Суббота
20.04.2024
05:41
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26252
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
    SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90
    rjnz-rjnz70Дата: Среда, 05.02.2014, 16:22 | Сообщение # 781
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Цитата naill ()
    Как вариант можно было лафеты покрыть морилкой под красное дерево .......меньше возни бы было

    Это у нас в крови - создать себе трудности и доблестно их преодолевать biggrin
    rjnz-rjnz70Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 14:02 | Сообщение # 782
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Всем привет! Орудия собрал неделю назад, но все ни как не доходили руки сфотографировать и выложить  wink Вот что получилось



    Правда еще осталось доделать 10 штук только другого калибра. Но когда за них примусь еще не знаю..... uhm Ремонтом однако занялся, еще тот головняк себе устроил  butcher
    Прикрепления: 6143384.jpg (216.8 Kb)
    Schkiper32Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 16:21 | Сообщение # 783
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 124
    Статус: Offline
    Отлично!!!!!!!!!!!!Пушки из набора или поменяны?
    rjnz-rjnz70Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:35 | Сообщение # 784
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Schkiper32, пушки купил в Вефи на столе, лафеты самодел. В наборе были такие:
    Прикрепления: 1080486.jpg (210.8 Kb)
    naillДата: Пятница, 28.03.2014, 11:42 | Сообщение # 785
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Валера привет .... а можно крупным планом сфотографировать пушки , хотя бы одну ??? . и ещё , ты не пробовал пройтись сухой кистью по выступающим граням - металлик , если не ошибаюсь они были бронзовые ??? или нет , сделай на одной , если понравится то и на остальных не долго доделать . зато появится объем и читаться легче будут . Только не переборщи , а то масштаб то маленький . Думаю по бронетанковой техники эта технология тебе знакома . И на сколько я вижу ее многие судомоделисты применяют тоже . Жму руку ....
    Boris2005Дата: Пятница, 28.03.2014, 13:25 | Сообщение # 786
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Вполне,вполне.Только я бы рымы не чернил.Латунь лучше смотрелась бы....
    rjnz-rjnz70Дата: Пятница, 28.03.2014, 19:26 | Сообщение # 787
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Наль, Борис Давидович, приветствую! Спасибо.
    Наиль, пока работа по Сантисима откладывается на неопределенное время. Может буду делать что-то по мелочи, но пока сам не знаю что. Грандиозный ремонт у меня сейчас + работа, так, что к вечеру у меня уже нет ни какого настроя и сил для модели.
    Наиль, масштаб действительно не тот, для применения сухой кисти. Орудие то в диаметре 2,5 и 3,9 мм, да длина 25 мм. На 51 странице в сообщении № 763 есть фото орудия крупным планом, только там лафет не покрашен и оси не укорочены.

    Борис Давидович рымы у меня не из латуни, не нашел твердой латуни 0,3 мм. Единственное, что нашел у нас на рынке это проволоку (к сожалению забыл сплав, писал в посте когда только купил), она к сожалению не чернится жидкостями и я её обжигал. Цвет получается не совсем черным, а таким матово-темно-серым.
    naillДата: Воскресенье, 30.03.2014, 06:33 | Сообщение # 788
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    На базаре продают контровочную проволоку , , она еще называется вязальной , есть разные диаметры , самый тонкий 0,7 мм по моему , не знаю может есть и тоньше , она прекрасно  паяется и чернится
    rjnz-rjnz70Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 17:16 | Сообщение # 789
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Всем доброго времени суток!
    С прошедшим днем ВМФ!

    После длительного перерыва, надеюсь приступил к продолжению. Благо появилось время, да и соскучился по работе над моделью.

    Выбор начала роботы выпал на обшивку корпуса медью. Перепробовав несколько вариантов, все таки решил остановиться на наиболее проверенном и подходящем, по крайней мере, для меня - штамп как у Дмитрия Шевелева. Только вместо струбцины для штамповки использую молоточек, выбрав небольшую силу удара. Если лист проштамповался не очень хорошо, то можно подстучать еще немного, направив удар в необходимом направлении..... По скорости вроде как по быстрее чем со струбциной.
    Прикрепления: 5787327.jpg (413.4 Kb)
    rjnz-rjnz70Дата: Понедельник, 04.08.2014, 10:01 | Сообщение # 790
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Процесс пошел.....



    и черт побери мне самому нравиться smile
    Прикрепления: 2826564.jpg (159.3 Kb)
    Boris2005Дата: Понедельник, 04.08.2014, 10:17 | Сообщение # 791
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Цитата rjnz-rjnz70 ()
    Процесс пошел.....

    и черт побери мне самому нравиться smile

    Архиглавнейшее в нашем безнадежном деле!Верной дорогой идете,товарисч! thumbup
    rjnz-rjnz70Дата: Понедельник, 04.08.2014, 10:27 | Сообщение # 792
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Спасибо Борис Давидович!
    Не представляю конечно сколько уйдет на это времени? Да и сколько бы не ушло, ни куда с подводной лодки не деться biggrin ...... буду добивать. Иначе к другим элементам не перейти.

    Вот эти три полоски я наклеил вчера..... Если каждый день хоть по чуть-чуть, то думаю не очень долго....
    rjnz-rjnz70Дата: Четверг, 07.08.2014, 16:47 | Сообщение # 793
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Друзья, в ходе работы по обшивке медью возникли вопросы.
    Изучая обшивку медью обнаружил, что все её делают от кормы и снизу вверх.
    Смотря на работу Дмитрия Шевелева и как он говорит сам, обшивка шла от кормы к носу и сверху вниз. Это вполне логично. Пересмотрев книгу по
    74-пушечнику в нем показана обшивка только кормы и носа, но нет расшивки
    центральной части.



    Как я понимаю принцип размещения листов один для всех.

    На фото у Шевелева видно, что в центре установлены листы которые смотрятся как потеряи.


    Вопрос: а разве так должно быть? Вряд ли мастера которые обшивали корабль делали такую разметку? Мне кажется, что обшивака должна идти
    сплошными полосами, а потеряи должны оказаться где-то в центре ближе к
    килю.

    То есть вопрос еще заключается в том, что я собираюсь делать обшивку идя от кормы к носу всерху вниз и горизонтально (вставля потеряи там где в них будет необходимость) выходя на нос как показано на первом рисунке. Будет ли это правильно?

    А то будет обидно, когда я закончу, меня завалят табуретками biggrin
    Прикрепления: 3586222.jpg (89.0 Kb) · 8487343.jpg (118.6 Kb) · 1829595.jpg (197.0 Kb)
    YarusДата: Среда, 15.10.2014, 01:31 | Сообщение # 794
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 57
    Статус: Offline
    Цитата rjnz-rjnz70 ()
    Вряд ли мастера которые обшивали корабль делали такую разметку?


    Все правильно у Дмитрия, вот как пример обшивка Виктори.

    Прикрепления: 6185703.jpg (76.4 Kb)
    rjnz-rjnz70Дата: Среда, 15.10.2014, 18:35 | Сообщение # 795
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Так как на Сантисима нет такого чертежа, мне пришлось обшивку делать по наитию. Я её еще не закончил. Надо заканчивать ремонт и осуществить переезд. Результат выложу уже конечный. biggrin
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
    Поиск:

    Rambler's Top100