Четверг
28.03.2024
23:21
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26233
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Прочее... » КУЛУАРЫ (Закуток типа такой.)
    КУЛУАРЫ
    ArgyntinecДата: Четверг, 19.07.2012, 08:36 | Сообщение # 136
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 184
    Статус: Offline
    Решил расставить точки над Ё.
    Хобби свое не забросил и не собираюсь. Тема закрыта - всязи большим отклонением от первоначаной тематики.
    Я выложу конечный результат в Бутылочках. Так думаю будет правильно.
    Табуретками бросатся хорошо, но если они в тему.
    И еще, прошу не иронизировать с ником. Мне неприятно. У каждого есть право на автономность. И не все ли равно вам - что оно означает. Я же не спрашиваю что 2005 означает. Мне это не нужно, ровно как и не интересно.
    И последнее - крайне не красиво и не этично обсуждать человека за стороной. В первую очередь для грамотных людей, это снижает именно ваш авторитет.
    И еще, Борис, как я понял я вас раздражаю, если честно то вы меня тоже. Но мы ведь не поэтому здесь.
    Так что предлагаю: раз тема закрыта - закрыть и наши выяснения.
    Если Вас не устраивает, то в личку.А лучше игнорируюший МИР.

    То Stell33 - далеко пойдете! (с)

    Добавлено (19.07.2012, 08:36)
    ---------------------------------------------
    to Fortres
    Спасибо, за бамбук. Я его тоже широко использую. Гальюн из него делал. Лафеты скорее всего так оставлю. Уже намучался, это мой нынешний статус(((. Лучше наверное сейчас не смогу.

    klifДата: Четверг, 19.07.2012, 09:15 | Сообщение # 137
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 65
    Статус: Offline
    Поскандалили как на базаре, а итог получился плачевный - Борис Давидович исчезнет с веток и кому от этого легче? Да иногда критика бывает весьма жесткой, но ведь мы, новички учимся на этой критике заткнув свое самолюбие в одно место. В свое время Р.Растропович, обидевшись на СМИ заявил, что больше с концертами в Россию не приедет, но ведь журналюги это еще не вся страна, так и заявление Б.Д. - один не выдержанный человек, это еще не весь сайт и мне как ученику по статусу, не все равно, что Б.Д. не будет высказывать свое пусть и резкое иногда мнение. А поскольку Борис Давидович мы с Вами примерно одного возраста отнеситесь к этой перепалке с мудростью Мастера по отношению к ученику. Так хочется все сделать как у Мастеров, а рученьки-то не могут, рано еще.
    ArgyntinecДата: Четверг, 19.07.2012, 12:27 | Сообщение # 138
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 184
    Статус: Offline
    Уважаемый Boris2005, так как я младше Вас начну первый:
    Если я Вас чем то оскорбил, унизил или потревожил - прошу прощение, не со зла. Давайте дружить. Мы все больные люди (в смысле больны кораблями), и у каждого свои болячки.
    Тема мне действительно интересна. И я ее продолжу. Не смогу - ну и ладно, второй начну. Опять не получится - опять начну. Думаю в конце добьюсь того что хотел. А нет, так с чистой совестью скажу себе, что сделал все что можно.
    С уважением Аrgyntinec.

    ЗЫ: А что такое Argyntinec, не скажу. Личное это. biggrin
    klifДата: Четверг, 19.07.2012, 12:43 | Сообщение # 139
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 65
    Статус: Offline
    Ну слава богу если все нормализуется, а то у меня проблема с обшивкой ( сообщение в соответствующей ветке) жду рекомендаций, может быть и Б.Д. откликнется, для меня это важно. "Лучше плохой мир, чем хорошая война".
    brodiagaДата: Четверг, 19.07.2012, 14:00 | Сообщение # 140
    Ранг 4
    Группа: Боцман
    Сообщений: 393
    Статус: Offline
    Quote (Argyntinec)
    Тема мне действительно интересна. И я ее продолжу. Не смогу - ну и ладно, второй начну. Опять не получится - опять начну. Думаю в конце добьюсь того что хотел. А нет, так с чистой совестью скажу себе, что сделал все что можно.

    Вот это другое дело.По мужски.Тему Вашу надо воскресить,а то я грешным делом подумал что Вы сдались.У меня тоже есть мысль сделать модель в маленьком масштабе и запихнуть в бутылку.У соседа стоит без дела бутылка
    просто шикарная,пока не отдает зараза biggrin .
    Boris2005Дата: Четверг, 19.07.2012, 15:16 | Сообщение # 141
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Меньше всего стремился кого-то обидеть.Вообще не в моих правилах.Если человек мне неприятен,я просто его отодвигаю из круга общения.Но уж это навсегда.И надо сильно "постараться" это заслужить,а потому таких "избранных" не много.
    Старался вернуть на грешную землю.Фантазии вещь хорошая,но моделисты люди реальные.Чертеж,масштаб,мм,футы-все это можно пощупать,а бейдевинд в бутылке-это из области фантазии.Бывает и меня заносит.Но всегда стараюсь остановится.А про бутылочные модели я уже писал: большинство из них сделаны с нарушением пропорций.Толщина мачт,реев и такелажа,переразмеренность блоков и мелочевки на палубе,небрежность в изготовлении элементов убивает все.И не оправдывают слова" ну ты понимаешь, надо же провести снасти ,натянуть уже в бутылке,а это я вообще в пальцах удержать не мог..."Лучше тогда не делать.А еще лучше сесть и подумать над технологией,чтобы снасть эта прошла,чтобы блок не напоминал голову бегемота. Ну и т.д.
    Да,никогда не скрывал-2005 это год,когда я начал общаться в и-нете.Секрета никакого. wink
    Михаил2212Дата: Четверг, 19.07.2012, 19:31 | Сообщение # 142
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1260
    Статус: Offline
    Ну Слава Богу разобрались и помирились!))))))))
    Boris2005Дата: Четверг, 19.07.2012, 20:40 | Сообщение # 143
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Да особо никто и не ссорился.
    Просьба к шефу,убедительная: убрать весь сыр-бор из "семи провинций" и пусть работа идет дальше.
    vadim55Дата: Четверг, 19.07.2012, 21:01 | Сообщение # 144
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1459
    Статус: Offline
    Quote (Boris2005)

    бейдевинд в бутылке-это из области фантазии


    а не в бутылке?
    surprised

    вот почему "положено" делать ВСЕ корабли с гордо растопыренными реями?
    wacko

    исторической правде соответствует?
    ну да... - один из вариантов движения парусника... один ИЗ!
    (причем не самый распостраненный)
    попутный ветер точно "в зад" - достаточно большая редкость smile

    чем хуже тот самый пресловутый "бейдевинд"
    (или нечто иное)?
    - никак не менее историчен.... и не менее правилен.

    красивее прямые реи?
    ну... кому как...
    красота - понятие такое... сложное!

    привычнее?
    - вот это скорее... опять "понятия" (именуемые традициями)
    happy

    а теперь такой небольшой поворот темы... - поворот оооочень прагматичный! cool

    корабль с развернутыми под сильным углом реями однозначно потребует коробку как минимум на 15-20% уже, нежели с реями "в растопырку" tongue
    приспущенные по-штормовому стеньги дадут сокращение высоты того самого "ящика" cry минимум процентов на 20...................

    исторично? - да!
    компактно? - несомненно!
    в чем проблемы? cry

    причем, чем больше масштаб, тем более гиганский ящик нужен - вплоть до абсолютной неподъемности в 1\48 или 1\36......... cry
    и тем больше экономия в сантиметрах (и килограммах стекла и дерева)

    ну...... может если у кого есть возможность.... под коллекцию кораблей
    выделить второй этаж своей загородной виллы... - бога ради!
    такому счастливцу и лиселя на модели распустить сам посоветую biggrin

    но вот мне придется мастерить (и материть) коробку (даже ДВЕ!!! cry ) для совсем небольшой квартиры
    посему и сокращение габаритов коробок очень актуально - любыми мыслимыми способами.

    а уж симпатичный ракурс выбрать не сложно - посидеть конечно придется над справочниками, книжками и картинками, чтобы и симпатично, и компактно, и правильно! cool
    но имхо результат того стоит!
    плюс - нестандартно!

    вот и все. tongue


    Сообщение отредактировал vadim55 - Четверг, 19.07.2012, 21:11
    poruhДата: Пятница, 20.07.2012, 07:52 | Сообщение # 145
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 446
    Статус: Offline
    tvcat,
    Ваше сообщение от 19.07.2012 в 06:15 не в бровь, а в глаз!!! У каждого свои предпочтения. Не важно на чем или чем - важен конечный результат!!!
    ArgyntinecДата: Пятница, 20.07.2012, 08:33 | Сообщение # 146
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 184
    Статус: Offline
    Quote (brodiaga)
    У соседа стоит без дела бутылка
    просто шикарная,пока не отдает зараза .


    А вы ему взамен другую дайте, конечно не пустую biggrin
    А так всегда рады пополнению в наши ряды. На верфи мастера свободно делятся своими технологиями. И коллектив очень дружественный.

    А на счет парусов, решил пойти экспериментальным путем, получется приемлемо изобразить паруса полусобраны - ура!!. Нет - соберу вообще. Но поверну согласно ветра - точно! Но не будем опять поднимать эту тему. Пусть каждый делает как хочет. На то у каждого есть право biggrin
    poruhДата: Пятница, 20.07.2012, 08:57 | Сообщение # 147
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 446
    Статус: Offline
    Теперь, Боря, с тобой. "Не буду советовать" , " только в личку" - ты это прекращай! smile
    Да, бывают у тебя перегибы, но очень редко и очень легкие, и пересчетать их можно на пальцах одной руки, так что, если кому-то что-то не нравится - все в сад! biggrin Тем более, что специалист твоего уровня, я только родился, а ты уже моделировал, может себе позволить и побурчать. А те, кому ответ показался резким и обиделся, должны помнить, что на обидчевых воду возят и на них балконы падают! biggrin
    Вот тут у меня недавно попросили совета в одном вопросе, я ответил весьма категорично - все что вы сделали надо ломать - думал парень обидется, ан нет, отвечает - понял, уже сломал. И теперь мы с ним решаем проблему сообща.
    Далее, ты мне напоминаешь моего преподователя по научному коммунизму. Я всегда любил поспорить в этой области, фактически своими спорами я срывал проработки, но он вмешивался только тогда, когда я начинал скатываться в "болото оппортунизма". Всем , я думаю, ясна моя мысль.
    И, наконец, последнее, давно собирался написать. Я был на многих форумах и только на этом я отдыхаю душой, т.е. захожу сюда как домой, и во многом, Боря, благодаря тебе, в чем то мы стобой одинаковые.
    ВЖВДата: Суббота, 21.07.2012, 15:04 | Сообщение # 148
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 936
    Статус: Offline
    ну...... может если у кого есть возможность.... под коллекцию кораблей
    выделить второй этаж своей загородной виллы... - бога ради!
    такому счастливцу и лиселя на модели распустить сам посоветую

    Привет с виллы!

    Добавлено (21.07.2012, 15:02)
    ---------------------------------------------
    лисселя, вы мои лисселя...!

    Добавлено (21.07.2012, 15:04)
    ---------------------------------------------
    лисселя, вы мои лисселя.....

    Boris2005Дата: Суббота, 21.07.2012, 17:12 | Сообщение # 149
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    poruh]только на этом я отдыхаю душой, т.е. захожу сюда как домой, и во многом, Боря, благодаря тебе, в чем то мы стобой одинаковые.

    Ишь ты,думаешь подсластил-подмастил....Ты просто не понял,Сережа. wink Я сказал-"не буду влазить в обсуждения", но забыл добавить-глупые и никчемные.Можно прочитать про не вполне нормального капитана с тугим кошельком,который поставил себе белый такелаж.Мало ли чего писатели напишут."В руки мокрый шкотик дать..."- примерный уровень художественных произведений.Кстати, документального свидетельства "белоснежных вант и штагов "что-то не встречал.И картин-гравюр тоже.А вот на вопрос Миши на днях- какой блок ставился на шкот-один двухшкивный или два одношкивных - наверное, ответить может все-таки Марквардт или Мондфельдт.Или Курти. Да,и из описания белоснежного такелажа не вытекает ,что это общепринятая практика.Говорю это на основании прочитанных в свое время трех или пяти "Архитектур корабля"/есть такие талмуды/ и отечественных и переводных.К сожалению оная осталась только на венгерском,а потому прочитать не могу,картинками пользуюсь biggrin
    Так что на вопросы/ нормальные,о МОДЕЛИЗМЕ/ продолжаю отвечать. smile
    Михаил2212Дата: Суббота, 21.07.2012, 18:00 | Сообщение # 150
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1260
    Статус: Offline
    biggrin biggrin Вот только Марквардт почему то не сказал для чего нужен ванаген-блок biggrin biggrin biggrin
    Форум » Моделизм » Прочее... » КУЛУАРЫ (Закуток типа такой.)
    Поиск:

    Rambler's Top100