Вторник
18.12.2018
16:54
Юнга Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза

Кнопка

[ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 540/24176
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Каюта: 151
    Карта
    Статистика

Парусники

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 24 из 24
    • «
    • 1
    • 2
    • 22
    • 23
    • 24
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » Галеон "Грифон" (перепилка партворка "СДБ") (Место для сбора табуреток)
    Галеон "Грифон" (перепилка партворка "СДБ")
    rav55Дата: Суббота, 01.12.2018, 10:34 | Сообщение # 346
    Ранг 1
    Статус: Offline
    По моему эта часть кницы должна быть раза в два длиннее участка палубы нависающей над галереей. Т.е. своим концом крепиться к бимсу, следующему за транцем. На истину не претендую.
    nickrasДата: Суббота, 01.12.2018, 22:23 | Сообщение # 347
    Ранг 3
    Цитата rav55 ()
    По моему эта часть кницы должна быть раза в два длиннее участка палубы нависающей над галереей. Т.е. своим концом крепиться к бимсу, следующему за транцем. На истину не претендую.

Да, разумное замечание. Я недотянул примерно 1 см до "гвоздевания" на палубе. Я рассчитываю на это "гвоздевание" поставить кницу для ходового конца бизань-шкота. По длине кница у меня заходит за границу нависающей над галереей частью кормы. Это должно быть видно по кормовым топтимберсам: если смотреть на корму сбоку, то два крайних топтимберса имеют такой же наклон, как и гакаборт, а третий - стоит "вертикально". Вот он, по моей задумке и является частью кормового шпангоута.
    С другой стороны, я просмотрел кучу книг и фотографий по устройству этой кницы и везде она достаточно короткая, во всяком случае короче чем я делаю. Да и "гвоздевание" на этой палубе я делал несколько лет тому назад в соответствии с журнальными рекомендациями. Если бы я это делал сейчас - то я бы "вколотил" на один ряд "гвоздей" больше.
    В-общем оставлю как есть.
    rav55Дата: Вторник, 04.12.2018, 20:40 | Сообщение # 348
    Ранг 1
    Любая кница это деталь усиления конструкции. В данном случек ее задача держать не флагшток, а гакоборт. На более крупных судах ставили три кницы. Но для модели главное не "переборщить". Чувство гармонии, а оно у Вас есть,главенствует.
    nickrasДата: Воскресенье, 09.12.2018, 21:56 | Сообщение # 349
    Ранг 3
    А вот и "скамеечка". Пока не приклеенная. На первом фото сверху заготовка из "Великих парусников".

Прикрепления: 2241004.jpg(383.6 Kb) · 4798637.jpg(367.4 Kb) · 7998513.jpg(455.3 Kb) · 1450696.jpg(414.8 Kb)
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » Галеон "Грифон" (перепилка партворка "СДБ") (Место для сбора табуреток)
    • Страница 24 из 24
    • «
    • 1
    • 2
    • 22
    • 23
    • 24
    Поиск:

Rambler's Top100