Среда
19.11.2025
21:38
Приветствую Вас
Гость
Главная
|
Регистрация
|
Вход
|
RSS
Главная страница
Литература, Видео
Чертежи
Статьи
Форум
Галерея
Каюта
Гостевая книга
Обратная связь
Профиль
Юнга Гость
Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь
или
авторизуйтесь
!
Поиск по сайту
Миничат
Для добавления необходима авторизация
Изображения
[
Карты
]
[
Изображения парусников
]
[
Изображения парусников
]
Рекомендуем
Верфь на столе
Armourbook
Modelsworld
В гостях у Ксандры
Рекламная пауза
Кнопка
[
Получить код баннера
]
[
Закрыть
]
Счетчик материалов
Форум:
561/26320
Галерея:
2256
Статьи:
101
Литература:
2111
Чертежи:
420
Карта
Статистика
Онлайн всего:
10
Гостей:
10
Пользователей:
0
Парусники
Литература
Главная
»
Литература
»
Журналы
»
Гангут
Гангут. Выпуск №52
29.11.2010, 21:26
Автор:
Издательство "Гангут"
Язык материала:
Русский
В сборнике продолжается серия публикаций о боевых действиях русского флота во время Русско-турецкой войны 1768-1774 годов, где на этот раз освещаются операции Азовской флотилии на Азовском и Черном морях и о переходе Первого Амурского отряда с Балтики на Дальний Восток в 1857-1857 годах.
История судостроения знакомит с материалами о постройке и первых плаваниях крейсера «Забияка».
Русско-японская война представлена статьей о неудачных попытках японцев заблокировать Порт-Артур с помощью затопления брандеров в проходе на его внутренний рейд и отрывками из воспоминаний председателя военного суда Порт-Артурской крепости генерал-майора М.И.Костенко об общей обстановке во Владивостоке накануне войны и в Порт-Артуре во время его обороны.
Периоду Великой Отечественной войны посвящены публикации об участии линкора «Парижская коммуна» в обороне Крымского полуострова в 1941-1942 годах, а также предпринята попытка рассмотреть один из таких краеугольных камней существования военно-морской силы, как господство на море, применительно к ВМФ СССР накануне и в годы войны.
В сборнике также помещены статья о создании в 1887 году в Ревеле Российско-Балтийского спасательного общества и воспоминания бывшего офицера атомной подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» Ю.Н.Некрасова о первом в истории отечественного флота пожаре на борту подводного атомохода.
Сборник иллюстрирован фотографиями, чертежами и схемами из государственных архивохранилищ, библиотек и частных собраний.
Для широкого круга читателей, интересующихся историей флота и судостроения.
Для того, чтобы скачать -
зарегистрируйтесь
или
войдите
под своим логином!
Категория:
Гангут
| Добавил:
moops
| Теги:
гангут
Просмотров:
1292
| Загрузок:
45
| Рейтинг:
0.0
/
0
Другие материалы по теме:
Краткая история Русского Флота
Гангутское сражение
Гангутская баталия 1714 года
Гангут. Выпуск №01
Гангут. Выпуск №02
Гангут. Выпуск №03
Гангут. Выпуск №04
Гангут. Выпуск №05
Всего комментариев:
0
Войдите:
Отправить
mOopS
© 2009-2025
Вся информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях