Среда
08.05.2024
15:12
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26270
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
    SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90
    rjnz-rjnz70Дата: Суббота, 06.04.2013, 20:56 | Сообщение # 301
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Ronin, встречался мне этот "чувак", и не на одном форуме biggrin Причем искал то он 1 юферс! Уж что-что а один самодельный ИМХО можно было установить так, чтобы в глаза не бросался ....
    Если у меня когда нибудь будет нулевой вариант, то точно в масштабе не меньше 1:50!
    fortresДата: Суббота, 06.04.2013, 21:08 | Сообщение # 302
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (rjnz-rjnz70)
    Если у меня когда нибудь будет нулевой вариант, то точно в масштабе не меньше 1:50!
    Оно-то канешна - удобный масштаб biggrin
    Вот только - че потом с кораблем делать ?
    Я тут все к каракке/каравелле примеряюсь - распечатал неплохие немецкие чертежи 1:50, склеил ( 6 листов по 8 форматов А4)...смотрю - а дура-то получается - мама не горюй ! Сантиметров 80 длинной и почти столько же ввысь...
    Теперь мекетую - то ли перепечатать, уменьшив размер, то ли перечерчивать в ручную...шо там морока, шо там biggrin
    rjnz-rjnz70Дата: Суббота, 06.04.2013, 21:26 | Сообщение # 303
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    fortres, 80 см. не такая уж и большая длина! Мой Сантисима 106 Х 81 см. А  Сан Джованни Батиста 78 Х 66 см. не такой и большой размер smile
    RoninДата: Суббота, 06.04.2013, 21:30 | Сообщение # 304
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 404
    Статус: Offline
    Цитата (fortres)
    Вот только - че потом с кораблем делать ?
    ..это, да! проблема, её к стати производители Китов "решают" biggrin укорачивая
    рангоут, сам корпус и т.д. в итоге "кораб" собравший его, видит не такой, как
    он был на самом деле. В настоящее время юзаю smile яхточку в 40..45 М, так вот она у китайцев, в том же размере , заявлена как М 32 wacko
    Посмотрите на одну из стен своего жилища wink , Борис Давидович уже вродерассказывал, что у него так..а именно горизонтальные полки, с шириной и 
    высотой чтобы парусник входил..я уже такую, пока не большую сделал, но
    других вариантов не вижу wink
    michael3226Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 01:26 | Сообщение # 305
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 877
    Статус: Offline
    Ребята! Да вы сделайте сначала, а уж куда поставить... biggrin
    rjnz-rjnz70Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 10:18 | Сообщение # 306
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Сейчас такой вал материала - делай как хочешь и где хочешь крепи, особенно различных креплений на стену - самого его практически не видно, а с десяток кг выдержит.
    Вот Вам пример моей конструкции к журнальному столику. Хромовые ножки, 4 шт. разной длины, подобрал по высоте телека + заказал матовое стекло. Две дырки в столе и 5 минут сборки и полка готова

    fortresДата: Воскресенье, 07.04.2013, 15:45 | Сообщение # 307
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Мысль занятная...с трубами...
    А про "гигантизм" своей будущей модели - я в том смысле, что месяц колдовал над компом, что бы подогнать размер корабля под имеющиеся запчасти от старой модели...а в результате получил в полтора раза больше, чем хотел...видать руки не от-туда...не мое это - кибернетика biggrin Карандашиком. оно сподручнее
    naillДата: Воскресенье, 07.04.2013, 16:10 | Сообщение # 308
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Цитата (fortres)
    Карандашиком. оно сподручнее
    Полностью согласен , а от себя добавлю , еще и точнее . Да и когда сам все это переваришь ( то бишь пройдешь через весь процесс ) тебе все ясно и понятно , и знаешь что и как делать , Ребята скажу даже больше , когда делал чертежи на свой корабль , однажды поймал себя на мысли , что мне это чертовски нравится . и масштаб для меня тоже получился очень вкусный . Длина по штевням под 1500 мм а ширина по миделю 401 мм  wacko biggrin высоту и общую длину модели не буду говорить , чтоб не травмировать психику ........
    fortresДата: Воскресенье, 07.04.2013, 16:46 | Сообщение # 309
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    А нас размером, в общем-то не испугаешь (разве, что расстроишь) biggrin
    Я тут с одним гражданином тесно переписывался, так он вознамерился Крузенштерна длинной 2.5 метра зафигачить...
    Вот он с мачтой



    правда, зашкерился где-то, после того, как я его пригрузил объемом рангоута и такелажа...
    Прикрепления: 2974376.jpg (51.1 Kb)
    naillДата: Воскресенье, 07.04.2013, 16:50 | Сообщение # 310
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Так у меня корпус Солея , еле в дверь пройдет , а рангоут придется проворачивать
    rjnz-rjnz70Дата: Среда, 10.04.2013, 19:35 | Сообщение # 311
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Наконец закончил орудия второй палубы. Углубил посадку орудия, переделал катки, отказался от постановки части рымов и подъемных клиньев.


    Добавлено (10.04.2013, 19:35)
    ---------------------------------------------
    Сегодня попробовал сделать колонны (не знаю как правильно называются) Примерно прикинул их к месту. Пока не садил на клей. Еще правда не знаю какой им придать цвет. На Виктори смотрю они темно коричневые. Или уже подбирать цвет после установки комингсов по краю люка.

    fortresДата: Четверг, 11.04.2013, 08:49 | Сообщение # 312
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (rjnz-rjnz70)
    колонны (не знаю как правильно называются)
    Колонна(вертикальная стойка),устанавливаемая между палубами, называется пиллерс.
    Устанавливают их, как правило так, чтобы концы стойки упирались в бимсы (поперечные брусья, на которые настилают палубный настил).
    Соответственно, нагели вбивают в палубную доску над бимсами, т.е. поперечные ряды нагелей (гвоздей) на ваших палубах обозначают бимсы (находящиеся в данном месте под палубой) и, значит, пиллерсы должны располагаться на "линиях нагелей"...


    Сообщение отредактировал fortres - Четверг, 11.04.2013, 08:54
    rjnz-rjnz70Дата: Четверг, 11.04.2013, 09:16 | Сообщение # 313
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    fortres, спасибо!

    Добавлено (11.04.2013, 09:16)
    ---------------------------------------------
    Теперь я понимаю, что лохонулся с разметкой палубы и гвоздеванием. Как бы мне на это уже указали раньше.
    Колонны должны стоять примерно в месте где я их приставил. Черт! Даже теперь и не знаю как быть?

    naillДата: Четверг, 11.04.2013, 09:20 | Сообщение # 314
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Валера привет , правильно что не приклеил , есть возможность поменять их , очень толстые , на фото как стволы брёвен смотрятся , думаю , они болжны быть поизящнее , и второе кницы - это такая штуковина которая крепится к бимсу должна быть на каждом бимсе , а у тебя их только две и те я бы заменил , потому что они имеют формк не книц , а похожи на подставки какие то . на английских судах они были в основном вертикальными , а вот на французах могли быть и наклонными ( это зависело от того где стоит )

    Добавлено (11.04.2013, 09:20)
    ---------------------------------------------
    и сделай их из цельной древесины , тогда не будет бросатся в глаза торцы фанеры , и по ширине мне кажется они великоваты , кница была такой же ширины как и бимс , а у тебя судя по нагелям она намного шире его

    naillДата: Четверг, 11.04.2013, 09:31 | Сообщение # 315
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    вот фото





    Прикрепления: 7705569.jpg (252.2 Kb) · 4030497.jpg (51.5 Kb) · 1574272.jpg (133.5 Kb)
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
    Поиск:

    Rambler's Top100