Четверг
28.03.2024
23:50
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26233
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
    SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90
    tyun5Дата: Вторник, 29.03.2016, 06:56 | Сообщение # 1096
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 209
    Статус: Offline
    rjnz-rjnz70 Правильно клеить сверху вниз от кормы к носу. При этом внахлест
    главное это правильно начать, вот только меня останавливает наклейка внахлест
    Не будут ли стыки слишком шершавые за которые будет все цеплятся. Например при протирке пыли?
    rjnz-rjnz70Дата: Вторник, 29.03.2016, 09:44 | Сообщение # 1097
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 883
    Статус: Offline
    Цитата tyun5 ()
    Не будут ли стыки слишком шершавые за которые будет все цеплятся. Например при протирке пыли?

    Смотря как приклеить и какой толщины будет лист меди biggrin Если верить моему электронному штангенциркулю у меня лист 0,04 мм. Цепляться будет, если уголки будут не проклеены. У меня днище обклеено уже как около 2-х лет и еще ни одна "чешуйка" не пострадала. Конечно нужна аккуратность в обращении. А при необходимости протирать - нужно будет протирать по "шерсти" а не против - т.е. от носа к корме. И будет Вам счастье biggrin
    naillДата: Вторник, 29.03.2016, 17:27 | Сообщение # 1098
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Валера красил тушью ???? просто у нас в нашем городе я только один раз за все время встретил водную морилку и то не нашего цвета , красить морилкой на основе лака не то слои толстые и вообще мне не нравятся такие морилки ,
    хотя нет когда реставрировал гитару то красил по красное дерево - разводил цапон лак растворитель и морилка пожиже , и покрывал с аэрографа раз шесть, получилось классно без потеков и самое главное благородный матовый цвет ....
    так что у меня один выход , если нужно черное дерево - то только граб или тушь паркер или кохинор ..... biggrin
    VladSFДата: Вторник, 29.03.2016, 18:33 | Сообщение # 1099
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 534
    Статус: Offline
    Цитата naill ()
    так что у меня один выход , если нужно черное дерево - то только граб или тушь паркер или кохинор .....

    Подножный материал - яблоня. Проварена в масле - чем не черный граб?
    http://parus.ucoz.lv/forum/11-184-18 Сообщение № 260
    rjnz-rjnz70Дата: Вторник, 29.03.2016, 18:45 | Сообщение # 1100
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 883
    Статус: Offline
    Цитата naill ()
    Валера красил тушью ????

    Морилкой палисандр. У Димы Шевелева подсмотрел. Пять подходов и все готово biggrin
    naillДата: Вторник, 29.03.2016, 20:43 | Сообщение # 1101
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Цитата rjnz-rjnz70 ()
    Морилкой палисандр. У Димы Шевелева подсмотрел. Пять подходов и все готово

    У Димы он по моему потом выцвел и получился теплый коричневатый цвет , у французов на сайте смотрел как то - тоже красят часто тушью , но все по моему используют одну и ту же и получается иссеня черный цвет причем у всех ....- ( холодный ) biggrin
    rjnz-rjnz70Дата: Вторник, 29.03.2016, 20:56 | Сообщение # 1102
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 883
    Статус: Offline
    Цитата naill ()
    У Димы он по моему потом выцвел и получился теплый коричневатый цвет

    Наиль, поживем - увидим. Я их еще маслом не покрывал.
    naillДата: Четверг, 31.03.2016, 17:41 | Сообщение # 1103
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Цитата rjnz-rjnz70 ()
    Наиль, поживем - увидим. Я их еще маслом не покрывал.

    Валера , Дмитрий говорил , что перед применением он эту морилку выпаривал , наверное чтоб концентрация была выше , а цвет насыщенней ....
    rjnz-rjnz70Дата: Четверг, 31.03.2016, 18:02 | Сообщение # 1104
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 883
    Статус: Offline
    Цитата naill ()
    Дмитрий говорил , что перед применением он эту морилку выпаривал , наверное чтоб концентрация была выше , а цвет насыщенней ....

    Скорей всего! Я что-то об этом не подумал, а у Дмитрия не встречал в комментариях. Конечно для темного цвета дерева (красного) вполне хватает 5 слоев. но это же время. А для светлого я наносил 8-10.
    naillДата: Четверг, 31.03.2016, 18:09 | Сообщение # 1105
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Цитата rjnz-rjnz70 ()
    а у Дмитрия не встречал в комментариях.

    Валера А откуда тогда я могу знать об этом , он говорил об этом в своем топике по 74 - пуш biggrin biggrin biggrin
    Я его работы не только все фото распечатываю но и так же и текст с форума , что поделаешь пока я салага , так приходится учится тщательно конспектируя домашние задания biggrin
    rjnz-rjnz70Дата: Четверг, 31.03.2016, 19:39 | Сообщение # 1106
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 883
    Статус: Offline
    Цитата naill ()
    так приходится учится тщательно конспектируя домашние задания

    Значит я не такой прилежный ученик как ты biggrin
    Я допустим обратил внимание, что когда оставил на ночь открытой баночку с этой жидкостью (наливаю из бутылки в мелкую посуду - использую всякие баночки от косметики жены) то она (морилка) стала гуще. Видимо вода испарилась. Дело было летом. Но есть один минус - покрывая второй. третий и т.д. раз нижние слои могут как бы смазываться. Получаются пятна. Лучше думаю все таки пройти несколько раз как бы втирая морилку, чем получить слой, который в том числе может легко отлететь со временем.
    naillДата: Четверг, 31.03.2016, 20:28 | Сообщение # 1107
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Так марилка на основе лака ведет себя так же !!! а чтоб не было потеков , я уже рассказывал когда реставрировал гитару ( морилка под красное дерево ) то смешивал его с цапон лаком пожиже , и растворителем и потом , самое главное красил аэрогрофом и тоже раз шесть , ни одного потека , ПОЛУЧИЛСЯ БЛАГОРОДНЫЙ МАТОВЫЙ ЦВЕТ ( РОВНЫЙ , МОГУ СФОТКАТЬ И ВЫЛОЖИТЬ ....)
    правда при работе аэрогрофа при распылении цапон вел себя немного как сладкая вата , сразу в воздухе застывал , но все равно результат мне понравился
    rjnz-rjnz70Дата: Четверг, 31.03.2016, 21:36 | Сообщение # 1108
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 883
    Статус: Offline
    Цитата naill ()
    МОГУ СФОТКАТЬ И ВЫЛОЖИТЬ ....)


    Конечно, Наиль, покажи.
    naillДата: Четверг, 31.03.2016, 21:54 | Сообщение # 1109
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Цитата rjnz-rjnz70 ()

    Конечно, Наиль, покажи.

    хорошо после завтра , завтра друг на сутки на работу пойдет а у него фотоаппарат , а после завтра сфоткаю и выложу
    rjnz-rjnz70Дата: Суббота, 02.04.2016, 17:19 | Сообщение # 1110
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 883
    Статус: Offline
    Для того чтобы закончить марсы нужны блоки. Как все наверно знают блоки производителя не имеют ни чего общего с блоками. Пришлось их переделывать. Может не совсем идеально, т.к. работа не станочная biggrin


    и еще имитировал крепления марса к салингам. Хотя ранее я был уверен, что это крепления для блоков biggrin , пока не посмотрел на это более внимательнее
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
    Поиск:

    Rambler's Top100