюпок, материалы из Китая
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Rambler's Top100