Пятница
19.04.2024
05:31
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26252
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
    SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90
    naillДата: Суббота, 02.04.2016, 17:58 | Сообщение # 1111
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Валера из чего блоки ??? , материал рыхловат ... грушу бы , граб , или еще чего потверже biggrin
    rjnz-rjnz70Дата: Суббота, 02.04.2016, 18:03 | Сообщение # 1112
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Цитата naill ()
    Валера из чего блоки ???

    Наиль, а выбирать особо не приходиться. Блоки производителя. а какой материал, да же предположить не могу.
    rjnz-rjnz70Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 13:38 | Сообщение # 1113
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Обвязка блока и крепление их под марс. Все таки Дмитрий Шевелев прав. Обвязывать блок, вязать бензель удобнее вручную. Не знаю, зачем я клетневалку купил? Наверно все таки для клетневания тросов которые длинные.







    rjnz-rjnz70Дата: Среда, 06.04.2016, 14:38 | Сообщение # 1114
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Презентую окончание работы над марсами. Установил и собрал все в кучу, так как понимаю, что на модели я это не сделаю biggrin









    naillДата: Среда, 06.04.2016, 17:20 | Сообщение # 1115
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Валера привет .... на фото сверху если смотреть то под рейками виден клей -, это пва или цианокрилат ??? возьми острый косячок и пройдись по углам а потом еще и по всему марсу кистью с коротким и жестким ворсом , от пва у меня на шлюпках тоже было что то типа крошки белой ....
    Борис Давидович знает как с ней бороться wacko tongue
    rjnz-rjnz70Дата: Среда, 06.04.2016, 17:34 | Сообщение # 1116
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Наиль, привет! Это цианокрилат, точнее момент-гель. Я убрал сколько мог. Это видно только при макросьемке. В живую не видно biggrin

    А что такое "острый косячок"?
    naillДата: Среда, 06.04.2016, 18:26 | Сообщение # 1117
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Игра слов ... у меня их несколько пара самодельных ( право сторонний и левосторонний , ) несколько заводских мапетовский неплохой , .... biggrin А любимый знаешь какой ??? из надфеля узкий острый ......
    ну и заточка должна быть на высоте , мои все волосы на руке бреют и в работе нормальные , но чем больше режу тем большее количество стамесок cry cry cry хочу иметь ...... надо или самому делать или покупать , ОСОБЕННО МИКРО СТАМЕСКИ !!! biggrin biggrin biggrin
    rjnz-rjnz70Дата: Среда, 06.04.2016, 18:33 | Сообщение # 1118
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Цитата naill ()
    надо или самому делать или покупать , ОСОБЕННО МИКРО СТАМЕСКИ

    Теперь ясно. Такие вещи делать у меня навыка нет sad sad
    naillДата: Среда, 06.04.2016, 19:15 | Сообщение # 1119
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Валера поверь если подожмет , ну надо , без нее никуда )то сделаешь - научишься ....
    сам учусь делать biggrin , потому что покупать у мастеров то что мне надо пока денег нет ..... а это выход .
    и знаешь часто сделанные мной стамески мне в работе нравятся больше чем покупные , потому что делаешь стамеску например под определенную операцию , короче то что надо .....
    rjnz-rjnz70Дата: Среда, 06.04.2016, 19:49 | Сообщение # 1120
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Как говориться лучше один раз увидеть. Был бы тут мастер который бы показал как их делать. то и проблем бы не было.... дальше сам бы стал делать.
    naillДата: Четверг, 07.04.2016, 17:21 | Сообщение # 1121
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    маленькие стамески полукруглые на микро резьбу я делал например из иголок шприцов ( типа клюкарзы ) причем диаметр иголок разный от ветеринарных до купленных в аптеке
    Стачиваешь половину иголки и потом аккуратно подгибаешь , чтобы был небольшой радиус , затачивать я бы посоветовал в ручную , чтоб нет пережечь и не переточить ( что иногда случается в легкую ) biggrin пару тройку иголок испортишь , потом получится .
    Плоские стамески я делал из рапида Р - 18 сталь , полотно которым пилят рельсы , и косяки тоже из него ..... В инене до хрена всякого видео , как делать стамески и причем разные , болгаркой напилил заготовок , потом делал спокойно.
    само полотно купи на базаре на бич - рядах .... тебе одного намного резаков хватит ......
    А на счет посмотреть ты видел в моей ветке как они выглядят ....
    rjnz-rjnz70Дата: Четверг, 07.04.2016, 19:06 | Сообщение # 1122
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Цитата naill ()
    А на счет посмотреть ты видел в моей ветке как они выглядят ..

    Конечно видел. Но это же конечный результат. Раз есть в инете видео, то поищу. Но вопрос изготовления личного инструмента наверно встанет только в следующем проекте. А это будет не так скоро sad Пока я Сантисиму закончу..... а у меня еще Т-28 не окончен - лежит пылится 4-й год и еще несколько танков в коробках дожидаются свой очереди: амекосовский Т-28, советский Т-35, да фашистский Флак-38 на базе тягача......
    naillДата: Пятница, 08.04.2016, 17:37 | Сообщение # 1123
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Цитата rjnz-rjnz70 ()
    а у меня еще Т-28 не окончен - лежит пылится 4-й год и еще несколько танков в коробках дожидаются свой очереди: амекосовский Т-28, советский Т-35, да фашистский Флак-38 на базе тягача......

    Валера знакомая картина biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin cry то же самое ..... только у меня
    у меня один пылится - Тигр в 16 - ом масштабе .... метал листовая латунь 0.5 мм .( полностью с нуля делал ) Так бы давно закончил , да когда у друга был вместе с ним , то он глазастый увидел в ходовой ошибку , нужно торсионы передвинуть мм на 10- 12 а это много сам понимаешь . а деталировка - ящик зип например на тигре можно закрыть на замок , дужка на нем ходит , закрывает и открывает , в замок можно вставить ключ и повернуть biggrin biggrin biggrin , ну и так далее , бочки сам 200 литровые сделал - короче не мне тебе объяснять ....
    rjnz-rjnz70Дата: Четверг, 14.04.2016, 10:04 | Сообщение # 1124
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Наконец я созрел заняться кормовыми фонарями, что и делал два дня.
    Вот, что нам предлагает производитель.



    Мала того, что они просто большие, они еще и убогие..... Мириться с этим было ни как нельзя. Пересмотрел много информации по изготовлению, ни чего не нашел толком по размерам и сделал как всегда по наитию на "выпуклый морской глаз" при этом из 8 граней оставил 6.













    До этого начал подготовку бушприта к установке - обвязка блоками до установки утлегаря.



    Boris2005Дата: Четверг, 14.04.2016, 12:25 | Сообщение # 1125
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Фонари реально были большими.В них можно было входить в полный рост.Чистить же надо было от копоти.
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
    Поиск:

    Rambler's Top100