Суббота
20.04.2024
16:08
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26253
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » Нинья 1:50 (постройка с нуля)
    Нинья 1:50
    korabelДата: Вторник, 01.05.2012, 20:55 | Сообщение # 91
    Ранг 4
    Группа: Боцман
    Сообщений: 421
    Статус: Offline
    Корпус честно говоря не ахти. Нужно что-то делать. Есть несколько вариантов.
    1. Переделать как предлагает Вадим.
    2. Пошпаклевать и переклеить шпоном как пишет Михаил.
    3. И самый простой, но не самый лучший. Перемешай опилки с ПВА и зашпаклюй щели и зашкурь.
    И еще. Обрежь фанерные штевни и киль. Легче будет шлифовать. Потом когда сделаешь корпус, вырежишь из досточки новые и приклееш.
    fortresДата: Вторник, 01.05.2012, 21:02 | Сообщение # 92
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    а насчет "бронзовения", Михаил, Вы разве не замечали, как наш ресурс "сползает в сторону "клуба профессионалов" ?
    Где новые молодые голоса ?
    Где неуклюжие первые "пробы пера" ?
    Согласен - люди с опытом собрались обсуждать свои профессиональные достижения и обмениваться опытом...Великолепно !
    Вот только обидно,такой классный сайт... что такие опытные мастера так тяжело делятся своим опытом, зачастую не хотят снизойти до азов, вспомнить себя - начинающим... Только и всего !
    Я ведь не требую ни от кого - "визирования" своего одобрительного отношения к китам и магазинам - мне на сегодняшнем этапе ЭТО кажется удобнее...Но и вы не бейте меня за это !
    А началось-то все с того, что я имел неосторожность порекомендовать автору этой темы - прикупить реек на Верфи на столе...
    Вашу позицию(вернее позицию профессионалов) на счет "нулевки" я давно понял и оценил... и возможно тоже приду к ней, как в свое время пришел к примерно такой же позиции в отношении самолетиков...
    brodiagaДата: Вторник, 01.05.2012, 21:19 | Сообщение # 93
    Ранг 4
    Группа: Боцман
    Сообщений: 393
    Статус: Offline
    Quote (fortres)
    Где новые молодые голоса ?
    Где неуклюжие первые "пробы пера" ?


    Да полно их здесь за последнее время прибавилось,посмотрите внимательно.

    А автору посоветовал бы все же оставить эту обшивку как черновую и найти материал (способов Вам подсказали выше , больше чем достаточно).у Вас уже появился опыт ,дерзайте.Делайте ХОРОШО,плохо получится само-собой smile
    Да забыл добавить,я как и Вы являюсь "новым голосом",правда не совсем молодым,отказа от опытных мастеров не заметил,как раз наоборот не бойтесь спрашивать,я получал ответы на все свои вопросы.
    Михаил2212Дата: Вторник, 01.05.2012, 21:33 | Сообщение # 94
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1260
    Статус: Offline
    Да бросте вы коллеги!))))))Ни кто ни кого ни в чем не обвиняет!)))))))) Вы вольны покупать что угодно и где угодно.Я латунные полоски и латунные гвоздики тоже покупаю, но и не брезгую в отходах поковыряться. Почти вся древесина,которую я использую из отходов! Между прочим,года два-три назад мне приятель позвонил, обрезки мореного дуба для меня отложил. Так я рюкзак и две сумки набрал.Борис не даст соврать,я ему один такой обрезочек переправил. Ну так чем же материал с помойки хуже чем купленный в магазине? К стати Андрей Захватаев мне карагач презентовал)))))))))А на счет КИТов,почти все производители этих наборов во главу угла ставят дешевизну производства и технологичность.А на историческую составляющую им наплевать.По-этому и отношение такое к КИТам . Единственная фирма,которая производит классные КИТы это Мелания.

    По сути поста. Обшивка конечно ни куда не годится. Самый простой вариант ,это хорошенько прошпаклевать и вышкурить корпус.А потом обшить заново! Для шпаклевания подойдет любая шпаклевка для дерева. Цвет в общем то особого значения не имеет.Но самый лучший вариант - использовать автомобильную двухкомпонентную шпаклевку. Но это достаточно дорогой вариант. И живет такая шпаклевка после смешивания 5-7 минут


    Сообщение отредактировал Михаил2212 - Вторник, 01.05.2012, 21:39
    vadim55Дата: Вторник, 01.05.2012, 22:43 | Сообщение # 95
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1459
    Статус: Offline
    Quote (Михаил2212)
    Ну так чем же материал с помойки хуже чем купленный в магазине?


    да ничем не хуже!
    просто дорога ложка к обеду tongue
    профи (и тот, кто на три модели вперед планирует) просто может себе позволить неспешно поискать и отложить в сторонку - на "пригодиться"....
    речь не о профи, а о делаюшем модель первую или вторую...может она же и последняя...
    и вот ему захотелось на нее досточки красивые.... свело-шоколадные например или темно-серые...
    и на какой мусорке он их найдет?
    а вот купить пучок за пятачок - в любой секунд!
    и так ли важно, что дорого?
    в данном случае...
    либо модель рискует упасть в долгострой и там и сгинет (процентов на 50 гарантия...)

    Quote (Михаил2212)
    использовать автомобильную двухкомпонентную шпаклевку. Но это достаточно дорогой вариант. И живет такая шпаклевка после смешивания 5-7 минут

    угу потому и разводится махонькими порциями в спичечный коробок габаритами....
    больше - загустеет раньше времени ,
    а меньше - сложно четко поймать пропорции...
    нужен серьезный практический опыт

    и не так и дорого!
    конечно не надо покупать трехлитровой банкой, есть расфасовки и по 400гр
    просто поискать надо


    Сообщение отредактировал vadim55 - Вторник, 01.05.2012, 22:45
    moopsДата: Вторник, 01.05.2012, 23:10 | Сообщение # 96
    Ранг 7
    Группа: админ
    Сообщений: 776
    Статус: Offline
    Михаил2212, vadim55, по материалам есть отдельная тема!
    Михаил2212Дата: Среда, 02.05.2012, 05:41 | Сообщение # 97
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1260
    Статус: Offline
    Прошу прощения шеф!)))))
    -monarch-Дата: Среда, 02.05.2012, 08:18 | Сообщение # 98
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 40
    Статус: Offline
    Огромнейшее Вам спасибо,за все Ваши советы,не хотел переделывать,но всё же, постараюсь переделать и учесть все нюансы оговоренные вами.еще раз спасибо Вам. happy И прошу прощения что стал предметом Ваших споров sad ребята давайте жить дружно smile
    fortresДата: Среда, 02.05.2012, 09:03 | Сообщение # 99
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    -monarch-

    Поищите в сети книгу:Mondfeld "Historic Ship Models "ver.1.0
    Я скачал русскоязычный вариант...правда не смог навскидку найти адрес
    Все самое нужное для начинающего...кратенько, но конкретно и картинок много...
    А начинается - перечнем вопросов, которые сам себе должен поставить моделист перед работой...
    КоганДата: Четверг, 03.05.2012, 07:52 | Сообщение # 100
    Ранг 3
    Группа: Боцман
    Сообщений: 261
    Статус: Offline
    http://www.shipmodeling.ru/content/books/book_hsm

    Mondfeld "Historic Ship Models" в переводе Doctor Evil (сасибо ему огромное!!!)
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » Нинья 1:50 (постройка с нуля)
    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Поиск:

    Rambler's Top100