Вторник
23.04.2024
14:26
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26254
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » Моя первая модель Баунти (Баунти почти как в журнале)
    Моя первая модель Баунти
    Yaakov_KorielДата: Вторник, 25.06.2013, 00:20 | Сообщение # 1
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 33
    Статус: Offline
    Спешу хвастаться - мои первые шпангоуты (это Баунти, как в журнале) Вырезал
    из фанеры, покрывал морилкой, и собирал как в журнале. палубы еще не
    делал (со шпоном еще не решил вопрос). отходя от журнала немного я
    укрепил первые 3 шпангоута планками из фанеры 1*3, чтоб лучше держал
    прямой угол. кроме того,что приклеил клеем, просверлил отверствия в
    некоторых местах, а в них вбил зубочиски с клеем одну спереди а другую
    сзади. весу особо не добавило, ни вид я все зашлифовал и покрасил. зато
    90 градусов и держится намного лучше.
    Yaakov_KorielДата: Пятница, 05.07.2013, 00:56 | Сообщение # 2
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 33
    Статус: Offline
    а вот фотка того, что пока готово

    Добавлено (05.07.2013, 00:56)
    ---------------------------------------------
    Уважаемые коллеги. Я тут начал было делать Журналовский этот Баунти. и многое что мне не нравится. в первую очередь сомнительная достоверность деталей и не только. На данный момент пытаюсь сделать какие то чертежи по Анатомии. ПДФ конечно страшного качества, еще и паролем закрытый - приходится Принт скрином копировать, потом фотошоп, потом иллюстратор, и для наглядности 3д макс. пока что это Keel. 1 - небольшая проблема с терминами. не все значения нашел в интернете, а хотелось бы) 2 - масштаб по этой книге очень трудно определить. мне нужно хотя бы размер этого киля от кормового ахтерштевеня до носового форштвеня (если правильно перевел). в самой анатомии есть таблица данных - но опять же не силен в терминах.

    Прикрепления: 8355138.jpg (86.6 Kb)
    Yaakov_KorielДата: Пятница, 05.07.2013, 00:57 | Сообщение # 3
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 33
    Статус: Offline
    это тот самый киль. редактировал как мог

    Прикрепления: 2240836.jpg (57.4 Kb)
    Yaakov_KorielДата: Пятница, 05.07.2013, 01:21 | Сообщение # 4
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 33
    Статус: Offline
    а вот начало преобразовки в иллюстраторе. теперь можно и автокад и в машину CNC запрограмировать. и в ПДФ и на принтере распечатать. Теперь есть 2 + могу печатать в пдф на листах А4, могу менять масштаб без потери качества.

    Прикрепления: 4728522.jpg (56.0 Kb)
    Yaakov_KorielДата: Пятница, 05.07.2013, 01:36 | Сообщение # 5
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 33
    Статус: Offline
    а вот и 3д

    Прикрепления: 2638384.jpg (43.3 Kb)
    Yaakov_KorielДата: Понедельник, 08.07.2013, 22:42 | Сообщение # 6
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 33
    Статус: Offline
    наконец закончил редактировать киль.

    Прикрепления: 0331342.jpg (37.1 Kb)
    michael3226Дата: Понедельник, 08.07.2013, 23:36 | Сообщение # 7
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 877
    Статус: Offline
    Успехов! А масштаб-то какой?
    Yaakov_KorielДата: Вторник, 09.07.2013, 16:55 | Сообщение # 8
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 33
    Статус: Offline
    Цитата (michael3226)
    Успехов! А масштаб-то какой?
    С масштаб еще не посчитал. но это пока не важно все чертежи можно легко редактировать. не понимаю таблицу в Анатомии. мне нужно длина, толщина и высота корпуса. потом калькулятором посчитаю, хочу так чтоб Киль влезал в 3 листа А4, лежащие горизонтально. 29.7*3 получается примерно 87см. вот и посмотрю какой масштаб в это влазит.)

    Добавлено (09.07.2013, 16:55)
    ---------------------------------------------
    вот Аманти пишет длина 74 высота 56 - это 1:60

    Yaakov_KorielДата: Вторник, 09.07.2013, 16:58 | Сообщение # 9
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 33
    Статус: Offline
    вот это с анатомии.

    Прикрепления: 9395289.jpg (142.5 Kb)
    Boris2005Дата: Четверг, 11.07.2013, 07:55 | Сообщение # 10
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Должно быть старею sad .Ну так объясните мне,старому,зачем все это нужно?.Уже столько раз объяснялось: берем чертеж МОДЕЛИ,ну или реального корабля,если хотите- анатомии. Определяем размер, в который надо вогнать модель,считаем по ШИРИНЕ коэффициент/поясняю: цифирей на длину так много,по КВЛ,по оконечностям,по теоретической,по фактической,а на ширину всегда только ОДНА,ну,еще может быть с обшивкой и без оной/ и с этим расчетом идем на ксерокс регулируемый/а они сейчас все такие/ или в типографию,где есть ленточные принтеры.Они тоже работают и на увеличение и на уменьшение.И очень точно-до сотых ПРОЦЕНТА. smile Ну заплатим копеечку/или рублик,или шекель/. За то ворох проблем и головной боли в корзину. wink
     И еще: зачем вам раскладка брусьев в киле и форштевне?.И если с форштевнем понятно и можно ПОТОМ изобразить эти стыки брусьев шпоном,прорезом или еще как,то в киле вообще не понимаю.Кто будет заглядывать под днище модели,стоящей на подставке и в футляре? wacko
     Или все это опять из разряда потрындеть,типа, смотрите все какой я въедливый?.Стройте модели коллеги, а трындеть мастеров более,чем достаточно и без вас.Так,чтобы -"берешь в руки и таки маешь вещь" biggrin
    fortresДата: Четверг, 11.07.2013, 10:24 | Сообщение # 11
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Борис, выражаю полнейшее с Вами согласие !
    Напрягает лишь одно -  у автора флажок...весьма на ваш похожий... biggrin
    Boris2005Дата: Четверг, 11.07.2013, 11:07 | Сообщение # 12
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    И что? cool Я же не только к нему обращаюсь.А с ним мы и по скайпу общаемся.... wink
    Yaakov_KorielДата: Четверг, 11.07.2013, 19:44 | Сообщение # 13
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 33
    Статус: Offline
    Цитата (Boris2005)
    Должно быть старею
    Не согласен. Старое - это значит проверенно. Вашему опыту и знанию нет цены. Принтер это конечно надежно и просто, но в сегодняшнюю эру компьютеров - намного приятнее получить распечатку готовых деталей, шпангоутов - и утюгом все переснять и вырезать). 1 - я за экономию бумаги. 2 - я не говорил что это удобно всем, я 8 лет занимаюсь в сфере 3д моделировании и для меня точная 3д копия парусника - занимает 2-3 дня (в послеработнее время). И в 3д масштаб вообще значения не имеет. для компа что 1 мм что 1 км (разницы ни какой). сделаю модель в полную величину а потом одной кнопкой изменю масштаб на какой хочу. + Видно все процессы построения - наглядно видно что куда приклеивать. У меня в мастерской ноутбук по сеть с домашним связанный. открыл и собираю.

    еще хочу знать что вы правы - слишком много болтовни. (небольшая проблема с дверью в мастерскую - ключ дети затаскали, а двель железная) но я пока помолчу пока не будет новмальных реальных результатов wink

    Цитата (fortres)
    Напрягает лишь одно - у автора флажок...весьма на ваш похожий...
    Отличный флажок кстати) Святая Земля - все таки. Кстати у известного пирата - Исаак бен Синана на флаге тоже был Маген Давид...

    Это одна из моих 3д работ) не Корабль, но все же)



    Добавлено (11.07.2013, 19:44)
    ---------------------------------------------
    Цитата (Boris2005)
    если хотите- анатомии
    в Анатомии - из-за того что это скан с компа. а не реальная книга - не понятно размер фотонрафии. + каждая картинка делится на 2 листа. и не все удобно собмещать. потому, я уверен что лучше использовать статистическими данными..
    Прикрепления: 2077386.jpeg (159.5 Kb)
    fortresДата: Пятница, 12.07.2013, 11:34 | Сообщение # 14
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (Yaakov_Koriel)
    в 3д масштаб вообще значения не имеет. для компа что 1 мм что 1 км (разницы ни какой). сделаю модель в полную величину а потом одной кнопкой изменю масштаб на какой хочу.
    Ну, положим, это преувеличение...Уж Вам-то, должно быть известно, что при работе (в том же MAXе, к примеру) можно выставить разрешение не в пикселях, а в метрике...сиречь, в дюймах, сантиметрах и т.д.   А вот масштабированием можно подчас модель и угробить (или получить неожиданный эффект) - там же можно масштабировать не только по трем, но и по двум...и даже по одной оси...я уж не говорю о различных деформаторах поверхностей... biggrin
    С другой стороны, используя возможности Фотошопа...или даже простенького Пэйтнета можно подготовить чертеж в определенном масштабе, разбить его на части под формат А4 (есть, кстати специальная прога для нарезки изображений), а потом аккуратно склеить...Все же бумажный чертеж гораздо сподручнее в работе - иногда возникает необходимость - тупо приложить деталь к рабочему чертежу...а экран монитора для этого не совсем подходит...
    fortresДата: Пятница, 12.07.2013, 11:37 | Сообщение # 15
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (Boris2005)
    Я же не только к нему обращаюсь.А с ним мы и по скайпу общаемся.... wink
    Борис, так еже ли Вы на прямой связи - к чему столь субъективная подача в принципе полезной информации ?
    Цитата (Boris2005)
    Или все это опять из разряда потрындеть,типа, смотрите все какой я въедливый?.Стройте модели коллеги, а трындеть мастеров более,чем достаточно и без вас.
     Или это уже в характере ? biggrin
    Похоже, и я начинаю стареть ...
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » Моя первая модель Баунти (Баунти почти как в журнале)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Rambler's Top100