Четверг
28.03.2024
11:21
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26233
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Каюта: 151
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
    SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90
    rjnz-rjnz70Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 19:43 | Сообщение # 1051
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 883
    Статус: Offline
    Привет, Наиль! имитацию стволов иначе в данном случае не установишь. Все таки полупушки стоят на верхней палубе.

    Может Ronin уточнит, что имел в виду biggrin а то мы в своих предположениях далеко можем уйти wink
    naillДата: Воскресенье, 20.12.2015, 19:51 | Сообщение # 1052
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    согласен biggrin
    RoninДата: Вторник, 22.12.2015, 19:41 | Сообщение # 1053
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 404
    Статус: Offline
    Цитата rjnz-rjnz70 ()
    Может Ronin уточнит, что имел в виду а то мы в своих предположениях далеко можем уйти


    Окна свет не отражают, как и тёмные предметы ...это
    так называемый эффект "абсолютно черного тела", на этом принципе создавались "полупушки", из экооооноооомии , т.е. отодвинув вовнутрь корпуса, хрен бы кто догадался, а так "спалили всю контору" biggrin Да ладно, не заворачивайтесь, для такого масштаба сойдёт...
    rjnz-rjnz70Дата: Вторник, 22.12.2015, 23:01 | Сообщение # 1054
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 883
    Статус: Offline
    Таки Наиль был прав в своей версии!
    Ronin, эти - назовем их щиты поставлены мной очень давно по инструкции производителя. Я уже намного позже, по моему на сайте поляков, увидел, что эти щиты как бы заглубляются во внутрь корпуса при помощи дополнительно наклеенных планок по периметру щита, что дает нормальный визуальный эффект. Но как говориться было уже поздно. biggrin
    rjnz-rjnz70Дата: Среда, 23.12.2015, 15:54 | Сообщение # 1055
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 883
    Статус: Offline
    Работа движется. Руслень грот-мачты в сборе. Пришлось немного помучиться. Когда определял наклон вант-путенсов совсем позабыл про верхние пушечные порты. Но дело оказалось не совсем безнадежным. Передний юферс заменил на трехшкивной блок (который есть на многих моделях) и чуть сдвинуть, а второй юферс просто сдвинуть.





    Прикрепления: 1167150.jpg (355.2 Kb) · 7727395.jpg (354.7 Kb) · 2568577.jpg (341.4 Kb)
    naillДата: Вторник, 05.01.2016, 02:55 | Сообщение # 1056
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Всех с новым годом , радостей , здоровья , исполнения желаний и много новых хороших моделей biggrin band booze clap clap clap newyear wine
    rjnz-rjnz70Дата: Вторник, 05.01.2016, 17:55 | Сообщение # 1057
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 883
    Статус: Offline
    Присоединяюсь к Налю! Друзья с НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!! Здоровья, успехов на корабельном поприще и всего чего сами желаете! beer newyear victory
    rjnz-rjnz70Дата: Пятница, 08.01.2016, 15:06 | Сообщение # 1058
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 883
    Статус: Offline
    Праздники проходят не даром. Закончил работу с вант-путенсами. Наконец установил на место кат-балки. которые уже наверно больше года лежали готовые в коробке. Создал себе дополнительную работу - решил вокруг пушечных портов установить имитацию болтов. Для этого решил использовать гвозди из набора (не пропадать же добру). Кстати они же пошли и на крепление вант-путенсов. Правда гвозди так же подлежат уменьшению. Но свою функцию они выполняют отлично.
    Осталось совсем немного работы по внешним бортам. Установить 68 имитаций пушек. изготовить 90 крышек пушечных портов и 272 имитации болтов.



    Прикрепления: 2301015.jpg (428.9 Kb) · 7356742.jpg (423.1 Kb)
    naillДата: Пятница, 08.01.2016, 17:20 | Сообщение # 1059
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Валера привет имитация болтов , могу подсказать - это еще из стендового прошлого .
    Помнишь на литниках были граненые рамки , по моему шестигранные , если есть знакомые стендовики то помогут ..... так вот вытягиваешь над плиткой такой пруток и он когда вытянется естественно уменьшится в диаметре , но самое главное сохранит свою шестигранную форму , потом только пилкой нарезать и будет тебе счастье biggrin пилку сделай из лезвия желета .
    зажми в тисках и потом сверху побей часто часто - как сможешь скальпелем - этим ты сформируешь зубья ножовки . ксатате эта мининожовочка пригодится тебе не только с пластиком , но и при работе с мелочевкой в судомоделизме
    rjnz-rjnz70Дата: Пятница, 08.01.2016, 20:11 | Сообщение # 1060
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 883
    Статус: Offline
    Наиль, привет!
    Да в моем масштабе их и не видно совсем. Обтачивая шляпки гвоздиков, уменьшая их диаметр и высоту - вполне нормальная имитация получилась. На верхних портах я даже умудрился сделать их как бы с шайбами. Но мой замечательный надфиль совсем стерся. Так что на 2-4 яруса я заморачиваться не буду. Думаю этих черных точек вполне достаточно.

    За мининожовку спасибо! Интересный способ изготовления! Да и наверняка незаменима для мелкой работы. Возьму на вооружение. Пока мне хватает американской пилки у неё ширина разреза 0,2 мм. То же скажу вещь!
    naillДата: Воскресенье, 10.01.2016, 17:18 | Сообщение # 1061
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Валера привет ..... вопрос на засыпку , ты работал с пластикой , мне нужно для диорамы сделать фигуры...., ( заказали заразы cry так может вылепить , пропечь и потом подрезать лишнее , ???? как этот материал в резьбе ???? admin bash Может посоветуешь из чего фигурки сделать
    rjnz-rjnz70Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 19:04 | Сообщение # 1062
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 883
    Статус: Offline
    Наиль, привет! Нет, не занимался. Как то просматривал материал по фигуркам и наткнулся на одного мастера. Посмотри. Я думаю, что он может тебе больше подсказать http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=18416

    Сообщение отредактировал rjnz-rjnz70 - Воскресенье, 10.01.2016, 19:15
    VladSFДата: Воскресенье, 10.01.2016, 20:56 | Сообщение # 1063
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 534
    Статус: Offline
    Цитата naill ()
    как этот материал в резьбе ????


    Наиль, пластика после запекания нормально режется, сверлится, шкурится, шлифуется и т.д. Работаю с ней:
    http://serikoffshipmodels.com/forum/4-197-5

    сообщение №250
    naillДата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:11 | Сообщение # 1064
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Цитата VladSF ()
    Наиль, пластика после запекания нормально режется, сверлится, шкурится, шлифуется и т.д. Работаю с ней:
    http://serikoffshipmodels.com/forum/4-197-5

    Спасибо .... а то делаю корпус Le Soley Royal в авиамодельном кружке ,дома корпус больно большой , так директор досафа в качестве оплаты типа хочет , чтоб я сделал диораму на военную тему в музей . Зараза достал , с головой ушел в работу над корпусом и отвлекаться не хочется нихрена , а надо .... вот и думаю как побыстрее и в тоже время было на уровне biggrin
    rjnz-rjnz70Дата: Вторник, 26.01.2016, 08:50 | Сообщение # 1065
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 883
    Статус: Offline
    Всем доброго времени суток!
    Доделал крышки пушечных портов второй палубы, и решил сделать перерыв. уж больно нудная и однообразная работенка. [biggrin] Чтобы сменить рутину переключился на бушприт с утлегарем. и вот здесь я столкнулся интуитивно с завышением размера (длины) этих элементов. Длину пока сделал по чертежу производителя. Потом начал штудировать литературу и запутался совсем.
    Марквардт приводит размеры в мидель-бимсах. Подскажите как это рассчитывается, вернее что такое мидель-бимс?
    Правильно ли я думаю, что мидель-бимс это длина самого длинного бимса корабля в его самой широкой части (т.е. в районе нижней палубы) без учета ширины обшивки?
    Длина бушприта дается общая или только та, которая выступает из корпуса судна?
    Длина бушприта на чертежах производителя (выступающая из корпуса) 23 см., что в натуре 20,7 метра. А длина утлегаря 30 см - соответственно 27 метров. Не великоваты ли?







    Прикрепления: 9224020.jpg (420.9 Kb) · 1380882.jpg (498.2 Kb) · 3989052.jpg (357.2 Kb) · 2995745.jpg (375.8 Kb)
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
    Поиск:

    Rambler's Top100