Пятница
26.04.2024
06:43
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26263
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » Нинья 1:50 (постройка с нуля)
    Нинья 1:50
    OlegVeterДата: Понедельник, 30.04.2012, 17:25 | Сообщение # 76
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 82
    Статус: Offline
    +10
    Я за 2 часа по просьбе знакомых нарезал два комплекта черновой и чистовой (чистовая в трёх цветах) обшивки для двух Батист biggrin .Черновая 1х5 липа - наличники, чистовая 0,6х5 - шпон.Резал на "самоделке" из дрели.
    Прикрепления: 5397698.jpg (93.5 Kb)
    Boris2005Дата: Понедельник, 30.04.2012, 18:18 | Сообщение # 77
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Слава богу,слова трезвых и разумных людей.Был сегодня в модельном магазине....Ну есть вещи которые сам не соорудишь:растворитель,краски,трубки....Но уж рейки....посмотрел на цены и мысленно погладил себя по голове:"правильно делаешь,правильно..."
    fortresДата: Понедельник, 30.04.2012, 21:07 | Сообщение # 78
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Вы всю дорогу не желаете понять одной простой вещи - времена меняются !
    это мы, взращенные советской системой "сделай сам" можем все: от забивания гвоздя до коллайдера на балконе.А нынешняя тепличная молодежь не готова к тому, что даже для элементарной попытки...испытания своих собственных сил и амбиций необходима тщательная пред-подготовка с изобретением домашней пилорамы на базе маминого блендера и освоением профессии столяра-станочника по форумам интернета...
    У меня знакомый радиотехник зарабатывает на жизнь ремонтом аппаратуры...и неплохо зарабатывает.Я завидуя ему, всякий раз говорю - ну как же так...ты же по образованию теплотехник ? А он отвечает - Я же всю жизнь, с 6-го класса паяю...опыта - хоть отбавляй !
    Так и Вы, уважаемые Мастера...судите с позиций собственного многолетнего опыта...
    Интересно, скольких начинающих Вы уже отпугнули своими назиданиями ?
    Я то, тяготею к Вашей компании, и изучаю вопрос самостоятельной заготовки дров...но у меня опыт столярных работ - больше 40 лет (дед был столяром - плотником). А мои экзерцисы с покупными материалами - от нежелания заморачиваться, по-скольку еще не уверен в том, что буду продолжать ...авиация-то "заморожена"...
    Но вот для новичков, считаю полезным все же пользовать покупные материалы...тем более, что большая часть тех, кто бродит по сети с вопросами на любую, мельчайшую тему, не желая немножечко порыться в информационном потоке самому...те отсутствием денег не страдают...
    Да что говорить, сын у меня, когда я начинаю чего-нибудь майструвать из подручных материалов говорит - не страдай фигней - пойди и купи...Я, говорит, не хочу ждать рождения самопала (возможно даже "кривоватого") если можно приобрести вещь фирменную...
    И это - мнение большинства молодежи...
    michael3226Дата: Вторник, 01.05.2012, 01:02 | Сообщение # 79
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 877
    Статус: Offline
    Ребята! Ну сколько можно на эту тему трындеть! Есть лишние деньги - покупай!
    Покупай рейки, КИТы, и готовые модели. Кто захочет сделать сам - достанет все и сделает себе и оборудование вплоть до ЧПУ, не говоря уже о реечках.
    И не нужно на молодежь гнать! Она еще нас научит, как и что нужно делать!
    Если человек всерьез увлекся любимым делом, он не будет ходить и плакаться, как все плохо и как тяжело что-то достать, а просто возьмет и сделает сам. И "Давайте прекратим этот бесполезный разговор! Включи громче музыку!" biggrin
    tvcatДата: Вторник, 01.05.2012, 05:06 | Сообщение # 80
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1793
    Статус: Offline
    Пральна. biggrin Молодежь крутая, хорошая, рукастая, головастая и наступает на пятки. Музыку еще громче. "Лонг лив рок-н-рол" !!!!!!!
    vadim55Дата: Вторник, 01.05.2012, 09:18 | Сообщение # 81
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1459
    Статус: Offline
    Quote (tvcat)

    Молодежь крутая, хорошая, рукастая, головастая

    ага, ага! и опять за рыбу гроши....
    старая байка!
    все так судьбами молодежи озабочены, что кушать не могут!
    типа подсел на иглу сам - подсади товарища?
    cool
    а той молодежи... серьезной в смысле, щаинтересованой ну...
    может по паре человек в год....
    думаю, они и так не пропадут, разберутся от какого шкафа, какую доску оторвать! biggrin

    а остальные пока журналы покупают или китовые планочки к шпангоутам приколачивают....
    и нафиг им какая-то циркулярка?? cry
    ни в инструкции, ни в журнале про это не пишут! cool

    да и нафиг она (любая - хоть самая золотая!) нужна человеку,
    решившему на досуге склеить кораблик любимой бабушке... или теще.
    тут более уместны размашления - а не шибко ли дорого поиски журнальчиков обходятся -
    и в каком киоске его купить дешевле будет.....
    а вы тут про какие-то токарники.... заготовку бревен на лоджии и минипилораму в сортире.....
    а не обойдется ли теща коробочкой конфет? tongue
    fortresДата: Вторник, 01.05.2012, 10:52 | Сообщение # 82
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Вот-вот, Вадим, и я про то же !
    А мы, чуть-что, начинаем человека грузить - иди на мусорник, пили реечки...а может ему это не надо?..может его вопросы конструкции больше занимают, а мнение о качестве обшитого корпуса он спрашивает, потому как сравнить-то не с чем...

    Quote (michael3226)
    Ну сколько можно на эту тему трындеть! Есть лишние деньги - покупай!
    Покупай рейки, КИТы, и готовые модели. Кто захочет сделать сам - достанет все и сделает себе и оборудование вплоть до ЧПУ, не говоря уже о реечках.


    Ведь так можно и продолжить:...кто захочет - и литературу сам найдет и разберется сам...и нас не станет беспокоить глупыми детскими вопросами...а то мы так заняты самосозерцанием...бронзовеем !
    michael3226Дата: Вторник, 01.05.2012, 11:46 | Сообщение # 83
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 877
    Статус: Offline
    Quote (fortres)
    мы так заняты самосозерцанием...бронзовеем !

    Не понял... Это в мой огород камушки? Чтоб меня правильно поняли - надоело нытье: "Вот вам хорошо, у вас ВСЕ есть, а мы такие сирые и убогие, и как нам себя жалко..." В таком случае лучше оставить это занятие и клеить модельки из пластмассы, там ни думать, ни доставать ничего не нужно, все уже за тебя расписали. Извините за резкость.
    Boris2005Дата: Вторник, 01.05.2012, 12:51 | Сообщение # 84
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Да нет,Миша,Фортресс поставил целью меня,а не тебя.Все его возражения ДОЛЖНЫ задевать меня по принципу-" да кто ты такой".Вот опять я вижу усомнения в качестве моего Меркурия,а нехилый коллекционер и знаток приехал аж из Франции,и Меркурий находится в музее Ля Рошели,ну да той самой где Д-артаньян воевал...Вот хочется человеку уесть хоть чем-то....А мне хочется спросить-а насколько ты знаешь Меркурий и чертежи Некрасова,чтобы судить о полноте показа снастей?
    Теперь об учениках..Да были такие которые бросали моделизм.Более того-в начале года тридцать,к концу года восемь,а на следующий год-два.Но были и другие.Двое из них сейчас чемпионы мира,заслуженные мастера спорта и просто нормальные мужики.Третьего на половину тоже считаю/вернее он считает/своим.Эта тема началась не сегодня и не вчера.Когда один из этих чемпионов еще был школяром на соревнованиях и выставках возникал вопрос,в т.ч. и от ровесников их,школяров-"За сколько и где купили".И надо было видеть их когда они отвечали:"это мы сами построили".Так что вперед,сами решайте-потратить деньги на пяток реек или попотеть самому.И я не против покупки материала-без этого никак.Я против бессовестных цен на той же верфи,против развода с партворками/посчитайте конечную цену/и прочее.Я против ГРАБЕЖА. angry
    ЗЫ.Шеф ,прошу извинить,что не в тему,но уж больно надоело....


    Сообщение отредактировал Boris2005 - Вторник, 01.05.2012, 12:53
    stell33Дата: Вторник, 01.05.2012, 13:14 | Сообщение # 85
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 327
    Статус: Offline
    Я, конечно. воспитан в марксизме-ленинизме-материализме, но вижу сразу, когда дощечка сделана своими руками, а когда куплена. От собственноручной веет теплом и добротой, как и от всей модели в будущем.

    vadim55Дата: Вторник, 01.05.2012, 15:59 | Сообщение # 86
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1459
    Статус: Offline
    оооооо...... surprised
    опять про чемпионство и прочие трудные радости профессионального бытия
    да для 99.99% моделизм это хобби.... забава в свободную минутку!

    тут как с коньками - можно брезгливо носом крутить посмеиваясь над фиговыми катках и дороговизне дерьмовых прокатных коньков...
    и многозначительно рассуждать о филлигранности заточки шикарных коньков,
    "правильном" ледовом покрытии и насущной необходимости ежедневных тренировок и правильно сбалансированом питании

    круто конечно и прямо жизнено необходимо, чтобы натужно подвывая от напряжения добывать чемпионские секунды cool

    но может быть на порядок больше счастья и кайфа прокатится раз в год под музыку -
    пусть и на дерьмовом для профи, льду и на "жульнически дорогих" дерьмоватых коньках
    понадобившимся раз в год..... или даже раз в три года.... biggrin

    то же с плаваньем, охотой, велосипедом...... да со всем, чем угодно! cool
    и моделизм в той же строке!

    где-то так вот.... cry
    а чемпионам чемпионово - а мы с интересом послушаем о том, под каким углом лезвия затачивают....
    и от секса за неделю до соревнований воздерживаются surprised
    а про пиво..... не буду и вспоминать! cool

    Добавлено (01.05.2012, 15:59)
    ---------------------------------------------

    Quote (michael3226)

    клеить модельки из пластмассы, там ни думать, ни доставать ничего не нужно, все уже за тебя расписали.


    все! я умер..... surprised
    ща.... отсмеюсь немного..... biggrin

    "модельки" вы видимо в магазине видели?
    на полочке?
    либо в детстве баловались?
    м-да......
    ладно, не буду! smile
    одно скажу - чего там нет - нет того бурного безудержного полета фантазии
    и махровой самодеятельнсти, коими пропитан судомоделизм
    все остальное есть.
    tvcatДата: Вторник, 01.05.2012, 17:54 | Сообщение # 87
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1793
    Статус: Offline
    Я бы на месте нащальника- админа вам тут флудящим пальчиком погрозил и сделал суровое лицо.

    Блин, мужики, скока можно собачиться? Делайте как нравится и что нравится. А мы потом посмотрим и покидаемся тапками (табуретками).
    Как дети, ей богу. Обиды, теории заговоров. Это мой последний флуд в этой теме. Виноват. wink smile
    -monarch-Дата: Вторник, 01.05.2012, 18:03 | Сообщение # 88
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 40
    Статус: Offline
    процесс продолжается,мда зря я конечно чернил швы wink попробовал не чернить намного лучше смотрится.







    Прикрепления: 1635117.jpg (233.9 Kb) · 1435551.jpg (144.3 Kb) · 8267309.jpg (179.2 Kb) · 3574246.jpg (200.1 Kb)
    vadim55Дата: Вторник, 01.05.2012, 18:28 | Сообщение # 89
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1459
    Статус: Offline
    Quote (tvcat)

    вам тут флудящим пальчиком погрозил и сделал суровое лицо.

    ой, не советую!
    называется неправомочная самомодерация и карается на порядок жестче....
    ой.....
    cry

    Добавлено (01.05.2012, 18:28)
    ---------------------------------------------

    Quote (-monarch-)

    процесс продолжается


    да.
    вот что я бы посоветовал
    (если без обид)

    посмотреть внимательнее и....
    сделать все заново!
    (пока не поздно и с учетом приобретенного опыта)
    на данный момент получилось нечто вроде плетеного лукошка cry

    или положить еще один слой - рейками вдвое толже и потом хорошенько сошлифовать все
    ...хоть в ноль!
    но чтобы все получилось гладко, симметрично и ....красиво!

    и не щели сейчас главное, а плавность обводов cool
    щели потом чистовой прикрвть недолго!
    fortresДата: Вторник, 01.05.2012, 20:43 | Сообщение # 90
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Quote (Boris2005)
    Вот опять я вижу усомнения в качестве моего Меркурия


    Тю, на Вас, Борис Давидович ! surprised
    Да я напротив, использовал Ваш Меркурий в качестве примера...мол вот - МАСТЕР, со знанием дела показал только то, что надо, а лишнего делать не стал...И НЕ ИЩИТЕ В МОИХ СЛОВАХ ИРОНИИ - Я ВПОЛНЕ СЕРЬЕЗЕН !
    И не целю я в Вас...просто уж Ваша фраза о "ящиках со свалки" очень удобна (по-скольку очень емкая) для риторики...практически "крылатое выражение"...
    И говоря о людях, утративших (возможно) интерес к судомоделизму, я имел ввиду НЕ ВАШИХ, Борис Давидович, учеников (дам им бог здоровья и всяческих успехов), а тех, кто "шерстит" по сайтам и форумам решая - строить парусник или "сходить на пиво"...По себе знаю - зайдешь на иной ресурс, почитаешь заумные речи форумчан и уходишь, полагая, что умом не вышел...В данном случае, мы предлагаем сразу же задирать планку на профессиональную высоту, а это для новичка, не имеющего наставника рядом - черсчур...вот и уходит он...
    Так что -ЗРЯ ВЫ, БОРИС ДАВИДОВИЧ, НА МЕНЯ "НАЕЗЖАЕТЕ"
    Я ведь выступал и о себе
    Quote (fortres)
    А мы, чуть-что, начинаем человека грузить


    Заметили - МЫ, т.е. и я в том числе biggrin


    Сообщение отредактировал fortres - Вторник, 01.05.2012, 20:48
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » Нинья 1:50 (постройка с нуля)
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Rambler's Top100