Пятница
29.03.2024
01:10
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26233
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » Бот "Св. Гавриил" (Дубль два)
    Бот "Св. Гавриил"
    tyun5Дата: Четверг, 09.10.2014, 07:28 | Сообщение # 46
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 209
    Статус: Offline
    Для мебели годится,а для моделей

    Тады Ой! Наверно Москва начала зажираться, морилки почти все цветов англицкие, масла французкие, но дорого дешево российское. Купил как-то морилку под орех покрасил и получил зеленый цвет вот так и стоит пол литра. Не могу найти только эбеновое дерево. Где то есть типа в новой Москве. Да в Калужскую область ехать далеко.
    Boris2005Дата: Четверг, 09.10.2014, 09:35 | Сообщение # 47
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Дык и с деревом я вам дико завидую.Пошел и купил паркетину.Или две...А у нас только доску 50-ку 6 метров длины.Да и то все магазины поуезжали куда-то в степ....В Хайфе уже нет.А вместо паркета-ламинат,а это рядом с деревом не лежало.Зуб даю.С сыном квартиру ему застелили..... wink
    СибирякДата: Пятница, 10.10.2014, 06:35 | Сообщение # 48
    Ранг 3
    Группа: Боцман
    Сообщений: 275
    Статус: Offline
    Boris2005, tyun5, Столько информации , сразу и не осилишь! wacko
    СибирякДата: Пятница, 10.10.2014, 06:37 | Сообщение # 49
    Ранг 3
    Группа: Боцман
    Сообщений: 275
    Статус: Offline
    Все костно - роговые детали брашпиля готовы к дальнейшему " морению"



    Прикрепления: 7851897.jpg (142.7 Kb) · 3259029.jpg (142.9 Kb)
    СибирякДата: Пятница, 10.10.2014, 06:44 | Сообщение # 50
    Ранг 3
    Группа: Боцман
    Сообщений: 275
    Статус: Offline
    Цитата Boris2005 ()
    Дык и с деревом я вам дико завидую.


    Не знаю, на сколько ниже предложенное реально, но хорошему человеку можно и помочь. Есть у меня в загашнике кедр не плохой, трохи яблони, рябины, вяза . Само собой - береза(кап сухой тоже есть ), клен. Кривульки всякие можно напилить . Может конечно, то что я считаю сокровищем на самом деле по вашим понятиям отстой полный, но поделюсь с удовольствием тем что есть . biggrin


    Сообщение отредактировал Сибиряк - Пятница, 10.10.2014, 06:47
    tyun5Дата: Пятница, 10.10.2014, 07:21 | Сообщение # 51
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 209
    Статус: Offline
    ]и с деревом я вам дико завидую.Пошел и купил паркетину.Или две...А у нас только доску 50-ку 6 метров длины
    Да нет Борис Давидович! Паркет по штучно я не встречал Пачками пожалуйста, а поштучно увы. Однако в частности, в Московской области есть две базы экзотического дерева вот там можно купить доски по 3 метра. Для меня как пенсионера не дешево. Валюта растет, рубль падает карман худеет. Но,прошлой зимой два раза выбирался, на машине не поехал, вез на себе. Первый раз купил розовую грущу, а второй Американский орех. Правда с орехом прохиндеи-капиталисты намудрили покрасили доску под один тон. Когда распилил,край оказался светлый . В начале расстроился. Потом решил два тона лучше чем один. Жена сказала больше денег не даст поэтому вместо граба использую клен.

    Добавлено (10.10.2014, 07:21)
    ---------------------------------------------
    на самом деле по вашим понятиям отстой полный, но поделюсь с удовольствием тем что есть
    За морем телушка полушка. Отстоя в этом нет У меня так-же в гараже весь угол завален кругляками. Раньше собирал для токарного, а как увлекся моделизмом пускаю на распил. Беда сохнут долго. и как не закрашивал торцы, клал на проветривание в тень. Твердые породы трескаются. Сейчас замазываю торцы варом, вроде-бы стали меньше трескаться. Сибиряк поделись опытом по варке костей ( и какие кости) мамонта или белуги ?

    Boris2005Дата: Суббота, 11.10.2014, 11:35 | Сообщение # 52
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Цитата Сибиряк ()
    . Есть у меня в загашнике кедр не плохой, трохи яблони, рябины, вяза . Само собой - береза(кап сухой тоже есть ), клен. Кривульки всякие можно напилить . Может конечно, то что я считаю сокровищем на самом деле по вашим понятиям отстой полный, но поделюсь с удовольствием тем что есть .


    Большое СПАСИБО за предложение.Это я так брюзжу по-стариковски по общим влпросам. Со мной уже поделились добрые люди и большое им за это СПАСИБИЩЕ!Нет,доехало все в полном здравии,просто стало совестно,когда увидел сколько за пересылку дерут.Сейчас чувствую себя обязаным...Яблоня,розовая груша,рябина,кедр -все это есть.Орех недавно мне Вадик смку хороших кусков отгрузил.Так что внимания обращать на это не стоит.Даже мореным дубом со мной Миша поделился.Я попробовал отчекрыжить кусочек на циркулярке-чуть от запаха не упал.Теперь знаю,что только на улице надо пилить. biggrin
    vadim55Дата: Суббота, 11.10.2014, 20:56 | Сообщение # 53
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1459
    Статус: Offline
    Цитата Boris2005 ()
    В Хайфе уже нет

    борис, все есть - любое дерево (любое в самом прямом смысле)
    хоть из австралии, хоть из бразилии....
    и торговцев хватает (могу у шефа адреса и телефоны попросить)
    единственное - меньше куба никто привозить не будет...это да. sad
    tyun5Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 12:44 | Сообщение # 54
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 209
    Статус: Offline
    меньше куба никто привозить не будет...это да.
    А, что Борис Давидович может на месте крепости крестоносцев фазенду из розовой груши построишь крышей из мореного дуба и забором из самшита tongue
    СибирякДата: Суббота, 18.10.2014, 17:24 | Сообщение # 55
    Ранг 3
    Группа: Боцман
    Сообщений: 275
    Статус: Offline
    Цитата tyun5 ()
    За морем телушка полушка.

    Эт точно !
    Цитата tyun5 ()
    Беда сохнут долго. и как не закрашивал торцы, клал на проветривание в тень. Твердые породы трескаются. Сейчас замазываю торцы варом, вроде-бы стали меньше трескаться.


    tyun5, Попробуй, при заготовке возле торцов оставлять не тронутую полоску коры , сантиметров 5 - 8 шириной, плюс прокраска торцов масляной краской. При заготовке не колотых кругляков до 15 см толщиной тонкокорых пород - очень помогает. Если заготовка колотая, или пиленая рекомендую спил - затесывать или застрагивать под карандаш ( круглякам тоже не вредно) и так же прокрашивать. Плюс заготовка после окончания периода вегетации ( конец октября - февраль) .
    СибирякДата: Суббота, 18.10.2014, 17:35 | Сообщение # 56
    Ранг 3
    Группа: Боцман
    Сообщений: 275
    Статус: Offline
    Цитата tyun5 ()
    Сибиряк поделись опытом по варке костей ( и какие кости) мамонта или белуги ?

    biggrin biggrin biggrin Очень смешно ! 1 КГ МАМОНТОВОГО БИВНЯ - 1000 БАКСОВ ! А белугу я только по телеку видел ! Обычная кость , говяжья , свиная, лосячья... Сначала варишь боршь, или шти, в процессе потребления производишь грубую обработку сырья , и отдаешь для тонкой обработки Буслаю , или другому имеющемуся по соседству барбосу. Самое трудное потом - забрать сырье для дальнейшей обработки, они его или закапывают, или вообще - цапнуть могут... biggrin Потом кость раза три вывариваешь в соленой воде , и потом сушишь. Дальше распиливаешь обычной ножовкой по металлу на потребный размер . Толстые куски - берцовая, бедренная,тонкие планки наверное получатся из ребра (честно , ребро пилить не пробовал еще , но обязательно попробую) материал оказывается очень перспективный.
    СибирякДата: Суббота, 18.10.2014, 17:38 | Сообщение # 57
    Ранг 3
    Группа: Боцман
    Сообщений: 275
    Статус: Offline
    Цитата Boris2005 ()
    Это я так брюзжу по-стариковски по общим влпросам.


    Понятно, happy мой батя тоже каждый год брюзжит, что меду пчелки мало наносили, но пару фляг медовухи обязательно ставит. biggrin
    А потом брюзжит, что медовухи маловато... её вообще много не бывает biggrin
    СибирякДата: Суббота, 18.10.2014, 17:39 | Сообщение # 58
    Ранг 3
    Группа: Боцман
    Сообщений: 275
    Статус: Offline
    Цитата vadim55 ()
    меньше куба никто привозить не будет...это да.

    Куб самшита - посылкой , оригинально ! biggrin Хорошо , не лесовоз.
    СибирякДата: Суббота, 18.10.2014, 17:42 | Сообщение # 59
    Ранг 3
    Группа: Боцман
    Сообщений: 275
    Статус: Offline
    Очередная командировка в прошлом :







    Прикрепления: 4969551.jpg (146.2 Kb) · 9668586.jpg (143.4 Kb) · 1061019.jpg (145.7 Kb) · 0871857.jpg (145.6 Kb)
    СибирякДата: Суббота, 18.10.2014, 17:43 | Сообщение # 60
    Ранг 3
    Группа: Боцман
    Сообщений: 275
    Статус: Offline
    Наконец, дошли руки до кривулек :



    Прикрепления: 1892554.jpg (140.5 Kb) · 8888880.jpg (139.9 Kb)
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » Бот "Св. Гавриил" (Дубль два)
    Поиск:

    Rambler's Top100