Четверг
28.03.2024
10:14
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26233
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Каюта: 151
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Прочее... » Чемпионат Мира 2012 года в Хорватии.
    Чемпионат Мира 2012 года в Хорватии.
    ВТЧДата: Воскресенье, 31.07.2011, 09:58 | Сообщение # 1
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    В следующем году в Риеке (Хорватия) НАВИГА проводит Чемпионат Мира по стендовому моделизму, группа "С", все классы (от С-1 до С-7).
    Цель данной темы - произвести учет всех моделей и моделистов, желающих принять участие в ЧМ в следующем году.
    Обязательным условием участия в ЧМ является оценка модели на одном из Всероссийских конкурсов по стендовому моделизму (Крокус, Питер (КУ). Модель должна набрать не менее 90 баллов, что должно быть отражено в паспорте модели.
    В этом случае гарантируется обеспечение участия модели на ЧМ.
    Участие модели может быть с моделистом, ее изготовившим, так и без моделиста. Зависит от личного желания и возможности моделиста. (В любом случае медаль, полученная моделью, вручается моделисту.)
    Так же целью данной темы является ПОБУЖДЕНИЕ моделистов к участию в ЧМ. До Чемпионата в Риеке еще целый год и за это время можно успеть сделать модель соответствующего уровня, особенно в классах С-6, С-7 (не по одной) также и в других классах.
    Попрошу всех желающих участвовать или интересующихся, отметиться (сделать заявку на участие) в этой теме.
    Владимир.
    ВТЧДата: Понедельник, 01.08.2011, 08:39 | Сообщение # 2
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    По результатам Кубка Университетов этого года в состав кандидатов в команду России на Чемпионат Мира 2012 года включены следующие моделисты:
    С-1
    1. Смирнов Сергей. Оренбург
    2. Шевелев Дмитрий Н-Новгород
    3. Горских Сергей С-Петербург
    4. Григорян Гарик Москва

    С-2
    1. Хрусталев Виктор С-Петербург
    2. Нечеухин Леонид Архангельск
    3. Дуднаков Леонид Ростов на дону
    4. Михеев Александр Череповец

    С-2Ю
    1. Князев Александр Волгоград
    2.Самойлов Ян Невинномысск
    Примак Алексей

    С-3 Адмиралтейские
    1. Тимофеев Михаил С-Петербург

    С-3
    1. Смирнов Михаил Йошкар-Ола
    2. Шмагин Алексей Красногорск
    3. Бедров Юрий Липецк
    4. Колесников Юрий Белгород
    5. Логазяк Юрий С-Петербург

    С-4
    1. Богданов Александр Северодвинск
    2. Крайнов Сергей Тольятти
    3.Спиридонов Игорь Архангельск
    4. Ветреников Сергей Ухта

    С-5
    1. Бабкин Владислав Москва
    Быков Сергей Кострома

    С-6
    1. Логазяк Юрий С-Петербург
    2. Кузнецов Александр Северодвинск
    3. Доронина Татьяна Кингесеп
    4.Кузнецов Алексей Москва

    С-6Ю
    1. Орлов Ярослав Уфа
    2. Чернявский Александр Невинномысск
    3. Парфенов Антон Оренбург
    4. Кашенцова Александра Архангельск
    5. Фролов Владимир Архангельск
    6. Суслин Владимир Оренбург
    7. Шкаев Роман Северодвинск
    8. Алексиевич Игорь Калининград

    С-7
    1. Семенов Александр С-Петербург

    С-7Ю
    1. Тураев Виктор Невинномысск
    2. Янибеков Искандер Уфа.

    Всех перечисленных просьба подтвердить свое участие, можно прямо в теме, можно в личку.
    Не уверен что все перечисленные посещают форум, в этом случае просьба посещающим, знающим перечисленных передать эту информацию.
    Михаил2212Дата: Понедельник, 01.08.2011, 12:09 | Сообщение # 3
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1260
    Статус: Offline
    Уважаемый Владимир! А кто и на каком основании включил моделистов в сборную? Вы просто переписали протоколы КУ 2011 . А скажите пожалуйста как можно на ЧМ выставить недостроенную модель в классе С1? А ведь Санта Мария Гарика Григоряна недостроена!)))))) Добренко на свое усмотрение переводит модели из класса в класс ,только потому что в классе мало моделей! Как было с Санта Марией Гарика. На вопрос почему,был получен ответ,что в классе С1 мало моделей.Вообще то такой перевод недопустим. Судейство на КУ,особенно 2011 вообще не выдерживает ни какой критики. Откуда у Дмитрия Добренко,сына Александра Алексеевича Добренко вдруг появилась I категория? Вы не знаете? А я вот знаю. В этом году почему то в протоколах судей появилась модель Олифанта,которой НЕ БЫЛО на кубке. В это время модель находилась и находится в магазине Мир Моделей. Лично мне Добренко говорил,что было выездное судейство. Но ,в магазине мне сказали,что ни какого выездного судейства не было,ни кто из судей в магазин не приезжал. Кубок Университетов вообще присудили моделям,которых,кроме Добренко ни кто не видел. На всех КУ судейство происходит только по указаниям Добренко типа он хороший парень,ему хорошую оценку поставим,а этот не выполнил мои указания,тому низкую. По этому оценки полученные моделями на КУ абсолютно не лигитимны и не показывают уровень моделей. Отбор в сборную может проходить только в Крокусе. На сегодняшний день это единственный более менее справедливый конкурс.
    Я ничего не имею против ни Санты Марии Гарика Григоряна ,ни против Гиацинта Димы Шевелева,тем более,что они оба мои друзья. Если Гарик закончит модель к ЧМ мира будет замечательно! Прекрасная модель. А Гиацинт уже почти продан. Как только я закончу для него витрину и отошлю ее Диме.

    Кубок Университетов это только отличная тусовка. Мы прекрасно провели время.
    Классно проводить время в кампании коллег!


    Сообщение отредактировал Михаил2212 - Понедельник, 01.08.2011, 12:49
    ВТЧДата: Понедельник, 01.08.2011, 17:21 | Сообщение # 4
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    Уважаемый Михаил.
    Если Вы внимательно читали мой пост, то там написано: "По результатам Кубка Университетов этого года в состав КАНДИДАТОВ в команду России на Чемпионат Мира 2012 года включены следующие моделисты:
    Поэтому никакого криминала нет.
    Мне глубоко не интересно что происходит на КУ и кто там "Василий Иванович".
    Цель моей информации: ВЫЯВИТЬ и СОСТАВИТЬ более или менее полноценный список моделистов, способных своим мастерством принимать участие в соревнованиях уровня ЧЕ и ЧМ, проводимых НАВИГА.
    Если у Вас есть такая информация и Вы ею поделитесь, буду очень благодарен.
    По включению в сборную команду России. В нее будут включены только модели, которые судились судейской коллегией, уполномоченной ФССР (НАВИГА), если у Добренко на КУ будет такая судейская коллегия, то с КУ модели тоже будут включаться. Если нет, то нет.
    Михаил2212Дата: Понедельник, 01.08.2011, 17:57 | Сообщение # 5
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1260
    Статус: Offline
    Есть одно уточнение! Между КУ и ЧМ времени меньше месяца. Но заявку на участие в ЧМ подают,если мне не изменяет память в марте-апреле. И к началу КУ вызов на участников уже приходит. Так что результаты КУ ни как не могут повлиять на формировании команды.
    Мне не совсем понятно,почему именно Вы этим занимаетесь? Руководителя секции С в ФСС на сколько мне известно нет.
    ВТЧДата: Понедельник, 01.08.2011, 19:40 | Сообщение # 6
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    Я этим занимаюсь по поручению Жорника с согласия Крутика. Если кого-то выберут в Руководители секции С в ФСС, то я ему все передам. Но у меня большие сомнения что мы сможем кого-то выбрать, поэтому считайте что этим занимается Жорник.
    Форум » Моделизм » Прочее... » Чемпионат Мира 2012 года в Хорватии.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Rambler's Top100