Пятница
19.04.2024
16:54
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26252
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » Friedrich Wilhelm в 50-ом
    Friedrich Wilhelm в 50-ом
    naillДата: Четверг, 28.07.2011, 16:31 | Сообщение # 61
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    спасибо Борис я так и хочу сделать , а то что на фото это временный , я сделаю другой
    naillДата: Четверг, 28.07.2011, 16:45 | Сообщение # 62
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Борис у меня к вам вопрос как к специалисту . какого цвета и вообще как красились шлюпки на кораблях голланской постройки . Я ведь делаю шлюпки для Фридриха Вильгельма . и хотелось бы узнать достоверную окрасу . Заранее спасибо . с большим уважением к вам Наиль ...
    Boris2005Дата: Четверг, 28.07.2011, 18:02 | Сообщение # 63
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Я думаю точных сведений нет.Чистое дерево.Снаружи пазы наверное смолились.Вдоль планширя снаружи возможна цветная полоса.Ну,а раз корапь известный и дорогой наверное было и позолоченное украшение-орнамент ветки-листья.Полоса синяя-зеленая-коричневая-темно-красная...На выбор.Если сделать из чего-то посветлее/груша,вишня,орех светлый/То внутри не трогать,а снаружи оттонировать потемнее.Будет выразительно.
    naillДата: Пятница, 29.07.2011, 15:49 | Сообщение # 64
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Добрый вечер Борис... если красная полоса , то можно марилкой ( красное дерево ) А ещё у меня есть морилка Эбеновое дерево . Я им покрыл одну рейку , потом прошёлся мелкой шкуркой , и она стала благородный матовый цвет , помоему от эбена не отличишь . Я наверное сделаю образцы и сфотографировав покажу , а вы оценете ??? завтра постораюсь закинуть . А так думаю маслом покрыть и потом оттонировать сильно - разведёным битумным лаком . Вопрос , потом в самом конце покрывать модель воском , или этол будет уже лишним . С уважением к вам Наиль ...спасибо за совет .
    Boris2005Дата: Пятница, 29.07.2011, 18:03 | Сообщение # 65
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Матовый лак из баллончика хорошо все приводит в чувство.Выравнивает интенсивность,снимает блеск....Можно и провощить днище ,палубу....
    naillДата: Суббота, 30.07.2011, 06:36 | Сообщение # 66
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Я как то реставрировал гитару , потом красил морилкой красное дерево с добавлением цапон лака . покрывал несколько раз во концовке получился благородный матовый цвет .
    tvcatДата: Суббота, 30.07.2011, 07:03 | Сообщение # 67
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1793
    Статус: Offline
    Для модели это по моему сильно координально. Я эбен делаю просто (эффект опробован на орехе и ясене) Уксус с железным оксидом (ржавчина), покрываю участок, через 3 минуты участок радикально черный. Потом сверху прохожусь неводной морилкой слегонца и полирую. Морилка добавляет теплоты в цвет. А можно и не проходить, просто полирнуть и сверху масло и воск.
    Михаил2212Дата: Суббота, 30.07.2011, 10:01 | Сообщение # 68
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1260
    Статус: Offline
    Борис,так что нибудь одно!))))))))) Либо лак из баллончика либо вощить. Не ляжет лак на воск. Да и зачем? Воск дает отличное покрытие. biggrin
    RoninДата: Суббота, 30.07.2011, 11:06 | Сообщение # 69
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 404
    Статус: Offline
    посмотрел фото музейных экспонатов из этой книги
    http://parus.ucoz.lv/load....1-0-793
    ..СПАСИБО!!!..сайту wink ...как всё-таки мне нравиться этот стиль старинного
    парусника..но старинные модели очень и очень даже по моему крашеные.. surprised
    или это какая-то особая древесина...но однозначно раньше моделисты были ещё и художниками cool воспроизвести этот стиль не простая задача..надо
    экспериментировать с красками...морилками..и т.п. cool
    naillДата: Суббота, 30.07.2011, 16:22 | Сообщение # 70
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Полностью согласен с вами у меня например есть художественное образование , и это мне очень и очень помогает в работе . Мне вообще нравятся модели которые выглядят старыми . а в этом деле без краски бывает очень трудно обойтись , особенно если проблемма выбора древесины . и заменить не чем . Я например недавно приобрёл марилку ЭБЕНОВЕЕ ДЕРЕВО . классная вещь . пропитал им рейку и потом когда она высохла проошёлся мелкой шкуркой , результат очень понравился . Да кстати ... может кто подскажет если пропитаное морилкой дерево потом покрыть ещё и маслом , каков будет результат ?
    Boris2005Дата: Суббота, 30.07.2011, 18:09 | Сообщение # 71
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Миша!Я же не предлагал и то и другое вместе....Но,при вощеном корпусе и палубе задуть внутренний борт и рангоут вполне можно.Он гасит яркость /от морилок- протравок/ и блеск,ежели где лаком мазанул.А цапон всегда матовый был.
    naillДата: Четверг, 04.08.2011, 16:28 | Сообщение # 72
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Хочу добавить ещё несколько фоток , вроде бы приспособился и работа идёт , даже нравится , то что получается . Но тут возник вопрос ???... на носу были поворотные шпангоуты , если и были то как они крепились ????????????????









    Прикрепления: 6165277.jpg (45.2 Kb) · 2701922.jpg (63.9 Kb) · 4813932.jpg (55.0 Kb) · 6956871.jpg (55.6 Kb) · 4930983.jpg (58.7 Kb)
    naillДата: Четверг, 04.08.2011, 16:29 | Сообщение # 73
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    и ещё одно фото

    Прикрепления: 2116529.jpg (61.2 Kb)
    Boris2005Дата: Четверг, 04.08.2011, 18:59 | Сообщение # 74
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Ну вы же не адмиралтейку строите.Не надо заморачиваться.Это надо выкапывать оригинальные чертежи....Хотя ничего особого там нет-Размещаются по радиусам к закруглению борта через крепежные уголки- вставки..Посмотрите какую-нито анатомию.
    naillДата: Пятница, 05.08.2011, 16:24 | Сообщение # 75
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Здравствуйте Борис , ... да не адмералтейку , просто я хочу чтоб легче было потом обшивать носовую часть досками и сама форма была правильной и симметричной с обеих сторон . Я знаю что их потом не будет видно , просто я думаю , что это облегчит мне работу ... С уважением Наиль .
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » Friedrich Wilhelm в 50-ом
    Поиск:

    Rambler's Top100