Пятница
29.03.2024
02:24
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26233
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Прочее... » КУЛУАРЫ (Закуток типа такой.)
    КУЛУАРЫ
    vadim55Дата: Вторник, 03.07.2012, 15:11 | Сообщение # 121
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1459
    Статус: Offline
    борис, это у тебя почтовое отделение такое!
    надо идти и под стол их загонять cool
    у меня были накладки с пропаданием извещений, но тогда всегда присылали второе....
    а пару раз третье приносили прямо на дом.
    ни разу обратно не отправили, хотя я и по полдюжины посылок в месяц иногда получал....

    и искать не отказывались!
    один раз пришел получать - получил, но на всяк случай спросил... может еще есть?
    (жлал как раз) - вынесли ... еще две!
    как раз только-только получили и еще не сортировали.

    хотя... может как постоянного клиента....? cry
    иной раз у меня и документы не смотрят - рукой отмахиваются... типа знаем-знаем! biggrin
    самое забавное, что посылки я получил, а через пару дней на них и извещения пришли biggrin так где-то и валяются....
    stell33Дата: Вторник, 03.07.2012, 15:28 | Сообщение # 122
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 327
    Статус: Offline
    Почта Израиля, а почтальоны СССРские. smile
    Boris2005Дата: Вторник, 03.07.2012, 16:02 | Сообщение # 123
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Почта Израиля, а почтальоны СССРские.

    Летом во время каникул работают дети работников почты.В большинстве -"марокканцы",дык они на иврите адрес прочитать не могут,а уж на аглицком....И канэшно,почта в городе Хайфа /центральная/ гораздо хуже той,что обслуживает крайот/микрорайон-пригород/ где живет Вадик biggrin
    MikhANДата: Вторник, 03.07.2012, 18:16 | Сообщение # 124
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 270
    Статус: Offline
    В бывшем СССР коммунисты не сдали поликлиники и почту нынешним дерьмократам.
    Это последние "брестские крепости" социализма biggrin
    vadim55Дата: Вторник, 03.07.2012, 19:07 | Сообщение # 125
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1459
    Статус: Offline
    Quote (Boris2005)
    .И канэшно,почта в городе Хайфа.....

    борис, не в городе дело!
    именно в отделении - они же частные!
    хозяин нашего, районного очень ответственный мужичок и сотрудники его крутятся как белки.....
    а зашел недавно в соседнее... буквально на соседней же улице....
    ох... просто нет слов! cry
    glavmexДата: Вторник, 03.07.2012, 19:08 | Сообщение # 126
    Ранг 1
    Группа: Юнга
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Добрый день заглянул к вам по поводу размещения картинки с моего сайта.
    А самое огорчительное подпись снизу.
    Я не ограничиваю использование но прямую ссылку ставить необходимо.

    Сайт история станков. http://glavmex.ru/forum/

    А вот тема из которой картинка. http://glavmex.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=11

    Хотелось бы добавить ссылку на тему самодельные станки. http://glavmex.ru/forum/viewforum.php?f=13


    Сообщение отредактировал glavmex - Пятница, 06.07.2012, 09:01
    Boris2005Дата: Вторник, 03.07.2012, 19:08 | Сообщение # 127
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Дааа,старею наверное. sad Абсолютно не понял цель данного поста.Указать,что мы использовали какую-то авторскую разработку?Без указания авторства? cool Так не увидел.Все старо как мир и кто первым написал эти перлы в МК и приложении к ЮТ уже все забыли.Пригласить на ваш форум?Так мы народ простой без фокусов и можно просто-так и так ребята,загляните вот сюда.Может чего полезного сыщите.Я не сыскал.Иллюстраций собрано много,но все они освещаются /освещались/ в учебниках по станкостроению разных отраслей.В том числе и выпуска до исторического материализма.Для тех кому в лом учебники листать,так им и эти картинки ни к чему.
    И мы, как вы,наверное, успели заметить пытаемся совместить несовместимое:точность раскроя материала,компактность станка,бесшумность,беспыльность и желательно при этом,чтобы режущий инструмент имел толщину0,01 ,ну или0,02 biggrin Есть у вас такие решения?Так, пожалуиста, чертеж/эскиз/, приблизительную марку мотора,конструкцию шпинделя,линейки ,подъема стола и прочие интересующие нас вещи в студию.
    А вы нам предлагаете полировку блесен и заточку инструмента на УР.
    Так что же мы у вас позаимствовали?Я свой первый УР купил в 1973 годе.В славном граде Питере.И тащил его через Алма-ату в Новосибирск.И чего я с ним только не делал.Больше всего токарил по дереву.Потом было еще штук пять.Натерпелись они от меня.Последний стоит в соседнем городе у моего друга Володи.А Механик до сих пор на нем рейки пилит.Прямо у себя в машинном отделении.Привет,Саша! wink biggrin
    ЗЫ.Нашел картинку из-за которой сыр-бор-ручную дисковую пилу я встречал во многих разных местах,а первый раз помнится в старом учебнике по деревообработке году так в 64-65.Точно уже не помню.Так что на "авторство" претендовать как-то не комильфо. wink


    Сообщение отредактировал Boris2005 - Пятница, 06.07.2012, 12:00
    tvcatДата: Вторник, 03.07.2012, 19:08 | Сообщение # 128
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1793
    Статус: Offline
    Таки ж и я на нем пилю (УР). Счастлив пока как удав. Впрочем адмиралтейку на нем осилить уже трудновато. Инебола показала наглядно. Нужен более прецизионный станочеггг.
    michael3226Дата: Вторник, 03.07.2012, 19:08 | Сообщение # 129
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 877
    Статус: Offline
    Quote (Boris2005)
    мы использовали какую-то авторскую разработку?Без указания авторства?

    Браво, Борис! Скоро уже плюнуть нельзя будет (простите!) потому что кто-то успел это сделать раньше, заснял процесс и претендует на авторство pray
    Boris2005Дата: Среда, 18.07.2012, 15:15 | Сообщение # 130
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    А что успел-то? отсканировать учебники,которые я изучал еще до его рождения?Ну добро бы был автором хоть какого эскизика.Насобирал иллюстраций.Это имеет название-КОМПИЛЛЯЦИЯ.Но претензии за это...Загляните на этот форум.Так, исторический обзор.Ни особых знаний,ни опыта не требующий.
    ЗЫ.А главное glavmex... biggrin У нас МЕХАНИК уже есть.И Главный,не просто.

    Добавлено (18.07.2012, 15:15)
    ---------------------------------------------
    Уважаемый шеф!Большущее спасибо за вмешательство.Вот тут есть возможность побухтеть.А то я полночи не спал,ворочался и думал:а правильно ли я поступил?И вот что надумал: почему-то у нас считается что надо только по шерстке," ай молодец,ай какой находчивый,да-да,сейчас еще не очень,но мы в тебя верим,и непременно..."А человек при этом не просто урчит от удовольствия,но и убеждается в своей правоте и тем усугубляется.Но стоит сказать правдиво,что это не так,что ты уделяешь внимание не тому,что нужно в данной конкретной работе и что не мешало бы потренироваться в изготовлении вот этой детали,подумать о соответствии и т.д.как тут же мы видим разъяренный ответ: "вот,такие-сякие замшелые как вы отбивают у всех/У ВСЕХ!!/ охоту к судомоделизму".Да ради бога.Кто-то не так давно пришел -я к вам за советами и консультациями.Прошла пара-тройка месяцев и идет уже гнутье пальцев в растопырку типа- смотрите какой я,на какую тематику я замахиваюсь...А замахиваться извините еще нечем.Махалка не выросла.При этом память что-то барахлит: объяснять что логин не от Аргентины а от Аргыза, а этот последний где-то около Алма-аты/или я подзабыл/.
    Ну ладно.Я для себя решил: больше никаких рекомендаций в ветках.Никаких участий в "высокомудрых" рассуждениях о....Хорнблауерах и Джеках-Воробьях.Кому что-то надо-только через личку. cool

    Сообщение отредактировал Boris2005 - Суббота, 07.07.2012, 16:30
    stell33Дата: Среда, 18.07.2012, 16:39 | Сообщение # 131
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 327
    Статус: Offline
    Агры́з (тат. Әгерҗе, Əgerce) — город районного подчинения в России, административный центр Агрызского района Татарстана. Площадь 8,6 км². Город расположен на крайнем северо-востоке Татарстана, на границе с Удмуртией.
    Boris2005Дата: Среда, 18.07.2012, 16:59 | Сообщение # 132
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Да,географию забывать стал...А что-то созвучное в Казахстане есть.... wacko shy
    stell33Дата: Среда, 18.07.2012, 17:17 | Сообщение # 133
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 327
    Статус: Offline
    Во всех ...станах всё созвучно. Ошибиться легко.
    jidemonДата: Среда, 18.07.2012, 18:32 | Сообщение # 134
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 136
    Статус: Offline
    Конечно брошенная табуретка в спину не воткнется от того, что напишу.... Да же в лоб попав- особого вреда не нанесет. Сугубо мое личное мнениё.))) Будучи курсантом, и имея возможность всё слабать на компьюторе, дядьки вроде наших мэтров мне говорили- тушь, перо, линейка- высший пилотаж, а в компе нет души... Были даже такие которые, какк скальпель отточенные ножи с собой носили- аля а вдруг война, а мне карту не чем порезать и склеить, а уж драться этим ножом- милое дело... Я без проблем черчу от руки. Меня интересует другое... Как я понял, существуют станки- ты в него рисунок, он тебе резьбу. Знакомый судомоделист сказал, что сей вид творчества приравняли к искусству, и я ему поверил, видя шкапчик для компаса из 32 детлей. Я понимаю работающих за деньги, для которых время очень много значит. Но ответьте мне- разве станок это искусство?... Уважаемый кинг тут выяснял, что такое буясель, простите если исковеркал термин... Уверен, что любая деталировка влезет на А-4. Моя мысль такова- ежели Вы работаете в удовольствие, стараетесь сделать ВЕЩЬ, как можно более качественную, с претензией на искусство, то вопрос как лучше начертить и в какой программе отпадает. Далее, даже чертежи качества Анкре, у новичков вызывают вопросы. У любого вида искусства есть составляющая- ремесло. По сему, фотожаба и корел дры не панацея- творите для себя... А новичек не набив шишек не научится... И с масштабом, и с теоретическим чертежом, а это ремесло- Вадим55 и Борис2005 законно скажут- да пошёл ты на Макварда, и Курти тебя во все щели....

    Добавлено (18.07.2012, 18:32)
    ---------------------------------------------
    Извините КИНГ, упомянул Вас с мелкой буквы.. Сеё от безграмотности, а не сцелью обидеть, простите.

    tvcatДата: Четверг, 19.07.2012, 06:15 | Сообщение # 135
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1793
    Статус: Offline
    jidemon,
    Что то у вас всё туманно.
    Станки не искусство, в компе нет души, заточенный скальпель.
    Вот упомянули про ремесло - таки правильно упомянули.
    Любое искусство есть ремесло в той или иной степени. Не обладая ремеслом, ничего даже близко дотягивающего до искусства не получится.
    Комп и станки для ремесленника или художника - это просто инструменты, точно такие же как карандаш и топор.
    Можно конечно и топором и карандашом, кто ж спорит. Но мир не стоит на месте, он развивается. Нужно за ним поспевать.
    Тем более, что любому моделисту, будь он профи или новичок, хочется сделать своё детище как можно точнее, изящнее и красивее.
    Вот тут то и помогают современные инструменты.
    А вот потом, после того как всё детали и узлы сделаны (неважно чем) начинается искусство. Сборка, финишная доводка, подбор цветов.
    И любая, неверно сделанная, переразмерянная, недоразмерянная деталь ломает пропорции изначально заложенные мастером-корабелом.
    Там зачем же усложнять себе жизнь и портить нервы. Можешь сделать деталь верно руками и примитивными приспособлениями - вперед. Есть возможность сделать эту деталь на станке - вперед.
    Так же и с чертежами, можешь нарисовать от руки - вэлкам. Умеешь это сделать про помощи компа - молодец.
    Важно, чтобы это было как можно точнее приближено к прототипу или того, что этим прототипом считается. Потому как косяки имеют свойства накапливаться. Зачем же их закладывать изначально.
    А душа есть в любом изделии. Оно же (изделие) делалось не один день - намолено ежедневными думами о ней.
    Форум » Моделизм » Прочее... » КУЛУАРЫ (Закуток типа такой.)
    Поиск:

    Rambler's Top100