Воскресенье
19.05.2024
06:14
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26278
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » Клипер "Ариэль" (модель с нуля)
    Клипер "Ариэль"
    sudomekhДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:15 | Сообщение # 76
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1782
    Статус: Offline
    А ты как думал? Ведь, наверное 99 из 100 тебе скажут, что на "Кате" была полоса белая, цацки на корме и т.п., хотя ничего этого и в помине не было, а появилось тока опосля реставрации... biggrin ...а кормовая палуба была из тика с белой конопаткой, также палубы надстроек, т.е. отличалась от светлой палубы бака и главной палубы....а то я тоже начинаю думать ...а вдруг не поймут?...а надо брать за авторитета Кемпбелла (других не знаю) и делать, как он говорит , где-то даже в материале по "Ариэлю" (архив) есть сноска на старом чертежи типа : такелаж, рангоут, см. "Катти Сарк"....таки вот дела tongue
    Boris2005Дата: Понедельник, 17.01.2011, 15:28 | Сообщение # 77
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Давайте спросим у меня...Значит Арье-еврейское имя,точный перевод имени ЛЕВ,Лева.Насчет ангела не уверен.Насчет "СИЛЫ"-может быть.Много их,сил этих.Девушек с таким именем нет.Не женское это дело.... biggrin
    sudomekhДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:45 | Сообщение # 78
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1782
    Статус: Offline
    Борис.... а ведь вся надежда на тебя была... sad
    tvcatДата: Вторник, 18.01.2011, 04:44 | Сообщение # 79
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1793
    Статус: Offline
    Boris2005,
    Перештудировал всю иерархию ангельскую. Ариил, он же Ариэль, он же Ариех - "сила". Стихия воздуха. Ответственнен за огонь и ветер. Ну и еще за что-то. Это стопудово. Изображается как юноша с головой льва. Крылья не обязательны. Имя переводится как "божий лев или львица". Ангелы бесполые существа, так что, бог их знает как их называть. Склоняюсь к мысли, что фигура все таки его(ее) была.
    sudomekhДата: Вторник, 18.01.2011, 06:11 | Сообщение # 80
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1782
    Статус: Offline
    Вот за ЧЁРТА ты верно подметил Вот справка из СЕТИ, теперь думай сам : Не попёрло пацану - был ангелом, а стал ...

    Ариэль (Ариил, Аариэль, Араэль, Араил, Ариаэль, Ариэлис)

    Ариэль - Дух, управляющий воздухом (эфиром) и водами. В оккультизме его изображают львиноголовым ангелом. Считается, что он наблюдает за наказаниями в Аду. В Ветхом Завете Ариил (евр. "очаг бога") - название города («Горе Ариилу, Ариилу, городу, в котором жил Давид!» - Ис. 29, 1).
    В эзотерической литературе АРИЕЛЬ - один из семи Великих Герцогов (Князей) Ада.
    Он является в виде свирепой собаки. Он владеет всем над и под Землей, под его командованием находится множество легионов духов. Ариэль быстр, как олень или как ветер. Это упрямый дух, который не станет следовать на зов любого человека, некоторым он оказывает услуги, другим может навредить. Ариэль - владелец несметных сокровищ.

    Упоминания в литературе:

    * У.Шекспир "Буря" (1623): Ариэль - дух воздуха, служащий магу Просперо; он насылает на море ужасную бурю ("На королевский я напал корабль; повсюду там - от носа до кормы, на палубе, и в трюме, и в каютах - я сеял ужас; пламенем взвивался на мачте, на бушприте и на реях…").

    * Дж.Мильтон "Потерянный рай" (1658-1667): Ариил - один из падших ангелов, участвующих в битве с небесным воинством («Не мешкал Абдиил, громя орду безбожную; двойным его ударом был Ариил сражен ...»).

    Как говорил ДИД ПАНАС в радиопередаче НА ДОБРАНИЧ ДИТЫ(спокойной ночи малыши): ОТ И ЗЬЙИЛА ОТА КЛЯТА ВИДЬМА МАЛЭНЬКОГО ИВАСЫКА- ТЭЛЭСЫКА. ОТАКА ХУ_НЯ, ЛЮБИ МОЙИ ДИТОЧКИ

    Последний раз редактировалось kotbayun Вт янв 18, 2011 1:20 am, всего редактировалось 1 раз
    Вот такой привет я получил из Одессы от kotbayun ....так получается мужик с длинными волосами?....О, МАМА МИЯ angry angry

    tvcatДата: Вторник, 18.01.2011, 07:36 | Сообщение # 81
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1793
    Статус: Offline
    sudomekh,
    Точно! Женоподобный мужик с длинными, курчавыми волосами. И ваще размеры у твоей фигуры где то сантиметр на полтора. Дюже сильно я сомневаюсь чтобы ты черты лица подробно и анатомически правильно на таком масштабе изобразил.

    Добавлено (18.01.2011, 07:36)
    ---------------------------------------------
    sudomekh,
    Насчет палубы. Думаю из светлого завсегда можно сделать темное. Вот наоборот не получается. Буквально капля красителя в масло и вот он тебе тик.

    sudomekhДата: Вторник, 18.01.2011, 08:51 | Сообщение # 82
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1782
    Статус: Offline
    Пока не-е-е, есть другая задумка, если получится....выложу...а то ведь заклюёте biggrin biggrin
    tvcatДата: Вторник, 18.01.2011, 09:30 | Сообщение # 83
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1793
    Статус: Offline
    Ладно....... подождем.
    sudomekhДата: Вторник, 18.01.2011, 10:33 | Сообщение # 84
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1782
    Статус: Offline
    А фигура...где-то 4,5 см...ты брось приуменьшать biggrin
    tvcatДата: Вторник, 18.01.2011, 11:22 | Сообщение # 85
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1793
    Статус: Offline
    У меня на сегодняшний день вопрос по носовой фигуре уже отпал. Вчера закончил волченка на свою каракку. Завтра фотки выложу.
    sudomekhДата: Вторник, 18.01.2011, 14:22 | Сообщение # 86
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1782
    Статус: Offline
    Так резал сам, или у станка купил? biggrin
    sudomekhДата: Вторник, 18.01.2011, 14:26 | Сообщение # 87
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1782
    Статус: Offline
    Занялся бортовой обшивкой 1Х5 из дуба-венге....

    Прикрепления: 7123918.jpg (149.0 Kb) · 1611330.jpg (187.6 Kb)
    tvcatДата: Среда, 19.01.2011, 04:36 | Сообщение # 88
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1793
    Статус: Offline
    sudomekh,
    Сам режу. Если там барочные вензеля много много. Тогда станок. А отдельные фигуры самому интереснее вырезать. Опять же практика завсегда нужна.

    А текстура у дуба не сильно крупновата? А цвет хороший-благородный.

    Сообщение отредактировал tvcat - Среда, 19.01.2011, 04:39
    sudomekhДата: Среда, 19.01.2011, 07:48 | Сообщение # 89
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1782
    Статус: Offline
    Ребята говорят, что после полировки все прожилки уйдут и потемнеют... мне ещё далеко до этого, потом попробую на участочке каком biggrin
    sudomekhДата: Четверг, 20.01.2011, 06:28 | Сообщение # 90
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1782
    Статус: Offline
    Надоедает борт, берусь за палубу...или дырки сверлю для зуботычек . Так как на корме другое дерево, то зазоры между рейками увеличил, иначе белого не будет видно...и что интересно!...при нанесении конопатки (белая для плиток керамики замешал на ПВА) досочки сразу становятся буро-красными , но краснота легко шкуриться

    Прикрепления: 0761497.jpg (167.6 Kb) · 5936600.jpg (179.0 Kb)
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » Клипер "Ариэль" (модель с нуля)
    Поиск:

    Rambler's Top100