Четверг
25.04.2024
20:03
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26258
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Поиск чертежей, литературы и прочей информации » Простой чертеж (Ищу простой и понятный чертеж для своей первой модели.)
    Простой чертеж
    tarsukoffДата: Суббота, 19.02.2011, 17:53 | Сообщение # 1
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 264
    Статус: Offline
    В принципе любое судно) Для начала я думаю не следует брать недосягаемые планки.. А вот с чертежами проблематично как то( Мне сложно без определенных навыков использовать чертежи в которых шпангоут выглядит как один большой с линиями остальных.. То есть хотелось бы чертеж где шпангоут можно будет просто распечатать и перенести. Ну и плюс ко всему - проживание в квартире диктует условие чем меньше нужно будет материалов - тем лучше. Всем спасибо заранее wink
    F@ustДата: Суббота, 19.02.2011, 19:30 | Сообщение # 2
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 310
    Статус: Offline
    Я вот тоже выбираю свою первую модель....остановился на Golden Hind...yj теперь испытываю трудности с реальными размерами судна...вот у старших товарищей совета спрашиваю...отдельное спасибо moops и Михаил2212 biggrin

    Если модель подходит, можем вдвоем "исследовать" чертежи

    moopsДата: Суббота, 19.02.2011, 19:49 | Сообщение # 3
    Ранг 7
    Группа: админ
    Сообщений: 776
    Статус: Offline
    В архиве чертежей с данного сайта есть папка "golden hide II" там есть такой лист:

    Подгоняйте масштаб - печатайте и вперёд! wink

    А в "golden hind I" такого формата:

    Прикрепления: 1322954.jpg (79.6 Kb) · 6362772.jpg (107.8 Kb)
    F@ustДата: Суббота, 19.02.2011, 20:02 | Сообщение # 4
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 310
    Статус: Offline
    первый чертеж я распечатал..правда в том размере как он и есть для наглядного пособия... трудность заключается еще в том, что дома принтера нет, а есть программы для масштабирования, а на работе- наоборот((((
    tarsukoffДата: Суббота, 19.02.2011, 20:27 | Сообщение # 5
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 264
    Статус: Offline
    Вобщем модель достойная) И в техническом и в историческом плане.. Теперь еще вопросы начинают возникать) f@ust - есть какие нибудь контакты? icq, skype?
    michael3226Дата: Суббота, 19.02.2011, 21:52 | Сообщение # 6
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 877
    Статус: Offline
    tarsukoff, если такие проблемы с чертежами и материалом, не проще ли склеить пластик или собрать КИТ? Там никаких проблем, кроме цены.
    tarsukoffДата: Суббота, 19.02.2011, 22:09 | Сообщение # 7
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 264
    Статус: Offline
    michael3226 дело в том что я два месяца как переехал в Крым - ничего тут не знаю где приобрести, да и не сталкивался с пластиком. Вот сейчас дедушка гугль нашел -
    http://plastic.modelkits.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.product_details&flypage=garden_flypage.tpl&product_id=4410&Itemid=88

    http://plastic.modelkits.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=garden_flypage.tpl&product_id=4964&category_id=390&option=com_virtuemart&Itemid=88

    http://plastic.modelkits.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=garden_flypage.tpl&product_id=5350&category_id=423&option=com_virtuemart&Itemid=88

    Если сталкивались с пластиком - актуальны ли цены и качество моделей? Wooden kit не потяну - жена из дому выгонит)

    Boris2005Дата: Суббота, 19.02.2011, 22:18 | Сообщение # 8
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Скажи спасибо админу,распечатай чертежи,из шкафа выдери заднюю стенку из фанеры и начинай работать.Лобзик в руки и угол на кухне.Умные рассуждения на тему где правильнее размеры лучше задвинуть в дальний угол сарая.Хоккель рулит.Здесь чертежи как раз из него.Лучшего не встречал.
    Святое правило:желающий делать-ищет возможность,не желающий-ищет причины.
    michael3226Дата: Суббота, 19.02.2011, 22:21 | Сообщение # 9
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 877
    Статус: Offline
    Цена на пластик зависит от масштаба. Вернее. даже не от масштаба а от размеров коробки. Например, VICTORY или CUTTY SARK В 200-том масштабе стоят порядка 200 гривень, Испанский галеон в 100-м - 600 - 700 гривень, а АДМИРАЛ КУЗНЕЦОВ в М 1:350 - 1200 гривень. Зато там коробка больше метра!
    Качество хорошее, не спеша за месяц вполне можно сделать.
    tarsukoffДата: Суббота, 19.02.2011, 22:25 | Сообщение # 10
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 264
    Статус: Offline
    Boris2005, спасибо за совет. Вот все таки что боязнь начать делает с человеком, даже стыдно.. Просто хочу если и начать то доделать до конца, а не забросить ввиду отсутствия материалов либо еще чего нибудь.
    Если честно, действительно о пластиковом ките задумался как точке отсчета. У вас видел тоже достаточно серьезные и внешне сногсшибательные модели из пластика. Может если заведомо известно что могут быть проблемы с деревом - начать с пластика? А потом с кое какими уже навыками можно и к дереву приступить.
    sudomekhДата: Суббота, 19.02.2011, 23:03 | Сообщение # 11
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1782
    Статус: Offline
    ...из Крыма много ребят сидят на Мире Моделей и Верфи.....Крым пешком обойти можно....лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать biggrin biggrin
    F@ustДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:44 | Сообщение # 12
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 310
    Статус: Offline
    крымскому региону хорошо- многие занимаются судами, а с моего ,чувствую, только я один... Неужели чем дальше от моря- тем меньше судомоделистов....если я рядом с аэропортом живу, тогда здесь должны только самолеты делать biggrin
    tarsukoffДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:56 | Сообщение # 13
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 264
    Статус: Offline
    вот не верю я что в Киеве нет мастеров моделистов cool
    Михаил2212Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:49 | Сообщение # 14
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1260
    Статус: Offline
    Мастеров судомоделистов в Киеве много. Зайдите на форум Верфь на столе или Мир моделей.Правда Мир моделей больше для профи.
    tarsukoffДата: Понедельник, 21.02.2011, 01:09 | Сообщение # 15
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 264
    Статус: Offline
    И все же я так и не нашел ответ на вопрос как правильно промасштабировать и распечатать чертеж, что бы потом его просто наклеить на фанерку и вырезать шпангоуты. Подскажете?
    Форум » Моделизм » Поиск чертежей, литературы и прочей информации » Простой чертеж (Ищу простой и понятный чертеж для своей первой модели.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Rambler's Top100