Вторник
16.04.2024
20:30
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26252
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Исторические вопросы » "Сантиссима Тринидат" (Вопросы по декору.)
    "Сантиссима Тринидат"
    Schkiper32Дата: Вторник, 26.07.2016, 21:39 | Сообщение # 46
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 124
    Статус: Offline
    Наиль ,вопрос в другом.Есть Окровский Тринидат и вопрос в том как его довести до ума.Что бы внешне соответствовал............
    naillДата: Среда, 27.07.2016, 02:38 | Сообщение # 47
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Я так понял сборная модель с магазина , если кит не соответствует прототипу , то есть большие расхождения ... Геометрия в норме ???? ТО есть длина и ширина модели , ( я имею в виду соответствуют заявленному масштабу ), если да тогда легче , второе обводы - если и здесь все нормально , тогда вообще прекрасно !!!!
    Цитата Schkiper32 ()
    вопрос в том как его довести до ума.Что бы внешне соответствовал............

    Не могу понять суть вопроса - Если есть информация ( чертежи рисунки )как выглядел корабль на данном отрезке времени , то нужно брать и делать
    Убрать лишнее или добавить то чего не хватает ....
    СООТВЕТСТВОВАЛ чему ???? вашему представлению о том как выглядел корабль , или тому каким он был на самом деле ????
    если есть сомнения значит нужно собрать еще больше сведений об этом корабле ( описания и тому подобное ) тут мелочей нет бывает одна картинка , предложение меняют очень многое
    В мадридском музее по моему есть модель ( по моему ранний вариант ) посмотрите его
    Schkiper32Дата: Среда, 27.07.2016, 13:39 | Сообщение # 48
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 124
    Статус: Offline
    Наиль .материал собираю .Тут получается ситуация чем дальше в лес тем злее партизаны.В принципе общее представление о том какая должна получится модель есть.С носовой фигурой закавыка.Кто там был -Михаил Архангел или Троица ?Если Троица как она выглядела ?Писал испанским моделистам общего мнения нет.По обводам ,а разве есть ее чертежи чтобы сравнить ?
    Цитата naill ()
    Если есть информация ( чертежи рисунки )как выглядел корабль на данном отрезке времени

    В том то и дело каждый моделист трактует как ему нравится.В основном опираюсь на последние исследования .На картине Стрикланда ,а он являлся участником Трафальгара(по крайней мере так пишется) трудно понять кто там............
    Schkiper32Дата: Среда, 27.07.2016, 13:40 | Сообщение # 49
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 124
    Статус: Offline
    картина
    $IMAGE1$


    Сообщение отредактировал Schkiper32 - Среда, 27.07.2016, 13:43
    Schkiper32Дата: Среда, 27.07.2016, 13:45 | Сообщение # 50
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 124
    Статус: Offline
    sad картинку вставить не могу

    Сообщение отредактировал Schkiper32 - Среда, 27.07.2016, 13:46
    naillДата: Среда, 27.07.2016, 21:45 | Сообщение # 51
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Цитата Schkiper32 ()
    На картине Стрикланда ,а он являлся участником Трафальгара(по крайней мере так пишется) трудно понять кто там............

    Вы сами ответили на свой вопрос :D .... лучше источника как современник , и не просто современник , а участник по моему не НАЙТИ .....
    вот бы мне такой источник найти
    Цитата Schkiper32 ()
    По обводам ,а разве есть ее чертежи чтобы сравнить ?

    еще раз повторюсь , что у испанцев на то время уже была стандартизация при постройке кораблей , это точно !!!! дальше все просто берете другой корабль или несколько , того же ранга , что и сантисима в нашем случае первого ранга и смотрите , обводы были приблизительно одинаковыми если не вообще одинаковыми ....
    Я где то слышал или читал , что Санта Анна была близнецом сантисимы , это уже потом путем ремонта и реконструкции , они стали отличаться друг от друга , мне больше нравится этот корабль каким он был на момент 1795 года
    то есть медное днище и стандартная окраска испанского флота ....
    naillДата: Среда, 27.07.2016, 21:48 | Сообщение # 52
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    еще сделал бы резьбу на корме , тогда вообще убойно смотрелся бы wacko wacko wacko biggrin
    по крайне мере собирал всю информацию по Сантисима Тринедад именно на это вариант
    Schkiper32Дата: Четверг, 28.07.2016, 09:43 | Сообщение # 53
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 124
    Статус: Offline
    Наиль ,меня зовут Михаил .Может на ты перейдем ?
    Цитата naill ()
    еще сделал бы резьбу на корме , тогда вообще убойно смотрелся бы

    Но по последним исследованиям (если им верить )в 1795 году резьбы на корме не было............

    Прикрепления: 7113448.jpg (0.0 Kb)
    Schkiper32Дата: Четверг, 28.07.2016, 09:51 | Сообщение # 54
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 124
    Статус: Offline
    Цитата naill ()
    вот бы мне такой источник найти

    вот эта картина..........
    Schkiper32Дата: Четверг, 28.07.2016, 09:52 | Сообщение # 55
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 124
    Статус: Offline
    картина не цепляется хоть тресни angry angry angry angry angry angry angry
    Schkiper32Дата: Четверг, 28.07.2016, 09:54 | Сообщение # 56
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 124
    Статус: Offline
    может так получится.....

    Прикрепления: 0387216.jpg (0.0 Kb)
    Schkiper32Дата: Четверг, 28.07.2016, 09:57 | Сообщение # 57
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 124
    Статус: Offline
    чуть ближе.

    Прикрепления: 8806782.jpg (0.0 Kb)
    Schkiper32Дата: Четверг, 28.07.2016, 09:58 | Сообщение # 58
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 124
    Статус: Offline
    И по последним исследованиям чертежи есть ...................

    Прикрепления: 9735184.jpg (0.0 Kb)
    Schkiper32Дата: Четверг, 28.07.2016, 09:59 | Сообщение # 59
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 124
    Статус: Offline
    Но насколько они верны????????????? wink
    naillДата: Четверг, 28.07.2016, 17:24 | Сообщение # 60
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Цитата Schkiper32 ()
    Но насколько они верны?????????????

    Миша а в нашем случае выбора нет , нужно есть то что дают .... хотя тут у меня приемущество перед тобой biggrin biggrin biggrin у меня больше места для фантазии . говорил же сделал чертежи а Дима потом поправил и пришлось все заново делать уже по другой теории , хотя в первом варианте делал по материалам от Будрио .....
    Вообще делай как считаешь правильным , есть же у тебя картина очевидца , кто против скажет сунь под нос ее и все дела , пусть он потом доказывает обратное , парится он , а не ты .... как было на самом деле не знает никто и все используют только ту информацию какая есть в интернете , и другой не будет уже никогда , так что делай из того что есть , конечно с поправками в ту или иную сторону .
    А если уже сомнения уж очень сильные то тогда выбери для начала другой корабль , на который информация есть
    да и на последок жаль очень что кормы не видно на этой твоей картине , зато есть другие где она прекрасно изображена .... biggrin
    Форум » Моделизм » Исторические вопросы » "Сантиссима Тринидат" (Вопросы по декору.)
    Поиск:

    Rambler's Top100