Пятница
26.04.2024
21:33
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26266
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » Нинья 1:50 (постройка с нуля)
    Нинья 1:50
    -monarch-Дата: Вторник, 17.04.2012, 07:56 | Сообщение # 1
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 40
    Статус: Offline
    После критики моей подводной лодки с парусами biggrin ,решил взяться за это судно. не знаю что из этого выйдет, посмотрим biggrin .
    Уважаемые мэтры,надеюсь на ваши советы и конечно же критику.
    Хотел было уже зашивать раму бобышками, но передумал, решил вам на осмотр выложить, может что не так.







    Прикрепления: 4006476.jpg (133.8 Kb) · 9929844.jpg (183.2 Kb) · 9034981.jpg (155.6 Kb) · 8328137.jpg (185.5 Kb)


    Сообщение отредактировал -monarch- - Среда, 18.04.2012, 11:30
    FujinДата: Вторник, 17.04.2012, 15:24 | Сообщение # 2
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 188
    Статус: Offline
    Ой. Знакомые очертания (от слова "чёрт" наверно). Аж вздрогнул.
    Все получится. Удачи!
    michael3226Дата: Вторник, 17.04.2012, 17:51 | Сообщение # 3
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 877
    Статус: Offline
    На такой ЛОДОЧКЕ вообще-то можно и не ставить, но на 2-м фото видно, что шпангоуты не параллельны, поэтому лучше с пенопластом или с бобышками.
    -monarch-Дата: Среда, 18.04.2012, 07:01 | Сообщение # 4
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 40
    Статус: Offline
    Андрей спасибо я тоже на это надеюсь biggrin ,скажи внешняя обшивка каких размеров у тебя? имею ввиду ширину, толщину 1 планки.по Курти читал толщина планки oт 1-2мм.,а ширина 1-5мм.думаю среднюю ширину 3-3,5мм.не мелковато будет?

    Добавлено (18.04.2012, 07:01)
    ---------------------------------------------
    Михаил спасибо учтем smile

    FujinДата: Среда, 18.04.2012, 08:39 | Сообщение # 5
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 188
    Статус: Offline
    Толщина досок у меня = толщине шпона, т.е. около 1мм или чуть тоньше. Ширина доски 3мм.
    Кстати, хоть у меня масштаб и меньше, но мне на этом этапе все-таки советовали заполнить шпации (бобышки опять же) и сделать малковку
    -monarch-Дата: Среда, 18.04.2012, 11:39 | Сообщение # 6
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 40
    Статус: Offline
    Андрей у меня проблема со шпоном,нигде нет sad всё облазил.уже думал фанеру распускать,да фактурная очень. думаю воять из ящиков из под фруктов.
    Boris2005Дата: Среда, 18.04.2012, 11:50 | Сообщение # 7
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Ну обойди окрестности.Неужели ни одной столярки нет вокруг.... cool
    FujinДата: Среда, 18.04.2012, 12:11 | Сообщение # 8
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 188
    Статус: Offline
    Насчет столярок сильно сомневаюсь. У нас например никто уж и не помнит, где такие водились. Друзья-мебельщики тоже только при сэсэсэре шпон в последний раз видели.
    Я искал в инете - базы, которые могут торговать, опрашивал. Одну нашел. Но там продавали минимум пачку. Т.е. опять же надо брать сразу много.
    ...В итоге нашел тупо в гараже)) На антресолях. Гнилье конечно, все растресканное и "винтом", но чем богаты как грится.
    Вот такие реалии у меня.

    Из досок наверно тоже можно. Тут есть примеры: из дверных коробок пилят, бамбуковые обои распускают и т.д. и т.п. Но! Нужна тогда инструментарная база (у меня ее нет). А именно шпон... Разве что с дверей обдирать)). А, еще вроде ящики для фруктов бывают такие тонкостенные


    Сообщение отредактировал Fujin - Среда, 18.04.2012, 12:14
    Boris2005Дата: Среда, 18.04.2012, 12:45 | Сообщение # 9
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Коллеги,материал рядом и вокруг.Нужно только широко открывать глаза.Один мой знакомый выиграл у меня "четыре звездочки" только потому,что он в любом гравии-гальке безошибочно находил агаты.И это в центре большого города.Я не поверил,пошли распилили и...пришлось идти в лавку. sad
    Смотрите одновременно и под ноги и по сторонам.Широкоформатно.... cool
    FujinДата: Среда, 18.04.2012, 12:56 | Сообщение # 10
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 188
    Статус: Offline
    ...Однако есть и другая сторона медали. Частенько вижу на этом форуме и на прочих, мол де "вот это - из самшита; а это - из вяза, бука, ясеня.... " и еще черт знает чего. Думаю, что достается все это вполне осознанно и со знанием дела, а не просто в стиле "шел мимо помойки".
    Сам конечно нахожусь больше на "помоечной" стадии - чего под руку подвернется. В этом плане да, приходится мыслить шире smile
    fortresДата: Среда, 18.04.2012, 13:12 | Сообщение # 11
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Борис Давидович, уважаемый, Вы опять за свое ! biggrin
    Вы все время забываете, что мы с Вами ходим по РАЗНЫМ странам !
    Увы... sad
    vadim55Дата: Среда, 18.04.2012, 13:15 | Сообщение # 12
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1459
    Статус: Offline
    просто старые моделисты старыми запасами и оперируют biggrin
    типа раздобыл полено десять лет назад и еще на несколько кораблей хватит! (еще дет на десять)
    и так по всему....
    начинающему конечно сложнее - остается только покупать небольшими количествами (лишь бы на кораблик хватило ) дорого, но.... ведь для себя и "на века" типа строится!
    в интернете все есть.... sad
    и одновременно искать и складировать попавшиеся на халяву под руку бревна из самшита....
    biggrin
    FujinДата: Среда, 18.04.2012, 13:15 | Сообщение # 13
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 188
    Статус: Offline
    А флаги, тем не менее, у всех разные biggrin Хотя Украина все ж таки роднее. ...Таки да.

    Vadim, ага, у меня на даче от сруба остались самшитовые полешки biggrin Родичи правда зажали - говорят, на шашлыки мол для углей пойдут cool


    Сообщение отредактировал Fujin - Среда, 18.04.2012, 13:18
    Boris2005Дата: Среда, 18.04.2012, 13:45 | Сообщение # 14
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    В Израиле все это раздобыть гораздо сложнее.Но,как я выяснил позже все-таки можно.Ищите производственно-ремонтно-реставрационные дела.И не бойтесь контактов. Даже если вас пошлют вы вполне можете туда и не ходить biggrin

    Сообщение отредактировал Boris2005 - Среда, 18.04.2012, 13:45
    чайникДата: Четверг, 19.04.2012, 13:26 | Сообщение # 15
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 84
    Статус: Offline
    Я писал уже гдето тут, сейчас дверей и мебели "шпонировки" хренова туча!! прихожу в магаз где торгуют, с умным видом спрашиваешь "МММ, а производство у вас своё или возите откуда то????" в 80% случаев ответ "Конечно свое!!" , Вопрос, "а где находиться??!" и продавец ,обычно человек наемный, безхитростно выдает координаты производства!! далее изучается карта города и окресностей, а когда на место приходишь тут по обстановке, понятно не сунешься если ротвеллеры бегают без привязи, но в моем случае так: выходит мужик на перекур, завязать беседу с работягой не трудно, и вынес мне охапку обрезков да такую что на долго хватит!! я ему пивка принес, так он мне и телефончик дал, мол если что звони!! У них и массива набрал обрезочков.. Вот как то так....
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » Нинья 1:50 (постройка с нуля)
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Rambler's Top100