Среда
24.04.2024
22:38
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26258
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Прочее... » КУЛУАРЫ (Закуток типа такой.)
    КУЛУАРЫ
    Boris2005Дата: Среда, 29.08.2012, 15:08 | Сообщение # 166
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Не надо ни хаять,ни сравнивать.Надо ВЫИСКИВАТЬ у них у всех зерно истины.И, если вы не нашли нужного у одного- идите к другому.И,упаси бог,не называйте их работы "мурзилками". Это нонешние авторы/в т.ч. и создатели этих партворков/ строгают пачками мурзилки и порнуху.Убедились,что покупать дорогую коробку не всем по карману.А в рассрочку и денег можно больше вытянуть.А насчет "всеобщего приобщения" к судомоделизму через партворки- поинтересуйтесь где заблудились эскадры Бисмарков.А ведь какой был ажиотаж....Даже договаривались где сражения проводить. biggrin Я уже как -то рассказывал как покупаются наборы и куда они потом деваются.Особенно деревянные. sad Не так давно задарил Катю от конструкты.Друг моложе меня,может разгонится и построит.
    kiv149Дата: Среда, 29.08.2012, 16:13 | Сообщение # 167
    Ранг 2
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 71
    Статус: Offline
    Ну вот, Николай, а ты намекал, что и тебя обошли Мастера. Получил, по полной. Это, конечно же, шутка. biggrin
    А теперь по взрослому; dry за 2,5 года прочитал многих "выдающихся" людей и сделал следующие выводы.
    Нарциссизм присутствует не только в культуризме.
    Художники happy , по-прежнему, остаются в жопе, в прямом и переносном смысле.
    Ни кто не хочет видеть чужие работы, кроме "юнивера", статус обязывает.
    И конечно же, менты в России, во всем виноваты wacko biggrin :D biggrin
    ... да, еще и дороги sad smile ...


    Сообщение отредактировал kiv149 - Среда, 29.08.2012, 16:34
    fortresДата: Среда, 29.08.2012, 18:00 | Сообщение # 168
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Quote (kiv149)
    ... думаешь?!... Добившись, до "50"-ка, и имея "определенный багаж" званий и знаний, скажу, что собрав, даже "Батисту", понял, что судомоделизм, это не творчество, а ремесло, причем кропотливое.


    Как ни странно, но я тоже перевалил за полтинник и имею "багаж знаний и званий"... и тоже, по линии МВД...
    И точно также, построив "Виктори" пришел к убеждению...но только к обратному Вашему....все же в судомоделизме больше творческого начала!
    А ремесленники "тачают" бревноуты, коими забиты сувенирные отделы...
    Что до книг, то я узнал об их существовании и познакомился с ними, когда модель уже была полу-построена... и потому очень жалел, что не начал именно с литературы....а что мог - переделал.
    Хоккель, Монфельд, Марквардт, Петерсон...тот же Курти - работали с материалами, которые нам не доступны (по-скольку не оцифрованы и существуют там, куда нам не попасть)...они перелопачивали тонны литературы....так что не нам, прочитавшим от силы пару-тройку книг судить их...
    то же касаемо и Бориса Давидовича (хотя мы с ним иногда и поругиваемся)...Он начинал еще в советские времена - руководителем кружка судомоделистов...сейчас имеет по всему миру своих бывших учеников - мастеров международного класса....а сам работает по заказам государственных музеев...Так что вот Вам - "настоящий профи"

    Что же до моих изысков по такелажу, так я построив модель, заинтересовался этим вопросом и на другом ресурсе сейчас, по просьбе "группы товарищей" , строящих патворк и киты "Виктори" публикую своего рода отчет "Такелажные работы на модели "Виктори"...с тем, что бы люди понимали - что за веревочку они натягивают и как правильно она должна быть натянута...
    Отсюда и переодически возникающие вопросы... biggrin
    ВЖВДата: Среда, 29.08.2012, 18:47 | Сообщение # 169
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 936
    Статус: Offline
    Прочел внимательно,
    по -моему Вы подтвердили, а не опровергли,
    приведенную Вами цитату.


    Сообщение отредактировал ВЖВ - Среда, 29.08.2012, 18:48
    kiv149Дата: Среда, 29.08.2012, 19:22 | Сообщение # 170
    Ранг 2
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 71
    Статус: Offline
    Quote (fortres)
    Как ни странно, но я тоже перевалил за полтинник и имею "багаж знаний и званий"... и тоже, по линии МВД...

    Кинстинтин, если с мвд, то затвор знаете, как передвигать (передергивать), ... в пм-ме. dry На спуск.крючок давить учить не стоит, мишень в области виска biggrin biggrin biggrin
    Boris2005Дата: Понедельник, 03.09.2012, 15:04 | Сообщение # 171
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Кинстинтин, если с мвд, то затвор знаете, как передвигать (передергивать), ... в пм-ме. dry На спуск.крючок давить учить не стоит, мишень в области виска

    Ой как остроумно. angry
    Хорошо,что шеф все перенес сюда.
    Я сегодня глянул: блин,на моем календаре три восмерки.Это ж третий год идет..... cool Слишком быстро летит время. sad
    ЗЫ. А в Андоре кажись жители кончились.Все сюда перекочевали.


    Сообщение отредактировал Boris2005 - Понедельник, 03.09.2012, 15:06
    Михаил2212Дата: Понедельник, 03.09.2012, 18:43 | Сообщение # 172
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1260
    Статус: Offline
    Вот ни за что не соглашусь,что моделизм - это ремесленничество! Ремесленничество это ,если тупо,строго по инструкции собирать набор ,ни отклоняясь ни в лево ни в право! А если человек ,даже собирая набор ищет литературу,сравнивает, выискивая истину,то это уже творческий поиск.И ни Михаил Безверхний,ни Дима Шевелев ,ни Нарим ,ни Костя Фомин и другие мастера прежде,чем начать модель перелопачивают кучу литературы,архивных документов,в общем собирают всю информацию,которую можно найти. Михаил Безверхний даже заказывал документы из английского морского архива.
    К стати,мне тоже почти полтийник, две дырки и две звезды и тоже по линии МВД
    vadim55Дата: Понедельник, 03.09.2012, 20:27 | Сообщение # 173
    Ранг 6
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1459
    Статус: Offline
    Quote (Михаил2212)
    Вот ни за что не соглашусь,что моделизм - это ремесленничество!

    ясное дело!
    было бы ремесленничеством, так шиш бы кто занимался бы всерьез
    - это как табуретки "для души" делать.......
    типовые и по чертежу.

    тут в том и кайф, что и руками поработать надо - и головой!
    и литературу шерстить и рашпилем махать -все в одном флаконе
    ArgyntinecДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:50 | Сообщение # 174
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 184
    Статус: Offline
    Споры Ваши: как спор что появилось раньше: курица или яйцо?

    Любое искуство по определению и по происхождению это ремесло. Это как высшая форма эволюции ремесла, и не в общем смысле, а конкретно с каждым ремесленником. Так и зарождалось ИСКУСТВО, от мастеров поднявших свой уровень ремесла на высокий уровень.
    А в книжках порытся и информацию искать, извините, но к искуству в любом понимании этого слова, не относится. Судомоделизм - в массовой форме, это РЕМЕСЛО. Только отдельные мастера вырываются с общей серой гаммы своими ОБРАЗАМИ (для искуства именно образ) видения. И только их работы могут быть пречислены к ИСКУСТВУ. Но не нам это решать.
    И не факт что сегодняшние шедевры останутся таковыми через сто лет и наоборот.
    ВЖВДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:03 | Сообщение # 175
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 936
    Статус: Offline
    Quote
    ни Михаил Безверхний,ни Дима Шевелев ,ни Нарим ,ни Костя Фомин и другие мастера прежде,чем начать модель перелопачивают кучу литературы,архивных документов,в общем собирают всю информацию,которую можно найти. Михаил Безверхний даже заказывал документы из английского морского архива.


    Правильно Миша....ничего от себя, все из архива и документов.
    -----------------

    А ИСКУССТВО это прежде всего
    СВОЕ мировоззрение ... СВОЯ "ПРАВДА" , а не архивная

    Чем дальше от архивов, тем выше ИСКУССТВО !


    Сообщение отредактировал ВЖВ - Вторник, 04.09.2012, 06:01
    Boris2005Дата: Вторник, 04.09.2012, 09:24 | Сообщение # 176
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    А ИСКУССТВО это прежде всего
    СВОЕ мировоззрение ... СВОЯ "ПРАВДА" , а не архивная

    Только эта "ПРАВДА" не всегда правда,в смысле истина,а только так, печатный орган издания КПСС.
    "А вы видали как течет река"
    ВЖВДата: Вторник, 04.09.2012, 09:39 | Сообщение # 177
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 936
    Статус: Offline
    Только эта "ПРАВДА" не всегда правда,в смысле истина
    -----------------
    Что есть истина ?

    smile
    tvcatДата: Вторник, 04.09.2012, 11:31 | Сообщение # 178
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1793
    Статус: Offline
    Я бы так сказал: Даже при наличии чертежей и еще кучи доков, это тоже не всегда правда, в смысле истина.
    А если мы имеем дело с 15-16 веками, так это сплошное личное мировозрение и личная, своя правда.
    То бишь искусство с кучей "С".
    Тут я с ВладВитом всегда согласен был и сопстна остаюсь.
    Boris2005Дата: Вторник, 04.09.2012, 12:01 | Сообщение # 179
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    То бишь искусство с кучей "С".

    " ИСКЮЙССССТВО"-так вернее. biggrin
    Разумеется, если я делаю палубу из клена,а борт из ореха-это уже не есть "истина",а есть "правда".Моя правда.И так во всем на модели.
    ВЖВДата: Среда, 05.09.2012, 05:31 | Сообщение # 180
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 936
    Статус: Offline
    Согласен,
    но не надо путать
    ИСКУССТВО и ....
    ИСКУССТВО моделирования.

    smile
    Форум » Моделизм » Прочее... » КУЛУАРЫ (Закуток типа такой.)
    Поиск:

    Rambler's Top100