Пятница
29.03.2024
15:30
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26233
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » Le Commerce de Marseille (Модель с нуля)
    Le Commerce de Marseille
    Boris2005Дата: Вторник, 04.06.2013, 14:00 | Сообщение # 46
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Сережа,я столько лет просидел за кульманом,а ты мне сейчас втираешь. angry Вот 4т ватман резал,а 9т даже стекло . wink Я помещал несколько палуб в масштабах 1/100 и меньше выполненных из авиационной фанеры 1-1,5 мм.Везде четко читается такая разметка.Но если ты для себя решил зачем спрашивать?Чтобы поспорить? cool
    poruhДата: Среда, 05.06.2013, 07:29 | Сообщение # 47
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 446
    Статус: Offline
    Boris2005, В том то и дело, что не решил. Думал может у кого есть готовый рецепт, чтоб я не тратил время на всякие варианты. Первая мысль была, конечно, карандаш, потом засомневался, палуба будет из тика, а он немного темнее сосны, вот я и подумал, будет ли четко карандаш выделяться, но все это легко проверить, надо только найти время.
    webberДата: Четверг, 08.08.2013, 14:30 | Сообщение # 48
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 14
    Статус: Offline
    Не парься, заклеивай с одной стороны рейку (толщиной как ширина доски палубного настила) черной бумагой (в канцтоварах пачками по 100 листов продается), а потом ножем или на минициркулярке шинкуешь рейку на доски и клеишь. после поклейки циклюешь, вощишь, лачишь, маслишь. Ну в общем придаешь вид какой нравиться. smile Мне этот метод понравился тем что доски палубы получаются все одного размера, а разброс в толщине циклей приводиться к одному размеру.
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » Le Commerce de Marseille (Модель с нуля)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:

    Rambler's Top100