Пятница
17.05.2024
10:05
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26277
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » Сантисима Тринидад. М 1 : 100. (Постройка модели "с нуля". Не закончена.)
    Сантисима Тринидад. М 1 : 100.
    michael3226Дата: Вторник, 04.10.2011, 18:10 | Сообщение # 136
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 877
    Статус: Offline
    Спасибо!
    Наиль! У меня пластика и в воде варится, и в духовке запекается и на воздухе застывает... Этого добра хватает. А на воск и пластилин пока не тянет, уж дюже полимеры понравились. Ты говоришь из дерева? Не получается вырезать фигурку 5-7 мм Х 10-15 мм. Пробовал уже, крошится.
    Quote (naill)
    распечатал корму не только в масштабе , но и на большом листе , это чтоб не париться с лупой , а спокойно мона было рапссмотреть все детали ...

    Но ведь делать-то все равно придется с лупой, в 100-м масштабе не очень все разглядишь... eek
    А мастер модель можно использовать, когда штампуешь много деталей, а для одной - какой смысл?
    sudomekhДата: Вторник, 04.10.2011, 18:33 | Сообщение # 137
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1782
    Статус: Offline
    Да-а-а! biggrin ...везёт вам biggrin biggrin ...я пластику енту и не нюхал ишшо, скорее всего нету её в глухомани моей sad ...вот посидел несколько дней без ИНЕТа sad , пришлось даже Мише в Питер звонить biggrin biggrin biggrin
    michael3226Дата: Вторник, 04.10.2011, 18:45 | Сообщение # 138
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 877
    Статус: Offline
    Александр! Пора перебираться на "ридну нэньку", поближе к цивилизации.
    Хотя... от нее тоже проку мало, одно название.
    fortresДата: Среда, 05.10.2011, 13:20 | Сообщение # 139
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Михаил, в модельных магазинах можно встретить наборы "солдатиков" для диорам из пластика (ну там - "немецкая пехота.Курская дуга.1943 г." или там "Команда аэродромного обслуживания ВВС США"...) в масштабе 1:72 (по моему как раз подходящий под твои задачи)...а там останется подобрать нужные фигурки и ДОРАБОТАТЬ biggrin

    Есть и вовсе - "Эльфы" (лучники), кстати, производятся в Украине...Вот тут гляньте http://www.modeli.com.ua/product_info.php?products_id=7076
    Это как вариант

    А это - для примеру
    Прикрепления: 6233623.jpg (69.3 Kb)


    Сообщение отредактировал fortres - Среда, 05.10.2011, 13:27
    michael3226Дата: Среда, 05.10.2011, 13:47 | Сообщение # 140
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 877
    Статус: Offline
    Все дело в том, что меньше 72-го масштаба нет (я не встречал).
    А лепить на 100-й масштаб гигантов...
    Да и там фигурки, а нужно барельеф. И тема не та (античных богов тоже не видел). может на носовую фигуру кто-то что-то себе и подберет (цены вполне приемлимые), но не будешь же вместо Зевса показывать сарацина!
    Самому сделать гораздо проще, одна фигурка по времени занимает 30-40 минут с кипячением.
    fortresДата: Среда, 05.10.2011, 14:14 | Сообщение # 141
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Та не вопрос, но, во-первых - надо просчитать размеры фигур барельефов (они ведь не всегда - в рост человека !).То что показали вы на фоне пятака, как раз соответствует 72 -му масштабу, где человек среднего росту (180 см) потянет на 2,5 см.
    А во-вторых - "раздеть" фигурку лучника до положения античного бога все же проще (по-моему) чем ваять ее (фигуру) с нуля biggrin
    Но дело хозяйское.Я как вариант предложил.На перспективу.
    Есть еще вариант.
    Некоторые кит-фирмы ( в частности Corel) продают наряду с китами, подборки декора для различных моделей в различных масштабах (литые золоченые и прессованые из волокнистого материала типа ДВП)...Но это, правда, затратный ход...
    michael3226Дата: Среда, 05.10.2011, 15:47 | Сообщение # 142
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 877
    Статус: Offline
    Если Вы вернетесь на предыдущую страницу, то увидите, что фигурки точно в масштабе.
    Quote (fortres)
    А во-вторых - "раздеть" фигурку лучника до положения античного бога все же проще (по-моему) чем ваять ее (фигуру) с нуля

    Я бы не сказал, что это проще. Вы то сами пробовали?
    naillДата: Среда, 05.10.2011, 15:50 | Сообщение # 143
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Саня привет ... ты мне адресс свой почтовый скинь , я постораюсь тебе коропку выслать , хорошо ???

    Сообщение отредактировал naill - Среда, 05.10.2011, 15:52
    naillДата: Среда, 05.10.2011, 15:57 | Сообщение # 144
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Саша пластика продаётся рядом с пластилином в канц товарах ... если не найдёшь то я тебе её вышлю , правда далековато но всё равно постораюсь
    sudomekhДата: Среда, 05.10.2011, 16:01 | Сообщение # 145
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1782
    Статус: Offline
    Наиль! я дома появлюсь более, чем через месяц sad
    naillДата: Среда, 05.10.2011, 16:04 | Сообщение # 146
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Ну ты мне адрес всё равно скинь , когда появишься то маякни и я пошлю тебе бандероль .
    naillДата: Среда, 05.10.2011, 16:06 | Сообщение # 147
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Да кстати хотел спросить у тебя ... Саша длина вёсел в 50 - ом масштабе какая , а то я не знаю какой длины делать свои на фридрих , может какая формула есть ???
    fortresДата: Среда, 05.10.2011, 17:00 | Сообщение # 148
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Quote (michael3226)
    А во-вторых - "раздеть" фигурку лучника до положения античного бога все же проще (по-моему) чем ваять ее (фигуру) с нуля

    Я бы не сказал, что это проще. Вы то сами пробовали?


    А то ! biggrin
    Перерезал как-то морскую пехоту США в авиатехников...причем одним скальпелем (другого струменту просто не было)...
    Хотя пластика - это наилучший выход...только надо способности к скульптуре иметь wacko
    sudomekhДата: Среда, 05.10.2011, 18:13 | Сообщение # 149
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1782
    Статус: Offline
    Наиль! ...предполагаю 50-60 мм, точнее наверняка Боря или Вадик знают biggrin
    vadim55Дата: Среда, 05.10.2011, 21:05 | Сообщение # 150
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1459
    Статус: Offline
    чертеж лодки есть?
    по любому весла не длиннее лодки и внутрь, на банки, преспокойно укладываются biggrin
    на маленькой лодке и весла короче, на баркасе соответственно подлиннее будут....
    руководствуясь, так сказать, р-р-ркволюционной правосознательностью и здравым смыслом!
    biggrin

    а тесли так уэ хочется по научному... как у взрослыхЪ cool
    то возьмите атлас кишкина и посмотрите - там вроде как и формулы расчетов и таблицы со всеми параметрами для всех видов весельных плавсредств имеются smile


    Сообщение отредактировал vadim55 - Среда, 05.10.2011, 21:09
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » Сантисима Тринидад. М 1 : 100. (Постройка модели "с нуля". Не закончена.)
    Поиск:

    Rambler's Top100