Среда
24.04.2024
03:15
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26254
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » Дрова по мотивам брига Le Cygne.
    Дрова по мотивам брига Le Cygne.
    VladSFДата: Суббота, 27.12.2014, 14:00 | Сообщение # 16
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 539
    Статус: Offline
    Цитата Boris2005 ()
    Проксон сейчас до такой степени китайский...И не он один.


    Борис Давыдович, полностью с Вами согласен. У меня Проксоновский фрезер купленый в Польше лет семь назад, никаких проблемм. Коллега летом купил такой же в Киеве. На шильдике эмблема Евросоюза. Люфт у координатного стола такой, что уход фрезы до 0,3 мм на 5см прогона. Я ему перебрал весь станок. Посмотрел на движок - Made in China. Хоть сам с свое время занимался точными приборами и механикой - с большим трудом привел станок в божеский вид. А ведь денежки лупят за такие станочки немалые.

    Вечно будет жить цитата Ильфа и Петрова - "Вся контрабанда сделана в Одессе на малой Арнаутской".


    Сообщение отредактировал VladSF - Суббота, 27.12.2014, 14:01
    Graf74Дата: Суббота, 27.12.2014, 17:14 | Сообщение # 17
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    Да станок хлипковат на вид и по мере износа деталей буду их менять на нормальные, слава богу есть знакомый токарь. Железяшку эту сейчас пойду приклею, спасибо за совет. Вообще этот станок судя по всему подвергнется глубокой переделке. Сегодня смотрел рейсмусы и зашёл в отдел запчастей для инструментов, столько всяких идей в голове появилось например с учётом цены на рейсмус ( тот который нужен 30 т. р. и это самый дешёвый а вообще 55 т. р.) сделать его самому.
    Но это потом сейчас буду кораблём заниматься, а то вместо модели займусь проектированием и сборкой мелких дерево обрабатывающих станков для моделизма smile
    tyun5Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 08:19 | Сообщение # 18
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 209
    Статус: Offline
    Boris2005 У моего внутри шаром покати,кроме крыльчатки ничего нет.

    Крыльчатка это отлично! а вот в двигателе от оверлока ее нет и пока не знаю хорошо это или плохо. С одной стороны нет охлаждения это минус с другой не засасывает пыль это плюс ( а то во время включения из вентиляционных решеток вылетал столб пыли)

    Добавлено (28.12.2014, 08:06)
    ---------------------------------------------
    Сегодня смотрел рейсмусы

    Второй раз приходится слышать о рейсмусах, Словно не модели строим, а суда в натуральную величину. Минимальная толщина протяжки через него 10мм В столярном деле он незаменим, а что делать из сантиметровых реек ?

    Добавлено (28.12.2014, 08:19)
    ---------------------------------------------
    А ведь денежки лупят за такие станочки немалые.
    Владимир ( прошу прощения не знаю отчества) В Союзе как бы плохо не было ругали свое производство за корявость. Зато импорт пусть дорогой, приходил проверенный купленный страной за валюту. А сейчас? Каждый предприниматель покупает подешевле даже нелеквид , но продает за полноценные евро. Я все станки проксона покупаю в магазине где цены все в евро. Вот только все от токарного до заточного сплошной недодел. Привез домой и начинаешь доводить до ума. А что делать? брать китайский ? Можно еще не в такую яму попасть.

    Михаил2212Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 10:06 | Сообщение # 19
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1260
    Статус: Offline
    Освоил Проксоновский рейсмус. Классная штука. Реечки 1,5 строгает легко. Можно наверное и тоньше,но я пока не пробовал)))
    tyun5Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 13:55 | Сообщение # 20
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 209
    Статус: Offline
    Михаил2212 Реечки 1,5 строгает легко. Можно наверное и тоньше,но я пока не пробовал)))

    Не буду спорить, но согласно каталога PROXXON DH 40 Толщина обрабатываемой поверхности 40мм ширина 80 максимальная глубина резания 0,8 мм стоимость570 евро


    Сообщение отредактировал tyun5 - Воскресенье, 28.12.2014, 14:02
    VladSFДата: Воскресенье, 28.12.2014, 14:08 | Сообщение # 21
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 539
    Статус: Offline
    Цитата tyun5 ()
    Я все станки проксона покупаю в магазине где цены все в евро. Вот только все от токарного до заточного сплошной недодел. Привез домой и начинаешь доводить до ума.

    У меня только фрезер MF-70 поеупной. Остальные - циркулярка, шлифовалки и пр. - самодельные. На вид возможно неказистые, но свою задачу выполняют.
    sudomekhДата: Воскресенье, 28.12.2014, 15:00 | Сообщение # 22
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1782
    Статус: Offline
    ...рейсмус купил, ширину доски 310 мм можно прогонять biggrin (для дома)...а в наших модельных делах surprised surprised surprised ...и возможность была biggrin ...НО-О-о!!! smile ...думаю блажь всё это, если делаешь одну модель 3-4 года cry biggrin biggrin
    Михаил2212Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 18:28 | Сообщение # 23
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1260
    Статус: Offline
    Так я рейсмус не покупал. Это вообще то мой приз за Кубок университетов)))))
    Boris2005Дата: Понедельник, 29.12.2014, 09:48 | Сообщение # 24
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    А я считаю,что при хорошей циркулярке рейсмус не так уж и нужен.Точность 0,1 выдерживает? И достаточно.Только диск без развода должен быть.Нормальная мелкозубая фреза по металлу дает шлифованный срез. wink
    sudomekhДата: Понедельник, 29.12.2014, 11:03 | Сообщение # 25
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1782
    Статус: Offline
    Боря! Прямо у яблочко!!! biggrin
    Graf74Дата: Понедельник, 29.12.2014, 11:15 | Сообщение # 26
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    Рейсмус для реечек это конечно перебор, что бы сгонять сотки с этих реечек я пользуюсь закреплённым ручным рубанком с хорошо наточенным ножом. А рейсмус нужен для брусков которыми заполняются шпации. Кстати и эту проблему я уже решил у простого столярного поменял подающий винт на более мелкий шаг и заменил прижимные пружины ну и ещё там кой чего по мелочам. В результате в 0,5 мм попадаю запросто smile
    Короче вот что на сегодня я имею.

    Прикрепления: 6074453.jpg (55.3 Kb)
    Graf74Дата: Понедельник, 29.12.2014, 11:18 | Сообщение # 27
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    И проблемы с палубой как я и ждал.

    Проблемы только в носовой части, кормовая часть легла идеально smile
    Сегодня начну заделывать шпации.
    Прикрепления: 8085144.jpg (50.4 Kb)
    Михаил2212Дата: Понедельник, 29.12.2014, 17:04 | Сообщение # 28
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1260
    Статус: Offline
    Не скажите! Рейсмусом доволен,как сытый удав))))))))Теперь рейки для обшивку делаю только на нем. Конечно не только рейки,но и заготовки для витрин и многое другое))))) Не совсем понял зачем рейсмус для брусков заполняющих шпации. Там скорее торцовка нужна

    Сообщение отредактировал Михаил2212 - Понедельник, 29.12.2014, 17:06
    Boris2005Дата: Понедельник, 29.12.2014, 18:04 | Сообщение # 29
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Там скорее нужны внимательность ,аккуратность,хороший слесарный/!!/ унольник и шкурку на бруске. wink biggrin
    Graf74Дата: Понедельник, 29.12.2014, 19:30 | Сообщение # 30
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    Boris2005 и то и другое и третье. smile
    Михаил2212 рейсмусом я расстояние между шпангоутами выдерживаю. То есть измерил расстояние между шпангоутами, отпилил нужный брусок и согнал его на рейсмусе в нужный размер. Потом только отпиливай и клей. Знаю что шпации можно заполнять и пенопластом. Это и легче в обработке и модель не так прибавит в весе. Но с моей аллергией на скрип пенопласта, пытаться что то из него сделать wacko
    Проксоновский рейсмус хорош спору нет но цена на него cry
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » Дрова по мотивам брига Le Cygne.
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Rambler's Top100