Среда
15.05.2024
14:42
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26277
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Вопросы изготовления. Советы » Технологии ("авторские" технологии пользователей)
    Технологии
    fortresДата: Среда, 21.09.2011, 08:45 | Сообщение # 301
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Quote (vadim55)
    а на третей просто показана снятая нижняя секция -
    (она и закроет заворачивающиеся вверх полосы из светлого дерева)
    для подсветки такое сделано или просто доступ для монтажа (ремонта) окон,

    тут надо в контексте смотреть- явно в прилагаемой статье подробно все объяснялось?
    дело в том, что на моделях такого уровня, ТАКИХ ошибок просто не делают!


    В том-то и дело, уважаемый Вадим, что представлены ФИНАЛЬНЫЕ фото из галерей модельных сайтов !
    Вот Вам еще примеры, на которые, Вы, возможно не обратили внимания
    ФОТО 3 и 4 в посту 291
    Сравните размеры ведер (относительно палубных конструкций) и блока "штурвал-нактоуз)
    fortresДата: Среда, 21.09.2011, 08:48 | Сообщение # 302
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Quote (moops)
    wacko Ну что же с Вами делать... uhm Наказывать как-то за флуд в данной теме? sniper Уважаемый fortres, Вы же ведёте тему по Виктори, зачем здесь разводить данный разговор? death


    Уважаемый, moops, я прекрасно помню и о теме и о недопустимости флуда !
    Разговор не о Виктори (просто она попалась, как пример - фото-то под рукой), а о критериях оценки достоверности выполненной модели...А это, по-моему, вписывается в предмет темы "Технологии" biggrin
    poruhДата: Среда, 21.09.2011, 10:17 | Сообщение # 303
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 446
    Статус: Offline
    fortres,
    Вот вам еще для критериев оценки, если у вас такого нет. Там, кстати, и наклон мачт хорошо видно. Жаль только размерчик маловат.



    P.S. Сейчас и я на орехи заработаю! smile
    Прикрепления: 4459569.jpg (118.0 Kb)
    poruhДата: Среда, 21.09.2011, 10:25 | Сообщение # 304
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 446
    Статус: Offline
    Уважаемый Moops и Fortres, чертежи сбросил на указанные адреса, проверте.
    fortresДата: Среда, 21.09.2011, 10:45 | Сообщение # 305
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Quote (poruh)
    Вот вам еще для критериев оценки, если у вас такого нет. Там, кстати, и наклон мачт хорошо видно. Жаль только размерчик маловат.


    спасибо за присланые чертежи, все это я уже имею, но все равно - внимание приятно ! biggrin
    Кстати, ежели вдруг понадобится - есть трехтомная сборочная инструкция (правда не русскоязычная, но с отличными иллюстрациями) по сборке Вики от Jotica...Прелесть еще и в том, что даны шаблоны всех деталей - распечатывай. клей на дерево или фанеру и вперед...


    Сообщение отредактировал fortres - Среда, 21.09.2011, 12:42
    poruhДата: Среда, 21.09.2011, 13:35 | Сообщение # 306
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 446
    Статус: Offline
    fortres,
    Спасибо за предложение, но Виктория мне уже не интересна.

    P.S. Давайте заканчивать разговор не в тему, а то вдуют нам по самое не хочу.
    moopsДата: Среда, 21.09.2011, 21:48 | Сообщение # 307
    Ранг 7
    Группа: админ
    Сообщений: 776
    Статус: Offline
    Quote (fortres)
    есть трехтомная сборочная инструкция (правда не русскоязычная, но с отличными иллюстрациями) по сборке Вики от Jotica


    Если не сложно сбросьте ссылку в тему "Полезные ссылки"! wink
    poruhДата: Четверг, 22.09.2011, 08:47 | Сообщение # 308
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 446
    Статус: Offline
    Ребята, я не понял, что за тишина в эфире? smile Это я по поводу своих пушек.
    Хотелось бы таки узнать, что в них плохо, кроме того, что они из дерева, а то так и буду и дальше точить всякую ерунду, тем более , что все необходимое для сборки токарника приготовлено. Если внешне не соответствует - это одно, некачественная работа - это другое. Так, что , давайте, не стесняйтесь. smile
    tvcatДата: Четверг, 22.09.2011, 11:06 | Сообщение # 309
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1793
    Статус: Offline
    Токарник почти есть, да? Осталось только контакты латунные из розетки выдрать и пустить их на пушки. Нахрен дифицитное дерево портить. И красить не нужно потом и ваще. (По секрету.... я так и делаю временами ah )
    poruhДата: Четверг, 22.09.2011, 11:38 | Сообщение # 310
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 446
    Статус: Offline
    tvcat,
    Как раз с деревом то и не проблема, этого добра у меня навалом. А токарник из дрели изначально предназначен для дерева, но я набросал чертежик как заодно и по металлу доработать, если получится, сходу перейду на металл. Тут дело в другом - при отливке стволов из олова ипользуется именно деревяный макет, никакого другого материала я не встречал. А представте себе, насколько качественно он должен быть сделан, ведь при отливке все дефекты моментально перейдут на олово. Я сам лично видел такой макет в ИНЕТЕ, и еще подумал, на кой ляд отливать, если и из дерева отлично смотрится. Тут скорее всего все повязано именно на свойствах самого дерева. Но металл, согласен, не в пример лучше, было бы на чем точить, металлургический цех дома устраивать я не собираюсь.
    tvcatДата: Четверг, 22.09.2011, 11:43 | Сообщение # 311
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1793
    Статус: Offline
    У меня как раз токарник из китайской дрели. Пока не жалуюсь. ))))))
    tvcatДата: Четверг, 22.09.2011, 11:49 | Сообщение # 312
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1793
    Статус: Offline
    Вот такой. Фальконетики как раз из контактов. ))))))



    Прикрепления: 8318668.jpg (165.9 Kb) · 9733117.jpg (155.4 Kb)
    poruhДата: Четверг, 22.09.2011, 12:12 | Сообщение # 313
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 446
    Статус: Offline
    tvcat,
    Я видел раньше ваш станок в ИНЕТЕ и еще подумал, что дополнительный прижим дрели сверху надо взять на вооружение. У меня есть две книги , в которых описан способ изготовления таких станков, так в одном даже заднего упора для дрели нет.
    А чего жаловаться, если сразу правильно выставил горизонтали и вертикали. Главное, чтобы дрель не подвела.
    По поводу фальконетов - на этом станке точили, если да то чем?
    Качество меня устраивает, особенно если полернуть, а вот за "соответствие" молчу - не специалист, а вот Борис с Вадимом будут нервничать smile .
    F@ustДата: Четверг, 22.09.2011, 14:22 | Сообщение # 314
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 310
    Статус: Offline
    Уважаемый poruh, а что это за книги такие у Вас?

    tvcat, а можно еще пару фоток токарника для ясности ума biggrin
    poruhДата: Четверг, 22.09.2011, 14:51 | Сообщение # 315
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 446
    Статус: Offline
    F@ust,
    Одна из них, "Резьба по дереву", ее обложку я выкладывал в этой рубрике пару-тройку страниц назад, есть на этом сайте, MOOPS указал на той же странице где ее искать. Вторая у меня дома на диске, завтра принесу. Но принцип конструкции такой же как у станка , который выложил tvcat. Разница в одном - в книгах отсутствует верхний брусок держателя дрели, назовем это так, и сам держатель значительно проще, но это не значит, что лучше. По поводу заднего упора тут на ваше усмотрение - можете как у tvcat, можете классический, делается он легко, если интересно могу нарисовать.
    Форум » Моделизм » Вопросы изготовления. Советы » Технологии ("авторские" технологии пользователей)
    Поиск:

    Rambler's Top100