Пятница
29.03.2024
01:28
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26233
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » Клиппер "Катти Сарк" (Пластик. Набор фирмы "Моделист")
    Клиппер "Катти Сарк"
    Михаил2212Дата: Вторник, 28.06.2011, 18:43 | Сообщение # 106
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1260
    Статус: Offline
    В самую точку)))))))))).Но если приложить некоторые усилия,то может получиться и хорошая вещь))))))))) Например ,ЭНДЕВОР Валерия Охапкина.Правда там от КИТа остался только набор корпуса))))
    Boris2005Дата: Вторник, 28.06.2011, 20:20 | Сообщение # 107
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Разумеется.Если от кита оставить "чертежи",переправить в них немасштабные ляпсусы,то можно построить из оставшегося хорошую модель построить lol
    korabelДата: Вторник, 28.06.2011, 22:40 | Сообщение # 108
    Ранг 4
    Группа: Боцман
    Сообщений: 421
    Статус: Offline
    Продолжем дискусию;
    Вам троим уже за 50, у вас большой опыт, куча станков, инструмента, материала - есть с чего делать. А что делать 20-летним пацанам, у которых кроме мечты и желания ничего нет, чем ему напилить реек. Вот и валяються по чердакам и антресолям килевые рамки и шпангоуты. КИТ купленый за деньги он уже не выбросит, а доделает до конца и увидет на что он спасобен и стоит ли продолжать дальше, а со временем почти все начнают делать модели с нуля.
    Сувенирность: Видел в интернете продают лакированные дрова под видом моделей с подписью "не из набора". Ужас! Наборы имеют недостатки, но они устранимы, сувенирность - это от незнания. Подскажите Александр Говарду, что не бывает медных пушек и дверей, что гербовые щиты на галеоне " Сан Францско" нужно покрасить, а пушечные лафеты и порты сделать деревяные. С металлом в наборах нужно бороться.
    Узкий выбор: Да русских кораблей мало "Меркурий" и "Ингерманланд" но корпуса судов мало чем отличаються и можно легко переделать "Викторию" в "Императрийцу Марию", а "Сантисима Тринидад" в "12 аппостолов" . Я смотрю по форуму с нуля в основном делают те же корабли что есть и в наборах (я имею в виду иностранные)
    А инструкция это не догма, тем более на русском языке встречаються крайне редко
    tvcatДата: Среда, 29.06.2011, 05:23 | Сообщение # 109
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1793
    Статус: Offline
    На счет обязательности сборки КИТа:
    Не поверите... Год назад у нас тут ребята (трое) закупились КИТами дешевыми "Черный принц"-американец. Год прошел, спрашиваю, ну и где???? Аааа, говорят, половину реек выбросил потому что испортил по неопытности, косячности чертежей, нестыкухах с инструкции, лишних в КИТе нету. Другой еще чего запорол, третий тоже. Работа стала. Я говорю- ребят ну пришли бы ко мне напилили чего нужно и вперед. Нет - говорят, желание пропало, разочаровался и т.д.
    Так что КИТ имеет и такое паскудное свойство - отбить желание что то делать, порой навсегда.
    korabelДата: Среда, 29.06.2011, 06:35 | Сообщение # 110
    Ранг 4
    Группа: Боцман
    Сообщений: 421
    Статус: Offline
    Нельзя отбить то чего нет
    tvcatДата: Среда, 29.06.2011, 06:51 | Сообщение # 111
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1793
    Статус: Offline
    Согласен.
    sudomekhДата: Среда, 29.06.2011, 08:25 | Сообщение # 112
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1781
    Статус: Offline
    Каждому - своё....а КИТы пережил в ИНЕТе, ибо у нас они не водятся....и слава Богу, а то был момент, что чуть не клюнул, но ещё раз глянул КАТЮ в 1:78 которая и сказал раз и навсегда НЕ-Е-Е.........разве ИНГЕР китайский заслуживает внимания.........короче....лучше инструмент на эти бабки прикупить surprised happy happy
    чайникДата: Среда, 29.06.2011, 09:19 | Сообщение # 113
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 84
    Статус: Offline
    korabel, мне не 50, в судомоделизме совсем новичок(инструмента и тем более станков толковых нет, недавно обзавелся бор-машинкой , но пока не опробовал в деле)!! Долго собирал пластиковые коробки-был счастлив!! Пока не задумался о деревянной модели. хотел купить кит, даж в магазины звонил просил зарезервировать, слава богу, отказался от этой затеи!! Во многом благодаря советам тех кому "за 50" , спасибо Вам!!! Не поддается подсчету колличество переломаного в щеп и оказавшегося в урне дерева!! Думаю, был бы кит, была б история аналогичная знакомым ребятам tvcat-а !! Сейчас конечно пауза в строительстве, связанная с летом(срою модель жилого дома в масштабе 1:1 , для себя и своей семьи, кстати мастерскую себе там запроектировал!!))) ), но обязательно продолжу и закончу!!!
    Рад, что не взялся за кит, во-первых от него действительно мало б что осталось, а во-вторых то что получается(хоть и кривенько)--всё моё и от этого кайфуешь!!!
    RoninДата: Среда, 29.06.2011, 10:14 | Сообщение # 114
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 404
    Статус: Offline
    ...думаю слишком категорично к КиТам относится не стоит, но отбить
    желание заниматься моделизмом он может (особенно низкого качества),
    у каждого своё видение модели..кого-то больше привлекает красота
    отлакированной (промасленной) древесины...кому-то больше важны
    правильные пропорции корабля и если такой моделист в итоге увидит,что
    собрал не совсем то,что предполагал -то может разочароваться... sad
    ..правильно написал один из профи-моделистов на одном из судомодельных
    сайтов...-"делать...выбрасывать,делать...выбрасывать...на 10 раз начнут
    нравиться результаты своей работы..другого способа не знаю!" cool

    так-что как завещал biggrin ..тренироваться....тренироваться...и...

    а КиТы разные бывают, например вот этот от Jotik Kaldekraft за 3000 surprised $









    Прикрепления: 4323982.jpg (29.6 Kb) · 6547486.jpg (49.5 Kb) · 7265817.jpg (44.9 Kb) · 1117741.jpg (42.9 Kb) · 4657272.jpg (43.2 Kb)
    sudomekhДата: Среда, 29.06.2011, 11:00 | Сообщение # 115
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1781
    Статус: Offline
    Антиресный кораблик....а цена?....ну-у-у ведь "золотые" брашпиль и якорная цепь стоят того surprised
    RoninДата: Среда, 29.06.2011, 11:23 | Сообщение # 116
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 404
    Статус: Offline
    ...да нет, детали выточены из латуни производителем КиТа...но надо отметить как гармонично они вписываются в модель, ну и цена за это чудо
    соответствующая...
    добавлю ещё картинки для вдохновения wink







    Прикрепления: 2174577.jpg (45.5 Kb) · 3970708.jpg (40.5 Kb) · 5471926.jpg (62.2 Kb) · 3832791.jpg (51.9 Kb)
    korabelДата: Среда, 29.06.2011, 18:03 | Сообщение # 117
    Ранг 4
    Группа: Боцман
    Сообщений: 421
    Статус: Offline
    Не знаю, не читал, но осуждаю потому-что не нравится. Я не фанат КИТов, но существует здравый смысл - модели делают руки. Я видел те наборы которые испортили знакомые tvcat "Чёрная принцесса" и "Ньюпорт" там невозможно что-то испортить нужно иметь талант чтобы не собрать эту шхуну. Я когда попробовал то мне понравилось. можно видеть результаты труда уже через 2-3 месяца.
    Boris2005Дата: Среда, 29.06.2011, 19:11 | Сообщение # 118
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Канэшно,конфликт поколений и т.д......Те.кому за 50 и более, в раннем возрасте/и не в 20, а в 7-10/ приходили в кружок,получали кусок шпальной вырезки,шерхебель,рубанок,киянку и долото и долбили по чертежам ЦМЛК.А сейчас долбить никто желания не имеет.А коробочка с красивой картинкой очень привлекает.На то и рассчитано.А производителю глубоко плевать выйдет ли из этого модель или коробка с содержимым уйдет в чулан,а потом в помойку.Спор этот смысла не имеет.Можно/МОЖНО!/ и из кита сделать НЕ сувенир,а приличную модель,но без претензий на копийность и достоверность.Тем более из той которая на три тонны тянет...Нужно....Но я предпочитаю другое.Да,и попробуйте найти кит, из которого можно перестрогать нэф.Я вам спасибо скажу happy
    tvcatДата: Четверг, 30.06.2011, 05:43 | Сообщение # 119
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1793
    Статус: Offline
    korabel,
    А вот не скажите насчет невозможности испортить. Один из этих товарищей, что купили эти КИТы на ранних стадиях прибегал ко мне. При детальном рассмотрении уже на фабрике вырезанных шпангоутов, килевой рамки и заготовки палубы оказалось: 1. Явное расхождение размеров и кривизны левой и правой половинки шпангоутов. (Хотя резалось вроде лазером). 2. Винтообразность килевой рамки и расхождение с чертежом посадочных мест под шпангоуты. 3. Отсутствие допуска на заготовке палубы, неровность, а кое где отрицательные значения размеров. Опять же согласно прилагаемому чертежу. Результат: КИТовые заготовки в печку и выпиливание своих из своих же материалов. Качество ореховых планок, вложенных в КИТ - аховое, умудрились допустить сучковатость. И это что по вашему, если не наплевательское отношение к потребителю?
    И такая фигня присутствут не только в дешевых КИТах. В дорогих косяков встречается гораздо больше, судя по отзывам различных форумов. Вывод - КИТ, это кот в мешке.
    serzh682Дата: Четверг, 30.06.2011, 08:15 | Сообщение # 120
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 190
    Статус: Offline
    Не поддерживаю этот бессмысленный спор! На вкус и на цвет... сами понимаете. А вот производителя, который переживает за то, чтобы результат получился, подскажу. Многие даже слышали, наверно - Мелания. Её дубель-шлюпка и бригантина "Феникс", я бы сказал, очень душевно сделана. good

    http://forum.modelsworld.ru/download/file.php?id=65903

    На питерском форуме Мира моделей всё можно подробно посмотреть.
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » Клиппер "Катти Сарк" (Пластик. Набор фирмы "Моделист")
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Rambler's Top100