Четверг
25.04.2024
01:34
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26258
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: moops  
    Форум » Прочее » Куплю или продам » Продам деревяные наборы кораблей, шлюпок, материалы из Китая
    Продам деревяные наборы кораблей, шлюпок, материалы из Китая
    YupiterДата: Среда, 11.07.2012, 15:36 | Сообщение # 1
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Предлагаю Вашему вниманию деревянные наборы кораблей, шлюпок и инструменты из Китая.
    1. Деревянная модель парусного корабля «Marmara Trade Boat». Турецкое торговое судно, использовавшееся для перевозки различных грузов по Мраморному морю. Совершенно новая и оригинальная китайская разработка модели на основе чертежа из известной книги "Souvenirs de Marine: Collection de Plans ou Dessins de Navires et de Bateaux Anciens ou Modernes" 2-ой том.
    Для постройки предлагается, использовать специальный стапель, полноценные шпангоуты, раскроенные доски обшивки. Набор комплектуется всеми необходимыми материалами для сборки и характеризуется оптимальным соотношением цена-качество.
    Есть спецификация всех деталей с нумерацией, весь этап сборки в виде цветных фотографий на листах А4 в папке.
    Масштаб: 1/48 длина 432 мм, высота 396mm. Цена - 3000 руб.

    2. Шлюпки масштаб 1/75 в наличии 1 набор -2100, Cutter-1шт., Launch-1шт. по 550

    - Jolly 86мм длина, 29,4 ширина.

    - Pinance 119.82mm, 26.90mm

    -Cutter 110.52mm, 28.45mm

    - Launch 124.68mm, 35.19mm

    3. Необычная модель «Le Hussard» бриг/шхуна принадлежал ВМС Франции, построенный в 1848 году.
    Вооружение состояло из двух вращающихся пушек, носу и на корме, что являлось значительным нововведением в то время. Сочетание брига и шхуны давало большое преимущество и позволяло судну, находится под парусом в любую погоду. Набор комплектуется всеми необходимыми материалами для сборки (в том числе тканью для парусов и подставкой для готовой модели) и характеризуется оптимальным соотношением цена-качество.
    Рекомендуется как начинающим, так и опытным судомоделистам.
    Есть чертежи, спецификация всех деталей с нумерацией, весь этап сборки в виде фотографий находится на диске.
    Масштаб: 1/55, длина 740мм и 255 мм ширина, 550мм высота. 3700 руб.

    4. «Wedding Gondola» Венецианская свадебная гондола, описывать всемирно известный тип судна, думаю, нет необходимости. Хочу лишь обратить внимание, что собранная без всяких усилий модель станет оригинальным и символичным подарком как для молодоженов (на свадьбу) так и для уже супружеских пар (на юбилей).
    Изюминкой набора являются фототравленные детали из латуни в виде изящных витиеватых узоров и амуров со стрелами.
    Рекомендуется начинающим судомоделистам.
    Есть спецификация всех деталей с нумерацией, весь этап сборки в виде цветных фотографий на листах А4 в папке.
    Масштаб 1/20 длина 478mm, ширина 65mm, высота 64 мм. 2000 руб.

    5. Деревянная модель парусного корабля «H. M. S Aldebaran1790»

    Английский таможенный куттер "Альдебаран", использовался в борьбе с морскими контрабандистами. Набор комплектуется всеми необходимыми материалами для сборки (в том числе готовыми парусами и подставкой для готовой модели) и характеризуется оптимальным соотношением цена-качество. Наличие одной мачты не представляет сложности в постройке рангоута и проводке такелажа.
    Специально для этой модели комплектные пушки и якоря из смолы заменены мною на металлические в качестве бонуса.
    Набор упакован в простую коробку без изображения готовой модели, как раз тот случай когда - "содержание важнее формы". Все детали отлично вырезаны лазером, нити для такелажа разных диаметров и правильной скрутки.
    Рекомендуется скорее опытным судомоделистам.
    Есть чертежи, спецификация всех деталей с нумерацией, весь этап сборки в виде фотографий находится на диске.
    Масштаб: 1/48 длина 590 мм, ширина 150 мм, высота 510мм. 3600 руб.
    6. Деревянная модель парусного корабля «Holland yacht»

    Интересное судно, так называемый statenyacht, было создано голландцами применительно к местным условиям прибрежного плавания. Этот небольшой одномачтовый парусник с малой осадкой и необычно широким закругленным корпусом мог ходить также по некоторым внутренним каналам. Для лучшей устойчивости при плавании в неспокойных водах прибрежной Атлантики судно имело расположенные на бортах подвижные кили, которые при необходимости убирались.
    Набор комплектуется всеми необходимыми материалами для сборки (в том числе готовыми парусами, флагом и подставкой с оригинальными держателями в виде рыбок) и характеризуется оптимальным соотношением цена-качество. Наличие одной мачты не представляет сложности в постройке рангоута и проводке такелажа. В этом наборе мачты и реи уже заужены на конус, что так же облегчает постройку. Рекомендуется как начинающим, так и опытным судомоделистам.
    Есть чертежи, спецификация всех деталей с нумерацией, весь этап сборки в виде фотографий находится на диске.
    Масштаб: 1/50 длина 495 мм, ширина 145 мм, высота 400мм. 2500 руб.
    7. Деревянная модель парусного корабля «Sweden yacht»

    Шведское рыболовное парусное судно, несмотря на свой простой, и незатейливый вид подкупает своей лаконичной красотой. Набор комплектуется всеми необходимыми материалами для сборки (в том числе готовыми парусами, флагом и подставкой для готовой модели) и характеризуется оптимальным соотношением цена-качество. Наличие одной мачты не представляет сложности в постройке и проводке такелажа. В этом наборе мачты и реи уже заужены на конус, что так же облегчает постройку.
    Рекомендуется как начинающим, так и опытным судомоделистам.
    Есть чертежи, спецификация всех деталей с нумерацией, весь этап сборки в виде фотографий находится на диске.
    Масштаб: 1/50
    длина 640 мм, ширина 160 мм, высота 470мм. 2500 руб.
    8. Leudo 1800-1900 итальянский виновоз масштаб:1:48 длина 429MM ширина 105 MM высота 428MM
    Набор спроектирован с помощью 3D моделирования, постройка предлагается на специальном стапеле, с использованием полноценных шпангоутов, доски обшивки уже раскроены лазером.- 3200

    9. Kyrenia - древняя лодка Греции. масштаб 1/43, длина 350mm ширина220mm высота295mm. Кирения является символом культуры Кипра и греческой истории, изображение судна было использовано в 2004 году на бронзовых медалях Олимпийских игр в Афинах и на европейских монетах. Набор спроектирован с помощью 3D моделирования, постройка предлагается на специальном стапеле, с использованием полноценных шпангоутов, доски обшивки уже раскроены лазером. 2600

    10. Шлюпка 1/50 135*48*32 по качеству аналогична вышеупомянутым новым шлюпкам, есть весла, но увы нет стапеля - 600 руб. 1 шт.

    11. Деревянная модель Viking SHIP

    Корабли викингов - дракары - были украшены носовой фигурой в виде головы дракона и достигали 48 метров в длину. Дракары были легкими и очень маневренными.
    Наборная конструкция корпуса с клинкерной обшивкой. Вырезанные лазером киль, шпангоуты и палуба. Деревянные мачты, рей. Доски обшиви уже выкроены лазером. Ткань для парусов, нити для такелажа. Аксессуары из металла, смолы и ценных пород дерева.
    Музейное качество. Уровень сложности: **
    Так же хочу отметить, что цена гораздо ниже европейского аналога.
    Описание взято с сайта "Верфь на столе" http://shipmodeling.ru
    12. Океанский буксир "Sanson" деревянная модель В переводе с испанского "Богатырь" Масштаб: 1/50 Размеры: длина 610 мм ширина 148 мм высота 350мм. - 4600
    Шикарная комплектация для такой цены, можно сравнить подобный набор выпускает Artesania Latina.
    Качество ни чем не уступает. Сложности в сборке не должно возникнуть - практически нет такелажа. Инструкция по сборке пошаговая в виде цветных фотографий в брошюре, полноразмерный чертеж.
    Рекомендуется для начинающих.
    Уровень сложности: **


    Практически все вышеперичисленные модели в единственном экземпляре.

    Инструменты:
    1. Быстрозажимные мини-струбцины 4 -100мм открытияидеальны для быстрого и точного зажатия небольших деталей.
    -постепенное сжатие одной рукой,
    -надежная фиксация,
    -зажим и усиление,
    -механизм быстрого раскрытия
    сделано из качественных материалов

    Стоимость 1шт.-120, каждая следующая дешевле на 5 руб. т.е комплект 6 шт. - 645 руб., 10шт. - 975 руб. (правило действует до 10 шт.) всего 30шт.
    3. Инструмент для сгибания реек - 950 в наличии 1 шт.

    4. Ручная мини-дрель+сверла 0.4/0.5/0.6/0.7/0.8/0.9/1.0/1.2/1.5/1.8mm. 350 в наличии 3 шт.

    5. Инструмент для моделиста -тонкие фигурные пилки - 300 руб.
    Комплект из 4-х разных штук толщиной 0,2 мм, длина 60 мм. пригодятся там где необходимо выполнение тонких прорезей по дереву и пластику. Требуется самостоятельная сборка.

    6. Пластиковый зажим, 25 мм. для моделистов 1шт. - 25 руб. (в наличии несколько десятков)
    7. Пластиковый зажим, 40 мм. для моделистов 1шт. - 35 руб. (в наличии несколько десятков)
    Зажимы из высокопрочного пластика. Подвижные поворотные нейлоновые наконечники с рифленой поверхностью позволяют осуществлять параллельный зажим деталей разной толщины без риска их повреждения.

    Тем кто сомневается в качестве китайских моделей хочу привести следующие доводы в их пользу:
    В отличие от большинства европейских вуденкитов, китайские наборы комплектуются наборными деревянными шлюпками, деревянными лафетами, марсами, блоками приличного качества, правильными нитями для такелажа, материалом с запасом, литьём и фототравлением приличного качества. Так же пусть не смущает китайский язык и отсутствие превода т.к. пошаговая инструкция по сборке с иллюстрациями или фотографиями достаточно подробная, есть полноразмерные чертежи. Все перичесленное вкупе с доступной ценой делают их достаточно привлекательными.

    Отправлю почтой по РФ, по тарифам почты за счет покупателя (рассчитывается индивидуально, при помощи спец. программы) после оплаты стоимости товара на карту Сбербанка. Минимальная сумма заказ 1000 руб.
    p/s. тем у кого есть интерес к определенным моделям, но что-то смущает в плане качества материала, дельных вещей и прочей комплектации: по запросу отправлю детальные фото в режиме макро ("зеркалка"), не стесняйтесь спрашивайте
    Вопросы писать лучше на е-майл yupiter69@mail.ru .


    Сообщение отредактировал Yupiter - Среда, 11.07.2012, 18:24
    stell33Дата: Среда, 11.07.2012, 16:05 | Сообщение # 2
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 327
    Статус: Offline
    Не по адресу. smile
    Здесь крутые моделисты - киты не котируются.
    Boris2005Дата: Среда, 11.07.2012, 17:46 | Сообщение # 3
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Что-то мне кажется,что речь идет не о каких-то личных вещах,инструментах и остатках материалов,а о рекламе магазина.А это согласовано с Шефом?
    YupiterДата: Среда, 11.07.2012, 17:53 | Сообщение # 4
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Я частное лицо, а не магазин. В правилах этого форума не нашел запрета на подобные объявления. Если Шеф запретит, уберу. Шеф всегда - прав.
    Boris2005Дата: Среда, 11.07.2012, 18:33 | Сообщение # 5
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Ассортимент уж больно широк. cool
    vadim55Дата: Среда, 11.07.2012, 19:07 | Сообщение # 6
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1459
    Статус: Offline
    не буду про киты - я их не видел и руками не трогал...
    зато абсолютно ВЕСЬ вышеперечисленный инструмент - редчайшее дерьмо.

    все из показаного знакомо - даже слишком wink
    покупалось "до кучи" с другим инструментом - по принципу "пять копеек все равно не цена, а вдруг пригодится".....
    нишиша - дерьмо оно и в китае дерьмо.

    не стоит этот инструмент тех нервов и того мата, когда ломается в самый неподходящий момент! sad
    - причем этот самый "момент" возникает поразительно молниеносно! cry

    если и киты из той же бочки, то....... cry


    Сообщение отредактировал vadim55 - Среда, 11.07.2012, 19:10
    ArgyntinecДата: Среда, 11.07.2012, 20:09 | Сообщение # 7
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 184
    Статус: Offline
    Если честно, то стереотип, что если "маде ин чина" то дерьмо - изрядно надоел. Там все зависит от производителя. Сам работаю в отделе контроля за качеством (раньше больше по технологии, сейчас по закупам). Так китайские инструменты и оборудования дают фору любым туркам, арабам, и даже итальянцам с америкосами. А если сранивать цена-качество то вообше...

    Но тут врядли мы имеем дело с серьезным производителем. Все таки моделизм далеко не прибыльная сфера бизнеса. Так что скорее всего... дерьмо biggrin

    Про киты.. где то читал про жемчужину. Вроде там были довольны.
    vadim55Дата: Среда, 11.07.2012, 21:59 | Сообщение # 8
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1459
    Статус: Offline
    я и не говорил про сделано в китае
    - я говорил про очень знакомый инструмент
    инструмент конкретный - тот, что на фото.

    Quote (Argyntinec)
    Сам работаю в отделе контроля за качеством

    угу.... не так давно оптравляли обратно в китай гиганскую партию
    10 и 16-дюймовых вентилей для работы в агрессивной среде- лимонов так на 70..... баксами.
    их поотливали вместо "хром-никель" (50\50) из какой то "дворовой" стали - чуть ли не ст.3...... и пытались врулить без тени сомнения!

    из этой же бочки и одноразовые метчики и надфили.... надфили так просто песТня! cry
    на сегодняшний день ни один серьезный завод (кроме самых нищих) давно не закупает инструмент производства китая
    ныне их клиентура- бытовой, домашний ламер, завсегдатай магазинов типа "сделай сам" biggrin

    Добавлено (11.07.2012, 21:59)
    ---------------------------------------------

    Quote (Argyntinec)
    Про киты.. где то читал про жемчужину. Вроде там были довольны

    я тоже читал.
    были довольны ... первыми сериями!
    потом пошла разносортица материала и дикое несовпадение по цвету древесины
    (как и падение качества оной)
    YupiterДата: Четверг, 12.07.2012, 07:27 | Сообщение # 9
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Quote (Boris2005)
    Ассортимент уж больно широк.

    Что плохого в том что я предложил модельный ряд для начинающих, который не представлен у нас в России?
    На "Верфи" понятно "задергались" и удалили тему потому что я якобы создаю им конкуренцию. Хотя даже востребованных кит.китов у них нет месяцами.

    Quote (vadim55)
    не буду про киты - я их не видел и руками не трогал... зато абсолютно ВЕСЬ вышеперечисленный инструмент - редчайшее дерьмо. все из показаного знакомо - даже слишком покупалось "до кучи" с другим инструментом - по принципу "пять копеек все равно не цена, а вдруг пригодится"..... нишиша - дерьмо оно и в китае дерьмо. не стоит этот инструмент тех нервов и того мата, когда ломается в самый неподходящий момент! - причем этот самый "момент" возникает поразительно молниеносно! если и киты из той же бочки, то.......

    Вы тут конечно старожил, и можете позволить как минимум не корректные высказывания... Пусть это будет на Вашей совести.
    Не хочу спорить и вступать в полемику. Но, отмечу лишь что сам пользуюсь подобным инструментом и ничего описанного не происходит, в умелых руках и...
    Представленные киты по качеству получше европейских будут, знаю о чем говорю.
    А у администратора попрошу удалить эту тему, раз вызывает столько негатива, необоснованного ИМХО.
    tvcatДата: Четверг, 12.07.2012, 07:59 | Сообщение # 10
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1793
    Статус: Offline
    Зачем удалять? Пусть остается - интересно посмотреть.

    Добавлено (12.07.2012, 07:59)
    ---------------------------------------------
    Вот, инеболку как скопировали у турецкого дедушки-моделиста. Просто один в один. Даже коврик и кувшинчик не забыли. Китайцы-молодцы. biggrin :D
    Прикрепления: 8278591.jpg (116.3 Kb)


    Сообщение отредактировал tvcat - Четверг, 12.07.2012, 08:11
    ArgyntinecДата: Четверг, 12.07.2012, 08:53 | Сообщение # 11
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 184
    Статус: Offline
    Quote (vadim55)
    угу.... не так давно оптравляли обратно в китай гиганскую партию
    10 и 16-дюймовых вентилей для работы в агрессивной среде- лимонов так на 70..... баксами.
    их поотливали вместо "хром-никель" (50\50) из какой то "дворовой" стали - чуть ли не ст.3...... и пытались врулить без тени сомнения!


    Вот для этого и нужен ОТК. Надо было проверять до и после литья biggrin . Все таки китайцы. Да и время сейчас такое biggrin
    а ИНЕБОЛУ да ... вещь. Да и потом, как я понял кит он переделывается, дорабатывается потом страшно. Так какая разница какие дровишки. Лишь бы подешевле biggrin
    YupiterДата: Четверг, 12.07.2012, 09:26 | Сообщение # 12
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Quote (tvcat)
    Вот, инеболку как скопировали у турецкого дедушки-моделиста. Просто один в один. Даже коврик и кувшинчик не забыли. Китайцы-молодцы. :D

    Эта модель у них вышла в начале июля, взял один из первых. Можно по подробнее про эту модель, самому очень нравится, только название у китайцев другое. Ссылку пожалуйста если можно дайте.
    Благодарю за поддержку.
    Quote (Argyntinec)
    а ИНЕБОЛУ да ... вещь. Да и потом, как я понял кит он переделывается, дорабатывается потом страшно. Так какая разница какие дровишки.

    Согласен любой кит требует доработки, что касается самой постройки, то последняя тенденция китайских разработчиков индивидуальный стапель, на мой взгляд очень облегчает задачу. Отсюда и мое предложение "для начинающих". К тому же никто ведь не предлагает подобных моделей и мало кто знает что они есть.
    tvcatДата: Четверг, 12.07.2012, 10:30 | Сообщение # 13
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1793
    Статус: Offline
    Yupiter,
    Я ее недавно делал.
    http://parus.ucoz.lv/forum/11-226-1
    Всё вроде подробно осветил. wink
    Правда это моя реконструкция. Отличается от Пари чуток. biggrin


    Сообщение отредактировал tvcat - Четверг, 12.07.2012, 10:35
    Boris2005Дата: Четверг, 12.07.2012, 12:25 | Сообщение # 14
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Кстати о птичках...то есть о наборах.Никто /!!/ не сказал,что на фотографии модель сделанная из такого кита. wink Может быть любая.
    Да,и еще замечание насчет "умелых рук" как-то не корректно. cool Такой инструмент пробовал и Вадик,и я и ни одного хорошего слова не нашлось.А вот насколько умелы ваши руки мы не имели возможности оценить.Так что как сейчас любят говорить- "фото в студию" biggrin


    Сообщение отредактировал Boris2005 - Четверг, 12.07.2012, 12:29
    YupiterДата: Четверг, 12.07.2012, 13:10 | Сообщение # 15
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Quote (Boris2005)
    А вот насколько умелы ваши руки мы не имели возможности оценить.Так что как сейчас любят говорить- "фото в студию"

    Я начинающий, готовыми проектами пока не могу похвастаться, сейчас строю "Санту-Марию" из китайского набора, т.к. много дорабатываю медленно продвигаюсь. Как будет, что показать выложу в соответствующем разделе.
    В частности при установке привальных брусьев, очень выручали струбцины. Подготовка планширя к установке устройством для сгибания реек тоже не вызвала проблем. Отверстия для нагелей сверлил в труднодоступных местах, сломал только 2 сверла. Ну что может сломаться, скажите конкретно? Все же ведь достаточно простое, я не понимаю wacko
    Форум » Прочее » Куплю или продам » Продам деревяные наборы кораблей, шлюпок, материалы из Китая
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Rambler's Top100