Четверг
02.05.2024
09:02
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26270
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Вопросы изготовления. Советы » Помогите новичку (первая работа)
    Помогите новичку
    БунтарьДата: Понедельник, 07.07.2014, 00:22 | Сообщение # 166
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    Всем желаю здравствовать. Прошу прощения за то, что я задам самый банальный вопрос: с чего начать???! Но это ещё не всё! Я наберусь наглости просить прибавить к вашему ответу ещё и чертежи (если не трудно). Раньше делал что-то похожее на корабль, но теперь обладаю необходимыми ресурсами и инструментом, чтобы заняться этим хобби всерьёз, делать "с нуля" что называется. Заранее благодарен.
    moopsДата: Понедельник, 07.07.2014, 06:48 | Сообщение # 167
    Ранг 7
    Группа: админ
    Сообщений: 776
    Статус: Offline
    Бунтарь
    http://parus.ucoz.lv/load....5-1-0-2
    БунтарьДата: Понедельник, 07.07.2014, 10:57 | Сообщение # 168
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    moops, спасибо оценил
    Viktoriy1978Дата: Понедельник, 07.07.2014, 15:17 | Сообщение # 169
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 17
    Статус: Offline
    слушай "Бунтарь" я тоже незнал счего начинать но я научился по журналам "Виктори" и "Великие парусники" и вроде ничего получается

    Прикрепления: 1175437.jpg (135.6 Kb)
    БунтарьДата: Понедельник, 07.07.2014, 22:19 | Сообщение # 170
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    Вопрос не в том как (с чего) начать, а в том с какого корабля?, но всё равно спасибо.
    vadim55Дата: Понедельник, 07.07.2014, 23:35 | Сообщение # 171
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1459
    Статус: Offline
    Цитата Бунтарь ()
    с какого корабля?,

    с понравившегося! smile

    а потом  (из всех понравившихся) уже можно определиться конкретнее
    - одному все больше авианосцы нравятся, 
    другому вовсе наоборот - броненосцы, 
    а третьему и рыбацкий баркас в удовольствие смастерить   
    или даже самую банальную шебеку  cry
    Boris2005Дата: Вторник, 08.07.2014, 10:27 | Сообщение # 172
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Вадик прав.В будущую модель надо влюбиться!Точнее в прототип.И мода на Виктори,Баптисты и прочее никакой роли не играет.Сделай "шаланду полную кефали" ,но так,чтобы все упали biggrin
    БунтарьДата: Вторник, 08.07.2014, 11:36 | Сообщение # 173
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    Из уже "деланных" моделей мне понравились "голландский вооружённый бот" и "канонерская лодка МЕСТЬ". Если есть что-то похожее - посоветуйте...
    Viktoriy1978Дата: Вторник, 08.07.2014, 16:14 | Сообщение # 174
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 17
    Статус: Offline
    а вот тут мы тебе не советчики ты сам должен выбрать для себя корабль тебе же собирать не нам, мы можем только посоветовать как лучше сделать ту или иную деталь и все, я учился по журналам Великие парусники ( переводил со всеобщего имени (........) на на их настоящие имена, по Виктории научится не состовляет особого труда (там носом тыкают как делать) а в 12 Аппосталах есть рубрика "Советы моделисту" там показаны некоторые секреты судомоделистов что не указано ни в "Виктории" ни в "Великих парусников")
    vladru_71Дата: Вторник, 08.07.2014, 16:20 | Сообщение # 175
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 252
    Статус: Offline
    Бот офигенный у Анатолия!!! Очень интересный и красивый кораблик, По нему много можно инфы накопать и образцов хороших достаточно...... Будет несложно строить самому (есть где подглядеть.....) А "Месть" я собираю..... инфы очень мало, приходиться выкручиваться и додумывать....(Но мне это даже нравиться......)  
    Так что мой совет если Бот нравиться начни с него....
    А так Борис Давыдович правильно сказал, в модель надо влюбиться.... она должна зацепить.....
    Viktoriy1978Дата: Вторник, 08.07.2014, 17:17 | Сообщение # 176
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 17
    Статус: Offline
    в полне с тобой согласен "vladru_71", "Бунтарь" но можешь скачать для учебы кораблики такие как "Золотая Лань" или "Санта Мария" вот и издевайся (учись) над ними, каждый выбирает для себя корабль
    БунтарьДата: Среда, 09.07.2014, 16:42 | Сообщение # 177
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    ООО,...Кажется я влюбился(почти) biggrin biggrin Скачал чертежи трёхмачтового ганзейского когга (1470) (1:50 масштаб наверно подкорректирую), там всё до мелочей(правда 4 из 7 страниц в плохой чёткости), но как-нибудь разберусь. А на самом деле ведь надо с чего то начать, так почему не с него, тем более когда-то читал "Штёртербекера" а там на таких плавали. Думаю, что окончательно "влюблюсь" когда начну. Если есть советы чего опасаться, на что обратить внимание, то пожалуйста....
    Boris2005Дата: Среда, 09.07.2014, 18:35 | Сообщение # 178
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Ой-ой-ой....А можно озвучит наличие-отсутствие опыта и навыков работы с деревом.Я бы за такой сейчас не взялся.Нинья-Пинта куда ни шло....Поразмыслите.На моих глазах многие замахивались сразу на....Только потом пылится в чулане и.... confused
    vadim55Дата: Среда, 09.07.2014, 18:59 | Сообщение # 179
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1459
    Статус: Offline
    Цитата Boris2005 ()
    На моих глазах многие замахивались сразу на....Только потом пылится в чулане и...
    ага!
    это точно про меня  cool

    и ведь точно -пылятся, заразы....
    правда не в чулане, а на полочке, но вороны над ними уже кружатся......



      но пока большой застекленный шкаф не построю- мачты выставлять и палубы оборудовать  не буду! - не говоря уж о тросах\парусах
    (хоть полные комплекты всей мелочевки (от пушек, шлюпок до последней веревочки) давно лежат по ящичкам, рассортированные)
    иначе потом от пыли не отмою никогда.... cry

     а может не доделывать?
    оставить без мачт.... есть ведь и такие модели.
    корпуса-то давно готовы!
    сделать под них коробочки застекленные и порядок!
    пыли нет и вид серьезный - будто так и надо  biggrin

     а потом, со временем,  и мачты пришпандерить удастся.... когда цивильное место будет.
    БунтарьДата: Среда, 09.07.2014, 20:00 | Сообщение # 180
    Ранг 1
    Группа: Матрос
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    Навыка моделирования собственно нет, а с деревом знаком (режу по дереву уже пару лет (геометрическая и кудринская резьба) режу(по мнению профоф)очень хорошо для своего возраста. Ещё имею неограниченный доступ к многочисленному инструменту...
    Форум » Моделизм » Вопросы изготовления. Советы » Помогите новичку (первая работа)
    Поиск:

    Rambler's Top100