Пятница
29.03.2024
08:18
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26233
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » HMS MERCURY 1779 1:96
    HMS MERCURY 1779 1:96
    jidemonДата: Воскресенье, 14.05.2017, 12:33 | Сообщение # 31
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 136
    Статус: Offline
    А есть информация по бархоутам у русских кораблей? Я имею ввиду соединение между поясьями типа топ-энд-бат, на всех ли использовалось, вообще документы какие- нибудь по этому поводу есть?
    richieДата: Воскресенье, 14.05.2017, 16:45 | Сообщение # 32
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Цитата poruh ()
    Ты, судя повсему, никогда не строил парусники. У этого типа кораблей нижняя, главная арт. палуба, значительно шире верхней. Т.е. проекция корпус имеет вид , грубо говоря, гитары от середины и в низ. Так вот как ты впендюришь Гл. палубу в готовый корпус?

    Построил около 20 штук.
    Вот тебе пример (На Франсуа самые заваленные борта во внутрь из всего что я строил)





    Прикрепления: 3991204.jpg (334.3 Kb) · 8515002.jpg (718.4 Kb) · 6067522.jpg (251.9 Kb)
    richieДата: Воскресенье, 14.05.2017, 17:01 | Сообщение # 33
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Вот лучше видней на последнем. Но мне кажется что это ты в первый раз начал строить модель вообще. Иначе знал бы опыт известных моделистов, например Шевелёва



    Прикрепления: 8299877.jpg (661.1 Kb) · 7651797.jpg (836.1 Kb)


    Сообщение отредактировал richie - Воскресенье, 14.05.2017, 17:02
    poruhДата: Воскресенье, 14.05.2017, 17:29 | Сообщение # 34
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 446
    Статус: Offline
    richie,
    Это тебе зря кажется. А по поводу опыта известных моделистов - так я сам себе опытный моделист и опыта у меня выше крыши. Каждый строит модель как считает нужным.


    Сообщение отредактировал poruh - Воскресенье, 14.05.2017, 17:31
    poruhДата: Воскресенье, 14.05.2017, 17:31 | Сообщение # 35
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 446
    Статус: Offline
    jidemon,
    У меня такой инфы нет.
    richieДата: Воскресенье, 14.05.2017, 19:24 | Сообщение # 36
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Трудный ты порух, я без задней мысли тебе совет дал, а ты как всегда
    Цитата poruh ()
    я сам себе опытный моделист и опыта у меня выше крыши.

    Где глянуть можно твои труды? Или это так было?...
    me109kДата: Понедельник, 15.05.2017, 13:17 | Сообщение # 37
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Цитата poruh ()
    И еще: бархоут на кораблях какого цвета? Черный! Крашенный.

    Бархоут я сделал,с горем пополам,из мешалок для кофе деревянных.Какое дерево непонятно,но что то вроде липы или березы.Сделал типа кондуктора для замкового соединения досок бархоута,по одной из книжек по британским парусникам.По самой Клеопатре там неясно из бумажного "набора" какого именно типа был замок,там вообще его нет,выбрал попроще вариант.Покрасил это дело черной тушью.На палубы бака и юта тоже пошли мешалки эти,дерево достаточно мелкослойное и светлое у них,не то что бук с его "рисками".Подводную часть планировал красным деревом обшить,но не очень как то нравится такой вариант.Белое днище как то предпочтительнее.По палубам-главную(орудийную) также ставил на этапе каркаса.Иначе как потом ее "всунуть" между сужающихся фальшбортов?
    poruhДата: Понедельник, 15.05.2017, 14:35 | Сообщение # 38
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 446
    Статус: Offline
    me109k,
    Белое днище - это хорошо, Но учтите, чем выше в верх по борту, тем краски должны быть темнее. Это способствует правильному визуальному восприятию - тогда модель воспринимается целиком, а не отдельными разноцветными кусками.
    poruhДата: Понедельник, 15.05.2017, 14:39 | Сообщение # 39
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 446
    Статус: Offline
    richie,
    Если есть желание можешь смотаться в Ташкент, Волгоград, Тверь и Москву. И там все увидишь. А дома остался только"Герб Гамбурга".
    me109kДата: Понедельник, 15.05.2017, 15:57 | Сообщение # 40
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Цитата poruh ()
    Но учтите, чем выше в верх по борту, тем краски должны быть темнее. Это способствует правильному визуальному восприятию - тогда модель воспринимается целиком, а не отдельными разноцветными

    В смысле?Там ведь не чисто художественный подход действует,нравится это или нет.Я в принципе больше по железным кораблям,поэтому более буквально подхожу,что ли.Может и не прав,но если выше черного бархоута крашенный желтым борт,то и нужно красить в желтый,как на "прототипе".А выше желтого-синие фальшборта,с разными узорами.Даже если днище сделать ,как сначала и планировал,из краснодеревного шпона,все равно верх придется красить,согласно стандартной английской "схеме".Или не так?
    poruhДата: Понедельник, 15.05.2017, 16:29 | Сообщение # 41
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 446
    Статус: Offline
    me109k,
    Нет , все так. Если у вас есть оригинальная окраска, то так и действуйте. Мое предложение касалось случая когда нет оригинального внешнего вида в цвете.
    me109kДата: Понедельник, 15.05.2017, 16:59 | Сообщение # 42
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Цитата poruh ()
    Если у вас есть оригинальная окраска, то так и действуйте.
    Ну насчет того,какая окраска эта оригинальная-вопрос smile ,но по множеству имеющихся изображений английских парусников данного периода,скорее всего так они и выглядели.То что красились-однозначно.Ваш Меркури,в этом плане,Клеопатре практически идентичен,причем Клеопатра также перестраивалась в более поздний период,получила медь на днище и лишилась нарисованного декора-закрасили все черным.
    poruhДата: Четверг, 18.05.2017, 14:54 | Сообщение # 43
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 446
    Статус: Offline
    К сожалению, проект HMS Mercury временно приостанавливается. У меня пропал шпон, он лежал на чердаке дома у тещи, причем все клянутся, что не брали cry . Буду искать новый, главное чтобы фирма где я его брал еще не развалилась. А пока есть чем заняться. Проекты "Коммерсант ...." и "Воин" еще никто не отменял. Главное решить с кого начать. Или сразу оба? Не знаю.

    [url=http://radikal.ru/big/vlm3ysgbdtzhn][/ur
    poruhДата: Пятница, 19.05.2017, 09:42 | Сообщение # 44
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 446
    Статус: Offline
    Шпон я нашел, его переложили в другое место, но осадок остался biggrin
    Но продолжать этот кораблик все равно не буду, иначе шпона не хватит на "Коммерсанта" и "Воина". Да и затевалась эта модель для отработки технологии постройки "из бумаги - дерево". Все что надо я узнал.
    me109kДата: Пятница, 19.05.2017, 12:47 | Сообщение # 45
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Цитата poruh ()
    Но продолжать этот кораблик все равно не буду,

    Жаль...
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » HMS MERCURY 1779 1:96
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Rambler's Top100