Пятница
26.04.2024
06:24
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26263
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » Такелаж СДБ от ДА (Не претендуя на эксклюзив)
    Такелаж СДБ от ДА
    kiv149Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 02:06 | Сообщение # 31
    Ранг 2
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 71
    Статус: Offline
    Admin, спасибо Вам за приобщение к данному форуму!
    Но, не путать с командой к лошади smile , прошу закрыть данную тему, т.к. видимо не дорос biggrin :D biggrin ,пока cool , до данного сайта.
    Спасибо за возможность высказаться в адрес Уважаемых мною людей.
    С Уважением, Игорь.


    Сообщение отредактировал kiv149 - Воскресенье, 22.07.2012, 02:07
    stell33Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 06:28 | Сообщение # 32
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 327
    Статус: Offline
    Quote (kiv149)
    видимо не дорос

    Боцманы и капитаны "душат" молодежь. sad
    Михаил2212Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 08:13 | Сообщение # 33
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1260
    Статус: Offline
    Не в этом дело. Просто ДА выпустила чисто коммерческий проект ни чего общего не имеющий с настоящей Батистой. Огромное количество ляпов, очень сомнительные материалы. Уже столько копий было сломано по этому поводу. Это просто напросто законное вымогание денег у людей желающих заняться судомоделизмом и клюнувшие на рекламу.По большому счету Вы собрали дорогостоящую игрушку и не более того, за которую заплатили раза в два-три больше,чем она стоит на самом деле. Но это в общем то Ваше дело. На счет модели ,я даже и критиковать то не знаю что. Там почти все неправильно. И,наверное проще сделать новую модель,чем довести эту до ума. Мои Вам совет, если нет возможности построить модель с нуля , купите нормальный КИТ и соберите его. Обзоров по сборке разных наборов очень много.Из КИТов ,для начинающих лучше всего подходят наборы Мелании. Если мне не изменяет память,то Петр Сергеев выпустил Ботик ПетраI , бригантина Феникс и бот Св.Архангел Гавриил. Лично сам видел эти наборы, по качеству иностранцы нервно курят в сторонке))))))))))) И по стоимости тоже))))) Только не сочтите это за рекламу Мелании))))))) Просто говорю,то что сам лично видел и держал в руках biggrin biggrin biggrin
    kiv149Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 08:52 | Сообщение # 34
    Ранг 2
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 71
    Статус: Offline
    Спасибо, Стелл, Михаил.
    Михаил, хотелось, что бы слышали не только себя, но и оппонентов, я писал выше, что благодаря Батисте приобщился к миру судомоделизма, ну, а дальше, у кого, как руки заточены. cool
    Михаил2212Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 09:08 | Сообщение # 35
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1260
    Статус: Offline
    biggrin biggrin Не надо обижаться!))))) Ни кто не хотел Вас в чем то упрекнуть или обидеть. Не бросайте это дело!))))))) А что до критики,то это не со зла)))))) Вы еще не видели и не слышали,как критиковали меня в этом году на Кубке Университетов. Собрались мэтры у моей модели и начали мне выговаривать,что это не то,там не так ,а вот это вообще ни в какие ворота не лезет))))))))))Но тут же подсказали ,как исправить,где и что можно посмотреть и почитать. Михаил Безверхний,указал мне на явную ошибку в расчете размеров марсов.В результате готовые марсы и салинги полностью пришлось переделать. В общем то критика пошла на пользу. За что я мэтрам и благодарен! biggrin biggrin biggrin
    kiv149Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 09:20 | Сообщение # 36
    Ранг 2
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 71
    Статус: Offline
    Михаил, да боже упаси, никакой обиды нет. Наоборот, спасибо вам, что обратили внимание на мою сборку. Значит есть к чему. А по поводу вышесказанного, так, каждый приходит в мир судомоделизма разными "путями" и Спасибо! таким изданиям, как ДеАгостини и прочим, это всё в копилку судомоделизма. А дорого - это к мамам и папам. cool
    С уважением, Игорь.
    Boris2005Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:30 | Сообщение # 37
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Пара слов по поводу того,что вы не прижились на профильном.Дело в том.что большинство там собирает абы как.По принципу "сойдет и так",а чужая ,более качественная работа у таких вызывает раздражение,переходящее в....Убедился в этом при попытке наставить на путь истинный строителей Бисмарка из партворка.Глас вопиющего в пустыне,зато куча бредовых идей по стрельбе с перезаряжающимися орудиями,переделки в парусную яхту и еще ....Еще нежелание услышать полезное по улучшению корпуса,водонепроницаемости и прочих нюансах ходовых моделей.А все рвались именно к ходовым.К групповым заплывам,баталиям и прочему бреду.
    У вас хорошая /!/ проработка плохого исходника.Незначительные упущения не в счет.Советую больше не связываться ни с партворками ни с китами.Ну разве только с хорошими,типа Меркурия от Мелании.Успехов.
    kiv149Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:46 | Сообщение # 38
    Ранг 2
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 71
    Статус: Offline
    Борис, я Вас услышал, и более того, давно слежу, будучи не зарегившимся "юзером", за Вашими работами и о том, что Вы пишите.
    Respect и уважуха к таким людям, как Вы! От чистого сердца. ... Извиняюсь за некий пафос.
    Михаил2212Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 13:09 | Сообщение # 39
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1260
    Статус: Offline
    Борис! Мелания не делает Меркурия!))))) Меркурий делает,по-моему Амати)))))
    michael3226Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 13:31 | Сообщение # 40
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 877
    Статус: Offline
    Игорь! Раз уж Вы начали заниматься постройкой моделей, вряд ли получится так сразу взять и все бросить. Все равно вернетесь на форум не с этой, так с другой моделью! За критику не обижайтесь, уж очень бросаются в глаза все ляпы! Без нее (без критики и подсказок) я б себя уже б возомнил чемпионом мира angel2 , а так, спасибо ребятам, приземляют потихоньку badmood
    Удачи!
    kiv149Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 14:02 | Сообщение # 41
    Ранг 2
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 71
    Статус: Offline
    Михаил, чес слов не обижаюсь. sad smile Просто стыдновато стало (нет подходящего смайлика), в своих "годиках", да и при по- по- ... гонах, показывать то, что натворил sad , глядя на Все другие Корабли. Итак в одних трусах за комп сажусь, чтоб без предрассудков biggrin .
    Михаил2212Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 14:49 | Сообщение # 42
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1260
    Статус: Offline
    Все нормально!))))) Дерзайте! Первый блин комом,но это а порядке вещей. Не бывает так,что бы человек сделал первую модель и сразу стал чемпионом мира!)))))))) Я до ЧМ шел почти 40 лет))))))))))) Правда серьезно только последние 5-7 лет))))))))))
    kiv149Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 15:13 | Сообщение # 43
    Ранг 2
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 71
    Статус: Offline
    Михаил, в том-то и "дело", что я только с годами слюни пустил и обратил внимание на судомоделизм. dry Я вообще-то - силовик, в смысле паурлифтер. Это моя стезя с детства, ... с Питерских подвалов surprised . Чемпионом не стал, да и не надо этого, ... но понимаешь с годами wink . А Судомоделизм - это в кайф! Правда, легче купить ..., чем сделать, ... что нибудь из Великих biggrin .

    Сообщение отредактировал kiv149 - Воскресенье, 22.07.2012, 15:14
    Boris2005Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:12 | Сообщение # 44
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Михаил2212]Мелания не делает Меркурия!))))) Меркурий делает,по-моему Амати))

    Миша,ты прав.Чего у меня вбилась Мелания...?!? wacko
    vadim55Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:49 | Сообщение # 45
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1459
    Статус: Offline
    потому как мелания ничем не хуже!
    может даже и лучше.....
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » Такелаж СДБ от ДА (Не претендуя на эксклюзив)
    • Страница 3 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Rambler's Top100