Пятница
03.05.2024
18:30
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26270
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: moops  
    Форум » Прочее » Разговоры в свободное время » Осень...Зима... Весна... Лето...
    Осень...Зима... Весна... Лето...
    moopsДата: Четверг, 29.09.2011, 21:12 | Сообщение # 1
    Ранг 7
    Группа: админ
    Сообщений: 776
    Статус: Offline
    Лирическое название! biggrin
    fortresДата: Четверг, 29.09.2011, 21:12 | Сообщение # 2
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Знаете, мужики, какой вопрос мучит меня последние лет 30?
    Вот клею я самолетики...сейчас вот парусниками увлекся...а зачем ?!
    Ну да, занятное время провождение, самоудовлетворение (пардон-с), возможность (весьма призрачная) подзаработать...Но завтра..или через десять лет...постучит в дверь старушка с косой...
    Есть такой анекдот:
    "Стук в дверь.
    Мужик открывает - на пороге невзрачное ОНО неопределенного возраста в сером балахоне...
    Мужик: - Ты кто ?
    ОНО: - Я твое смерть !
    Мужик: - И что ?
    ОНО: - А все..."

    Так вот, я и думаю - зачем я упираюсь со своими модельками, собираю всякую дребедень: инструменты, какие-то детальки, обрезки пластика, реечек...одних авиамоделей под сборку, еще в коробках у меня порядка 20 (еще с СССР)...
    А никому в семье это НЕ ИНТЕРЕСНО !..
    Я вот стихи пишу (даже печатался когда-то)...И все окружающие это знают... но никто не спросит - что новенького ?..Это не их интерес ! dry
    Boris2005Дата: Четверг, 29.09.2011, 21:12 | Сообщение # 3
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    А никому вокруг ты вообще не интересен /это не "ты" конкретно,а в философском плане/.Каждый живет по принципу :набить брюхо,поглазеть на... и донести все это до горшка.У меня коллекция сейчас дома-16 моделей.В работе много,в коробках тоже.И что?Ну, купили один,дык он 18 лет стоял на полке.Просто если сесть и сказат -не буду больше строить-загнешься раньше.А тебе об этом думать еще рановато.
    И вообще,опять уводишь тему от технологий!!!!!!!!!!!Ужо шеф отвесит по ушам.И правильно сделает. angry
    F@ustДата: Четверг, 29.09.2011, 21:12 | Сообщение # 4
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 310
    Статус: Offline
    fortres, а Вы здесь в соответствующим разделе стихами поделитесь, кто-то оценит, а кто своими поделиться... вон Александр Николаевич в странствиях , я думаю, не только моделями занимается... или tvcat киргизскую песню пропоет...
    sudomekhДата: Четверг, 29.09.2011, 21:13 | Сообщение # 5
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1782
    Статус: Offline
    F@ust! мои нонешние странствия типа...выйди за околицу села ( и fortres с собой прихвати, пущай мысли дурные из головы развеет) и глядите на речку , просторы...а ежели Толя (TVCAT) ишшо и песню кыргызкую забацает....гадом буду, и я послушать приеду biggrin
    tvcatДата: Четверг, 29.09.2011, 21:13 | Сообщение # 6
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1793
    Статус: Offline
    biggrin Нашли тоже акына. Я в дУше только пою, и из гальюна могу проорать -"Занято". Так что, не видать мне Саню в гости. Ко мне Андрюха Захватаев приезжает в начале октября. Оторвемся.
    fortresДата: Четверг, 29.09.2011, 21:13 | Сообщение # 7
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    та блин, с утра на дворе сеет мелкий дождик, вот и настроение biggrin
    За околицу - легко...возьмем пузырь...и хозяину накапаем, что бы не злился biggrin

    А стишки мои можно вот тут почитать http://www.stihi.ru/avtor/fortres
    michael3226Дата: Четверг, 29.09.2011, 21:13 | Сообщение # 8
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 877
    Статус: Offline
    Блин, шо за настроение? Да хряпнуть этак грамм с полкило, да письни заспиваты, да грелку добру в лижко, хандру как рукой снимет!
    Проснешься поутру как огурчик! Метод проверенный, можно отнести к технологиям, чтоб по теме было.
    michael3226Дата: Четверг, 29.09.2011, 21:13 | Сообщение # 9
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 877
    Статус: Offline
    fortres! А стихи у тебя нормальные, пиши! Если и модель выйдет не хуже, то для хандры нет причин!
    sudomekhДата: Четверг, 29.09.2011, 21:13 | Сообщение # 10
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1782
    Статус: Offline
    Мужики! Нашёл железки от старого фотоувеличителя....и понеслось...мои мысли, мои скакуны...чё нить придумаю biggrin biggrin ....если выйдет- покажу biggrin biggrin
    vadim55Дата: Четверг, 29.09.2011, 21:14 | Сообщение # 11
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1459
    Статус: Offline
    осень еще толком не началась, а уже осенняя депрессия!
    затем тоска зимняя,
    потом весеннее обострение (авитаминозом усугубленное),
    после летнее раздражение....
    и опрять по кругу!

    а кому модели нужны потом будут?
    да сами потом вспоминать с тоской будете, когда по раю с лютней (осточертевшей) гулять будете - и орать песни акына немузыкальным голосом - до скончания веков!
    если только в раю каждому можелисту не выдают оборудованую мастерскую, полено самшита и бревно эбеновое .....
    или бревном.... biggrin

    а будете тоске предаваться - в ад попадете и муки страшные претерпевать будете -
    ремонтировать чужие модели! cool


    Сообщение отредактировал vadim55 - Четверг, 29.09.2011, 14:59
    Boris2005Дата: Четверг, 29.09.2011, 21:14 | Сообщение # 12
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Quote (michael3226)
    Блин, шо за настроение? Да хряпнуть этак грамм с полкило, да письни заспиваты,


    А главное,повод -то есть.Сегодня ж Новый год! smile 5771-й! wink А вы ни в одном глазе.Значит быстренько яблоко порезали,в мед умакнули,за воротник закинули и закусили.И Шана това вэ матука! biggrin
    Команда к чарке!
    RoninДата: Четверг, 29.09.2011, 21:14 | Сообщение # 13
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 404
    Статус: Offline
    Quote (fortres)
    Ну да, занятное время провождение, самоудовлетворение (пардон-с), возможность (весьма призрачная) подзаработать...Но завтра..или через десять лет...постучит в дверь старушка с косой...


    ..оф-топ однозначно biggrin ,но наш самый верхний "гуру" biggrin ,надеюсь будет снисходителен wink
    "Жизнь-это операция, а спиртное- это анестизия" biggrin ..если не ошибаюсь Б.Шоу
    "анестезия" может быть разной, судя по Вашим комментам тема интересует "глубоко" smile
    так это же здорово,имеется "отдушина" biggrin от серости жизни.. некоторые например "плотничком
    сидят в однокласниках и т.п...чешут там "обо всём" тоже "отдушина" для некоторых biggrin
    у меня недавно одна модель с верхнего шкафа грохнулась в дребезги sad ..ну погоревал вечер.."кишки" сложил в этот=же шкаф, но чуствую востанавливать не буду и уже не горюю biggrin ..хотя и зарекаться не буду biggrin ..а вывод такой, модель интересна пока Вы её строите, т.е. сам процесс и не более...на профессиональном уровне другие мотивации.. cool
    poruhДата: Четверг, 29.09.2011, 21:14 | Сообщение # 14
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 446
    Статус: Offline
    Boris2005,
    А я то думаю, что это мне сегодня бутылку коньяка подогнали? Товарищ еще спрашивал За что пьем, а сегодня Новый год , оказывается! biggrin
    У меня, когда дочь с полутарометровой высоты, Санто- марию да об бетон на балконе, грохнула , мячиком, даже мыслей о восстановлении не возникло. Что сделано, то пройдено! Правильно, вы, Ronin, заметили, "детей я не люблю, но сам процесс!!!" biggrin

    P.S. Ох и вдует нам уважаемый Moops! smile
    fortresДата: Четверг, 29.09.2011, 21:14 | Сообщение # 15
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Quote (sudomekh)
    Нашёл железки от старого фотоувеличителя

    ну-ка, ну-ка cool
    а то у меня на антресолях два увеличителя -компакта (в чемоданах) и еще один стационарный...пылятся

    Quote (Ronin)
    вывод такой, модель интересна пока Вы её строите, т.е. сам процесс и не более...на профессиональном уровне другие мотивации.. cool


    Очень мудро !
    Удовольствие получаешь обалденное...да и грамоты с умением набираешься !
    Форум » Прочее » Разговоры в свободное время » Осень...Зима... Весна... Лето...
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Rambler's Top100