Пятница
29.03.2024
00:15
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26233
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Вопросы изготовления. Советы » Самодельные Инструменты, приспособления, Устр-ва.. (Тема, посвящена самоделным инструментам, устройствам,станкам)
    Самодельные Инструменты, приспособления, Устр-ва..
    kingДата: Четверг, 20.02.2014, 20:23 | Сообщение # 61
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 208
    Статус: Offline
    Резьба классс.......
    Струмент то-же класс!!!
    naillДата: Пятница, 21.02.2014, 16:58 | Сообщение # 62
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Цитата king ()
    Резьба классс....... Струмент то-же класс!!!

     Инструмент может где то и хороший  , но резьба мне уже не нравится , много косяков  , очень много ....  не даром мне ребята прислали две книги , по рисунку и по скульптурам .... спасибо им огромное , теперь засяду и буду учить  biggrin , как прилежный школьник ..... вспомню художественную школу . а книги не просто хорошие а ОБАЛДЕННЫЕ !!! С этими книгами теперь можно творить и шедевры , а то резал только  глядя  на фото из Парижского музея , да инета ( лошадь ) да еще скупил календари с лошадьми , их у меня штук шесть , и на всех только лошади .
    tyun5Дата: Пятница, 22.08.2014, 06:56 | Сообщение # 63
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 209
    Статус: Offline
    Возможно это приспособление не ново и я не первый. Для удобства крепления без гвоздей сделал вот такую струбцинку. Она хороша тем, что сначала я их выставляю проверяю на сухо . Затем подправив прижим ставлю планку. Конечно вместо винтов хорошо бы поставить фигурные гайки, но где их взять, а точить много металла уйдет в стружку. Дома не на заводе латунь денег стоит





    Прикрепления: 6080881.jpg (38.9 Kb) · 0090346.jpg (84.3 Kb) · 2697689.jpg (78.6 Kb)
    Boris2005Дата: Пятница, 22.08.2014, 08:50 | Сообщение # 64
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Совет: запилить гладко концы винтов и приклеить жесткую резинку.Не будет мороки с подкладками.
    tyun5Дата: Пятница, 22.08.2014, 15:50 | Сообщение # 65
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 209
    Статус: Offline
    Цитата Boris2005 ()
    Не будет мороки с подкладками.
    Можно попробовать,  Если найду белую резину. Черная оставляет следы. Однако, большое спасибо за совет, с подкладками действительно морока.


    Сообщение отредактировал tyun5 - Пятница, 22.08.2014, 15:52
    YuriyBTДата: Суббота, 23.08.2014, 12:01 | Сообщение # 66
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 63
    Статус: Offline
    Юрий Николаевич (tyun5) В хозяйственных магазинчиках есть резиновые шпателя.Резинка там то что надо и цвета разные (белые черные синие) видел и стоят не дорого.
    Boris2005Дата: Суббота, 23.08.2014, 12:43 | Сообщение # 67
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    С цветом все просто: на резиновую подушечку наклеиваем изоленту или скотч.Любой.Малярный хорошо.Он шершавый.
    tyun5Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 07:10 | Сообщение # 68
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 209
    Статус: Offline
    YuriyBT, Да знаю вот только толщина шпателя равна толщине моей струбцины. С"езжу на "Фазенду" там у меня конденсатор на шлифовалке обернут этой резиной. Да Поставил вместо винтов фигурные  гайки их надо практически 2 штуки один винт можно не менять (он служит только для выставления прижимного по центру зажима).  Стало на много удобнее, думаю что приклеив резинку будет еще лучше. Но это испытаю на другой модели. Не дает мне покоя Драккар из Усиберга.
    И последнее думаю изготовить приспособление для изготовления рулевых петель. Изгибание на коленке долгое и муторное да и разные получаются. Идея есть, а вот возродить ее можно только на садовом участке, там можно сорить и шуметь. Возможно есть у кого это приспособление? Хотелось бы посмотреть.
    naillДата: Четверг, 28.08.2014, 07:18 | Сообщение # 69
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Цитата Boris2005 ()
    Совет: запилить гладко концы винтов и приклеить жесткую резинку.Не будет мороки с подкладками.
    Идея классная ? тем что можно сделать струбцину под любой размет  .... а в место резинок я бы сделал шайбы , только по центру просверлил гнездо под винт и меняй их ..... причем щеки у шайб можно сделать двух видов вогнутые и выпуклые ( этим достигается плотное  прижатие заготовки не боясь  ее раскола ) можно сделать вместо шайб и прямоугольные щеки и квадратные ,  
     Так что за идею спасибо , надо будет попробовать .....
    tyun5Дата: Пятница, 29.08.2014, 13:55 | Сообщение # 70
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 209
    Статус: Offline
    Цитата naill ()
    а в место резинок я бы сделал шайбы , только по центру просверлил гнездо под винт и меняй их .....
    Возможно сделать и так, но это ведет к увеличению размеров струбцины.

    Изготовил приспособление для изготовления петель. Сначала изгибаю заготовку  на ранее изготовленном приспособлении ( Оно на третьем снимке в низу). Затем вставляю ее в новое приспособление изгибаю и получаю результат.









    Прикрепления: 9134417.jpg (37.4 Kb) · 2720104.jpg (51.7 Kb) · 0884136.jpg (48.6 Kb) · 3920729.jpg (42.4 Kb) · 9270427.jpg (45.1 Kb)


    Сообщение отредактировал tyun5 - Пятница, 29.08.2014, 14:08
    Boris2005Дата: Суббота, 30.08.2014, 10:52 | Сообщение # 71
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Самодельный инструмент должен обладать: простотой/чем проще.тем лучше/, дешевизной/из подручных средств лучше всего/ и удобством.В этом зажиме самый сложный элемент-скоба с тремя отверстиями.Всякие шайбы и прочие прилады-уже лишнее.Торец винта с жесткой резиной или даже пластиком на срезе и все.
    tyun5Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 06:56 | Сообщение # 72
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 209
    Статус: Offline
    Борис Давидович! Вполне с Вами согласен. В этой самоделке нужны фигурные винты, что бы не связываться с отверткой. и действительно резиновая прокладка на конце винтов. Тогда все внимание будет направлено на прижимаемую деталь, а не на то как-бы не испортить винтом  ранее сделанное . Резину нашел попробую. Главное выдержит ли приклейка винт-то вращается. О результате сообщу
    SerjantДата: Воскресенье, 31.08.2014, 09:28 | Сообщение # 73
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 145
    Статус: Offline
    а диаметр как регулировать будете ?
    tyun5Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 16:54 | Сообщение # 74
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 209
    Статус: Offline
    Цитата Serjant ()
    а диаметр как регулировать будете ?
    Можно поподробнее
    Boris2005Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 17:43 | Сообщение # 75
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Он уловил суть: таким зажимом можно накладывать обшивку и на цилиндрические поверхности.
    Форум » Моделизм » Вопросы изготовления. Советы » Самодельные Инструменты, приспособления, Устр-ва.. (Тема, посвящена самоделным инструментам, устройствам,станкам)
    Поиск:

    Rambler's Top100