Четверг
25.04.2024
21:52
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26258
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » Нинья (Ninja, Nina) (Дешевая пародия. Сборка на коленке)
    Нинья (Ninja, Nina)
    Boris2005Дата: Вторник, 10.04.2012, 20:14 | Сообщение # 166
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    А что коллеги,не надоело вам одну и ту же жвачку мусолить?Пора бы уже успокоиться.А то уже и Михал Маньевича притянули..Для чего?Когда речь о технологии намотки-да,можно послушать у кого,что получается.Кто какие хитрости применяет.Если скажет.А с цветами уже договорились вроде. Да и на этом новоделе заметно.То что жесткое,негнущееся-черное,то что мягкое и в руках часто бывающее-серое.Вот и все разноцветия.Для эстетики можно применять беж,крем,все оттенки серого.Вот белый не рекомендую.Лучше его пройти воском чтобы пригасить.Такое ощущение,что здесь не моделисты собрались,а любители языки почесать....По делу,господа,больше по делу. cool
    vadim55Дата: Среда, 11.04.2012, 01:51 | Сообщение # 167
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1459
    Статус: Offline
    Quote (tvcat)
    Ни Будрио, ни Хоккелю, ни даже Вадиму

    не.... мне иногда верить можно!
    изредка.... и по той причине, что я книги не издаю и меркантильных интересов не лелею
    (как и все тут)
    а заблуждаться все могут, как и свое личное мнение высказать
    не криминал поди?

    Добавлено (11.04.2012, 01:51)
    ---------------------------------------------

    Quote (Boris2005)
    Такое ощущение,что здесь не моделисты собрались,а любители языки почесать....


    именно так! cry
    тут все ж не платные курсы повышения квалификации, а место общения
    для ушибленых моделизмом
    типа курилки в сумашедшем доме

    но можно и о корабликах biggrin
    хотя.... что там о той нинье скажешь "по делу" если о ней достоверно изветно только название?
    все остальное тоже..... болтология и россматривание фантазийных картинок ("чертежей")
    fortresДата: Среда, 11.04.2012, 09:00 | Сообщение # 168
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Вступаю в партию Вадима biggrin
    FujinДата: Вторник, 17.04.2012, 15:28 | Сообщение # 169
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 188
    Статус: Offline
    "...Я у тебя один вещь спрошу, - только ты не обижайся" (с)
    Господа, из чего лучше делать всяческие крючочки (для блоков к примеру) и прочую металлическую мелочевку? Ежу понятно, что из проволоки... Только она должна быть достаточно тонкой и в то же время достаточно упругой, прочной. Где такую добыть? Пока в голову ничего не идет
    fortresДата: Среда, 18.04.2012, 13:20 | Сообщение # 170
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Я брал проволоку...где-то 0,5 мм в магазине , где продают бисер и прочую фигню для шитья и вышивки...проволока в бобинах для бисероплетения...достаточно жесткая, что бы делать и рымы и гаки и даже блоки обвязывать, что бы втыкать в палубу миную стадию "гак за рым)....главное, что проволока окрашеная (я черную брал) вполне стойкой краской



    Вот тут и нижние юферсы ею обвязаны и "трос" на кронштейнах коечной сетки протянут
    Прикрепления: 7630752.jpg (214.2 Kb)


    Сообщение отредактировал fortres - Среда, 18.04.2012, 13:26
    FujinДата: Среда, 18.04.2012, 14:54 | Сообщение # 171
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 188
    Статус: Offline
    fortres, Знатно. А ничего, что она так ... "блестит"?
    Boris2005Дата: Среда, 18.04.2012, 15:43 | Сообщение # 172
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Коллеги,ну почему вы идете сложными путями?Выброшенный дроссель от лампы дневного цвета даст вам проволокй,которая после обжига на газе освободится от изоляции и приобретет темнокоричневый матовый цвет.При этом вязатся она будет как нитки.А после разных загибов перегибов приобретет достаточную жесткость.В лавке для самопальщиков бижу проволока черная-внутри стальная/жалезная/ и краска на ней держится плохо/Китай,однако/. Ну создайте себе расходный склад.Брошеный БП от компа сразу вам даст кучу проволоки медной разных диаметров.Моторы разматывать-врагу не пожелаю.А трансы разбомбить не так маятно.И в тех же магазинах бижу продается ЛАТУННАЯ проволока от 0,2 до 1,0мм .Что с ней делать-рассказывать не буду.
    fortresДата: Среда, 18.04.2012, 19:07 | Сообщение # 173
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Quote (Fujin)
    fortres, Знатно. А ничего, что она так ... "блестит"?


    Я боюсь, что она еще и мало блестит - попробуй объясни заказчику "от сохи", что полируют рояли, а не модели biggrin

    Добавлено (18.04.2012, 19:07)
    ---------------------------------------------
    Я пробовал на газе отжигать медную проволоку - может чего-то не так делал, но получил нечто полу-красное/полу-ржавое...

    RoninДата: Среда, 18.04.2012, 19:15 | Сообщение # 174
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 404
    Статус: Offline
    ...
    Quote (Fujin)
    Только она должна быть достаточно тонкой и в то же время достаточно упругой, прочной.


    ...возмите блок скобок для канцелярского степлера, с помощью плоскогубцев
    обожгите на пламени газовой плиты до красна и опустите в воду (масло)...
    получите кучу чернёной тонкой пластичной и в тоже время прочной проволоки..
    ..гнётся на самом тонком сверле с помощью техже плоскогубцев на ура..
    Не везде конечно, но где применить найдётся wink
    FujinДата: Среда, 18.04.2012, 21:37 | Сообщение # 175
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 188
    Статус: Offline
    Ronin, Я так петли для руля делал. Кстати такие скобки достаточно хрупкие
    Михаил2212Дата: Четверг, 19.04.2012, 05:58 | Сообщение # 176
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1260
    Статус: Offline
    Quote (fortres)
    Я пробовал на газе отжигать медную проволоку - может чего-то не так делал, но получил нечто полу-красное/полу-ржавое...

    Медную проволоку надо нагреть,неважно на чем , до ярко красного состояния и быстро опустить в воду,не масло,в именно в воду.Да иногда получается красно-ржавый цвет, но отжигают не для того что бы цвет изменить,а что мягкая была. Да и кто мешает взять шкурку и пошкурить? biggrin
    fortresДата: Четверг, 19.04.2012, 09:25 | Сообщение # 177
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Quote (Михаил2212)
    но отжигают не для того что бы цвет изменить,а что мягкая была. Да и кто мешает взять шкурку и пошкурить?


    Так в том и фишка, что была попытка - изменить цвет проволоки...на согнуть и так силенок хватает

    А вот на фотках = эксперименты с покраской

    На бушприте и мачтах - бугели из аллюминиевой фольги (мембрана от металлической банки растворимого кофе) покрашеная акрилом




    Ну, а это - извращение: анодированая "под-латунь" полоса из набора, крашеная смесью бронзового и черного акрила

    Прикрепления: 4162157.jpg (415.9 Kb) · 2084799.jpg (164.3 Kb) · 0113317.jpg (57.0 Kb)


    Сообщение отредактировал fortres - Четверг, 19.04.2012, 09:26
    FujinДата: Четверг, 19.04.2012, 12:10 | Сообщение # 178
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 188
    Статус: Offline
    fortres, Вот спрошу заодно. Крепление руля (там, где "извращение") тоже из фольги? ...Всегда было интересно, из чего гвоздики делаются
    fortresДата: Четверг, 19.04.2012, 13:47 | Сообщение # 179
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Значится так.
    Сами пластины петель из жестяной анодированой ленты (где-то 0,5 мм)...шла в наборе...
    Я ставил готовые петли на суперклей-гель,сверлил отверстия, вклеивал кусочки медной проволоки, зашлифовыал и красил... краска акриловая, пастообразная...без разбавления слегка подшпатлевывает острые уголки...
    Хотя Борис Давидович рекомендовал делать проще - простот накернять острым металлическим круглым зубильцем - керном с обратной стороны (своего рода - чеканка) "головки гвоздей"
    FujinДата: Четверг, 19.04.2012, 14:11 | Сообщение # 180
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 188
    Статус: Offline
    fortres, В наборе чего? Имеете ввиду КИТ? (сразу не мой случай).
    Борис Давидович мне друг, но истина дороже)) - Все ж таки мне кажется, что чеканка будет сильно отличаться от реального "гвоздя", ну то бишь слишком видна имитация (в данной случае).

    На этой поделке вешал руль на скобки от степлера. Кстати пытался приклеить Момент-Кристаллом - ни фига не схватилось. А Столяр почему-то взял. Я вообще так и не нашел применения Кристаллу.


    Сообщение отредактировал Fujin - Четверг, 19.04.2012, 14:12
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » Нинья (Ninja, Nina) (Дешевая пародия. Сборка на коленке)
    Поиск:

    Rambler's Top100