Вторник
16.04.2024
15:48
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26252
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » Барказ CHALOUPE ARMEE EN GUERRE-1834 (Попробую создать то,что уже создано на этом сайте стармехом)
    Барказ CHALOUPE ARMEE EN GUERRE-1834
    БармаглотДата: Пятница, 29.05.2015, 09:12 | Сообщение # 76
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 17
    Статус: Offline
    tyun5 могу дать совет. Из опыта работы с монетами чернение можно произвести с помощью серной мази. Продается в аптеке.
    Выдержка с сайта: http://wap.picnik.borda.ru/?1-1-0-00000003-000-0-0-1291928130
    Есть нюансы. Вчера от нечего делать занялся патинированием Катиных пятаков серной мазью по новой технологии. Исходники пять подопытных пятаков приговоренных мною к не включению в коллекцию. Монеты отчищены до метала. Серная мазь наносится небольшой порцией на тонкую резиновую перчатку (на два пальца), а затем на монету. Внимание процедура втирания мази на монету осуществляется под водой (использовалась маленькая ванночка позволяющая погрузить полностью монету и оставляющая свободу для рук). Монета аккуратно трется между пальцами до того момента, пока не скроются все блестящие участки (не забудьте про гурт). Затем под струей проточной, теплой воды смываете излишки мази с монеты и монета протирается салфеткой и сушится. Обычно на этом этапе я и останавливался, но результат меня не всегда устраивал. Вчера я пошел дальше. Оставляем монету минут на сорок. Затем мягкой салфеткой полируем поверхность(если в процессе полировки появляются светлые участки не страшно - самое интересное впереди). Теперь моем монету с мылом и мягкой зубной щеткой (не переусердствуйте). Вся чернота сходит и остается приятная светло-коричневая патина (которая не оставляет следов на пальцах). Сушим монету. И все. Итог из пяти пятаков четыре приобрели вполне божеский вид (с одним я перестарался).


    Сообщение отредактировал Бармаглот - Пятница, 29.05.2015, 09:13
    sudomekhДата: Пятница, 29.05.2015, 19:39 | Сообщение # 77
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1782
    Статус: Offline
    ...дас-с-с!...это для гурманов biggrin biggrin ...по мне, есть нормальные чернилки biggrin
    Boris2005Дата: Пятница, 29.05.2015, 21:38 | Сообщение # 78
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Сложно вы живете,коллеги.... wacko
    tyun5Дата: Суббота, 30.05.2015, 06:40 | Сообщение # 79
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 209
    Статус: Offline
    Бармаглот tyun5 могу дать совет.

    Спасибо за совет, Однако. В Цепочки и фигурные детали не вотрешь состав. Это приемлемо для ровных поверхностей как монета. Но Ваш совет взял на заметку. Все когда ни будь требуется

    sudomekh дас-с-с!...это для гурманов

    Это скорее не чернилка , а патина. И возможно когда ни буть это потребуется, рецепты положил в папку. А то когда нужно ни чего не найдешь. Есть же модели где детали покрыты слоем коррозии.
    Привет куда пропал давно не слышал твоего ворчания.

    Добавлено (30.05.2015, 06:40)
    ---------------------------------------------
    Boris2005
    Сложно вы живете, коллеги....

    Будешь жить сложно все на нас давят, санкциями грозят.
    Решил как уже писал построить галеот, да возникли проблемы с кормой. Но Норвегия молчит с чертежами видимо на меня тоже санкции распространили biggrin biggrin


    Сообщение отредактировал tyun5 - Суббота, 30.05.2015, 06:46
    Boris2005Дата: Суббота, 30.05.2015, 09:28 | Сообщение # 80
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Цитата tyun5 ()
    Но Норвегия молчит с чертежами видимо на меня тоже санкции распространили biggrin biggrin


    Берите пример с В.В.Путина,т.е. посылайте их всех.Сейчас Норвегию вслед за Прибалтикой пошлют с рыбой и все станет ОК.Поищите чертежи в другом месте.
    А втирать ничего и никуда не надо.особенно в цепочки.Подвесить в растяг и дунуть с двух сторон из баллончика легким дуновением. wink
    sudomekhДата: Суббота, 30.05.2015, 19:27 | Сообщение # 81
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1782
    Статус: Offline
    ...пробовал я эту патину (серная мазь) biggrin ...а ну! её biggrin biggrin
    sudomekhДата: Суббота, 30.05.2015, 19:30 | Сообщение # 82
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1782
    Статус: Offline
    Боря! Фигня рыба у них! Дальневосточная во сто крат лучше biggrin biggrin biggrin ...может и с чертежами так? cry biggrin biggrin biggrin
    tyun5Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 06:19 | Сообщение # 83
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 209
    Статус: Offline
    sudomekh ...может и с чертежами так?

    Если бы так, кроме чертежей галеота Карла -Мария я так больше ни чего так и не нашел. Это первое , а второе Парусник который мне хочется скопировать существует в порте Форсунд. Все у них похоже за исключением кормы. В 1891 году при перестройке изменен транец на плоский. Это меня и смущает. По фотографиям не могу сообразить как выполнить. Есть еще нюансы, но как у Райкина об этом потом.


    Сообщение отредактировал tyun5 - Понедельник, 01.06.2015, 06:18
    tyun5Дата: Суббота, 12.12.2015, 07:53 | Сообщение # 84
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 209
    Статус: Offline
    Boris2005 Берите пример с В.В.Путина,т.е. посылайте их всех.Сейчас Норвегию вслед за Прибалтикой пошлют с рыбой и все станет ОК.Поищите чертежи в другом месте

    Что-то сайт совсем захирел тишина как летом. Решил немного расшевелить сонное царство. Немного о галеоте Аделла . Разрезы корпуса конечно не нашел хотя картинку с такелажем и размерами мне прислали и пожалуй достаточное количество фотографий. И соответственно я не отказался от идеи построить это судно. Не знаю только заводить страничку или продолжить на одной из начатых?
    Парусник приписан к порту Форсунд в Норвегии.

    Прикрепления: 4779212.jpg (91.7 Kb)


    Сообщение отредактировал tyun5 - Суббота, 12.12.2015, 07:55
    rjnz-rjnz70Дата: Вторник, 22.12.2015, 09:01 | Сообщение # 85
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    tyun5, насчет затишья - поддержу! Наверно у многих проблем выше крыши.... wink и некогда в инете сидеть (посещать).

    tyun5, все таки обзор новой модели лучше вести в новой ветке. каждый кто заходит на сайт в первую очередь обращает внимание на название обзора конкретной модели. А Ваша АДЕЛЛА потеряется в теме БАРКАЗА. и её будут в основном просматривать уже подписавшиеся на эту ветку.

    Удачи в новом проекте!
    tyun5Дата: Вторник, 22.12.2015, 11:24 | Сообщение # 86
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 209
    Статус: Offline
    rjnz-rjnz70

    Благодарю за поддержку, Создам новую ветку


    Сообщение отредактировал tyun5 - Вторник, 22.12.2015, 11:25
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » Барказ CHALOUPE ARMEE EN GUERRE-1834 (Попробую создать то,что уже создано на этом сайте стармехом)
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Поиск:

    Rambler's Top100