Четверг
28.03.2024
22:08
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26233
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Исторические вопросы » "Сантиссима Тринидат" (Вопросы по декору.)
    "Сантиссима Тринидат"
    Schkiper32Дата: Среда, 03.08.2016, 16:38 | Сообщение # 106
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 124
    Статус: Offline
    Цитата naill ()
    ты что собираешься делать вариант с ним ??????????????

    Пиривет Наиль!Так у меня вариантов то нет sad Только Трафальгар,,,,,,,,,,,,,, wink
    naillДата: Среда, 03.08.2016, 18:23 | Сообщение # 107
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Миша привет ...., а что ранний вариант с резьбой ???? по моему красивее , солидней смотрится , не нравится мне варианты с гладкой зализанной кормой
    Schkiper32Дата: Среда, 03.08.2016, 19:40 | Сообщение # 108
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 124
    Статус: Offline
    Цитата naill ()
    Миша привет ...., а что ранний вариант с резьбой ???? по моему красивее , солидней смотрится , не нравится мне варианты с гладкой зализанной кормой

    Наиль, я ЗА двумя руками!!!!!!!!!!!!!!!Но кит заточен именно на Трафальгар................ yes Ранний вариант это делать с ноля .Если бы продать кит тогда была бы свобода действий..
    Hoffman85Дата: Среда, 03.08.2016, 20:22 | Сообщение # 109
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 90
    Статус: Offline
    Цитата naill ()
    делай то что тебе больше всего нравится , или на крайний случай тот вариант на который больше всего инфы собрал ....
    сделаешь хорошо , ты уже будешь авторитетом и на тебя будут ссылаться как на правильный вариант


    Да, верно.
    Hoffman85Дата: Среда, 03.08.2016, 20:28 | Сообщение # 110
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 90
    Статус: Offline
    Цитата Schkiper32 ()
    Наиль, я ЗА двумя руками!!!!!!!!!!!!!!!Но кит заточен именно на Трафальгар................ Ранний вариант это делать с ноля .Если бы продать кит тогда была бы свобода действий..


    там что бы привести китовую модель к реальному Трафальгарскому варианту нужно много чего переработать. Корму, гальюн, пушечные порты, фальшборт... Да и резную корму, трех дечной версии которую предлагает naill замучаешься делать, и опыта кучу надо в микро резьбе и литье, можно так накуралесить, что потом либо бросишь, либо стыдно показать будет. По мне, как что бы все строго без излишков было, тогда есть шанс сделать красиво.
    Schkiper32Дата: Среда, 03.08.2016, 21:49 | Сообщение # 111
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 124
    Статус: Offline
    Цитата Hoffman85 ()
    переработать. Корму, гальюн,

    Сделать можно.Узнать бы по точнее что было на носу......
    Цитата Hoffman85 ()
    пушечные порты, фальшборт.

    А вот с этого момента по подробней плиз.............
    Hoffman85Дата: Четверг, 04.08.2016, 16:01 | Сообщение # 112
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 90
    Статус: Offline
    Цитата Schkiper32 ()
    пушечные порты, фальшборт.

    А вот с этого момента по подробней плиз.............


    на Трафальгарской Сантиссиме были коечные сетки на фальшборте, к тому же если у тебя порты идут с железными рамками их надо выкинуть ибо полное Г. так же считаю что 17 порт не должен быть на гон деке, в носовой части. и добавить по два порта с каждого бота, на юте, на самой верхней палубе. так же на 4 палубе заменить 10 обычных пушек на Obuses, те что стоят между квартердеком и баком. И тут все зависит от набора, что там более менее правильно сделано, а что то нет.
    naillДата: Четверг, 04.08.2016, 16:15 | Сообщение # 113
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Цитата Hoffman85 ()
    Да и резную корму, трех дечной версии которую предлагает naill замучаешься делать, и опыта кучу надо в микро резьбе и литье, можно так накуралесить, что потом либо бросишь, либо стыдно показать будет.

    вот поэтому я и режу сейчас все что под руку попадется , за одно и инструменты те которые надо делаю , .... и biggrin biggrin biggrin biggrin главное руку набиваю Сейчас поставил перед собой задачу вырезать Людовика 14 в 36 - ом масштабе и чтоб портретное сходство было .
    глаза бы ...... получше придумать что не будь , а то режу через две лупы , и этого уже мало biggrin
    naillДата: Четверг, 04.08.2016, 16:19 | Сообщение # 114
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    angry angry angry Сам на себя злюсь , с этой резьбой стапель тормознул и корпус вместе с ним ..... затягивает скотина - эта резьба и сильно ..... biggrin
    naillДата: Четверг, 04.08.2016, 16:27 | Сообщение # 115
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Цитата Schkiper32 ()
    Ранний вариант это делать с ноля .Если бы продать кит тогда была бы свобода действий..

    Согласен если делать с нуля , без основных станков даже ломится не стоит ....
    Ленточка это первое .... циркулярка , рейсмус , фуганок и так далее sad biggrin
    хорошо я упал на хвост авиамодельному кружку .... там финансирование от министерства обороны , и многие станки есть biggrin единственное ленточку сам покупал
    Schkiper32Дата: Четверг, 04.08.2016, 17:45 | Сообщение # 116
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 124
    Статус: Offline
    Спасибо!!!!!!!!!!!Пища для размышлений есть................
    Hoffman85Дата: Четверг, 04.08.2016, 20:36 | Сообщение # 117
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 90
    Статус: Offline
    Цитата naill ()
    затягивает скотина - эта резьба и сильно


    самое главное, то что тебе нравится это дело. и опыт отличный.

    Цитата naill ()
    единственное ленточку сам покупал


    таки, а зачем ленточная пила? только если ей полешки на доски пилить или широкую доску на более тонкие плашки. ладно что то уходим от темы.
    Schkiper32Дата: Четверг, 04.08.2016, 21:14 | Сообщение # 118
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 124
    Статус: Offline
    Вячеслав я понимаю Вы тоже моделист?
    naillДата: Пятница, 05.08.2016, 18:10 | Сообщение # 119
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Цитата Hoffman85 ()
    таки, а зачем ленточная пила? только если ей полешки на доски пилить или широкую доску на более тонкие плашки. ладно что то уходим от темы.

    Ошибаетесь сударь biggrin biggrin biggrin я ей почти все делаю .... и фигуры по контуру из нее , шпации - только ей выпиливать , да много ли чего еще , короче дохрена .
    Мне еще Дима говорил , что она незаменимая вещь , убедился на своем опыте , без нее никуда .... можно конечно на коленке из линеек , как я Фридриха делал , но это уже прошлое , вот поэтому и купил свой первый станок .... ее родимую . Хотя от проксоновского лобзика не отказался бы , .... ( резьбы дохрена !!!! biggrin
    Hoffman85Дата: Пятница, 05.08.2016, 19:13 | Сообщение # 120
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 90
    Статус: Offline
    Цитата Schkiper32 ()
    Вячеслав я понимаю Вы тоже моделист?


    Если это мне вопрос, то да, строю модели, самопил. Очень давно начал заниматься этим, но времени мало, в основном столярными делами занимаюсь.
    Форум » Моделизм » Исторические вопросы » "Сантиссима Тринидат" (Вопросы по декору.)
    Поиск:

    Rambler's Top100