Суббота
27.04.2024
01:42
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26266
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
    SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90
    rjnz-rjnz70Дата: Четверг, 02.05.2013, 15:39 | Сообщение # 346
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Да, Михаил, у Александра штурвал на Ариэль - супер!
    Только судя по фото у него размер в диаметре по ручкам не меньше 40 мм, а у меня всего 14 мм.
    Конечно можно поставить себе задачу. Но не вижу смысла. Его из-за мачты не особо видно. На фото еще нет бортов, трапа.
    Это я его для себя решил поставить. Производитель вообще перед бризань-мачтой глухую стену поставил

    а я собираюсь сделать проход с каютами как на схеме.
    naillДата: Четверг, 02.05.2013, 16:37 | Сообщение # 347
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Цитата (michael3226)
    Здесь у Александра (sudomekh) в его ветке (или "АРИЕЛЬ", или "КАТТИ САРК", не помню) есть изготовление штурвала. Есть на что посмотреть! Твой, честно говоря, . Нет, все аккуратно, красиво, но... Просто сравни...
    Миша привет ..... ты делай  пожалуйста скидку на масштаб , я не говорю что к этому не надо стремиться , НАДО !!!!! . Это конечно хорошо бы чтоб так выглядела , но Саша то делает в 50-ом масштабе , это считай в два раза больше , чем здесь ( почти сотый ) Я поэтому и выбрал для  Le Soleil Royal   36 - ой масштаб , потому что в нем легче  реалезовать себя в резьбе ..... а чтоб сделать такой штурвал как у Саши в 90 -ом масштабе , нужен высший пилотаж , определённый багаж знаний , и самое главное инструменты , то есть станки , на коленке такое трудновато сделать , да и опыт тоже имеет значение .....
    rjnz-rjnz70Дата: Четверг, 02.05.2013, 17:27 | Сообщение # 348
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Наиль, приветствую!
    Я просматриваю практически все работы на сайте. Конечно опыту , знаниям и умению мэтров можно только позавидовать (только белой.....!)
    Опыт, станки и т.п. придут со временем, это точно smile

    Ну вот, штурвал установил.

    мусор и нитку убрал biggrin
    naillДата: Четверг, 02.05.2013, 17:46 | Сообщение # 349
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    жалко он не крутится  biggrin
    tvcatДата: Четверг, 02.05.2013, 17:53 | Сообщение # 350
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1793
    Статус: Offline
    Тоже предстоит делать штурвал с 62 масштабе на "Императрицу Марию".
    Сашка(Судомех) пока, зараза, недосегаем или недосигаем. Ищем, думаем, пробуем.
    rjnz-rjnz70Дата: Четверг, 02.05.2013, 17:55 | Сообщение # 351
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Да...... sad посажен намертво!
    Увы, Наиль, в этой конструкции ему нечего двигать biggrin
    tvcatДата: Четверг, 02.05.2013, 17:56 | Сообщение # 352
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1793
    Статус: Offline
    Как он там, наш Судомех, в этой, как её... Чучхе. Блин, там у них почти война. А он работать туда подрядился. Беспокоюсь.
    rjnz-rjnz70Дата: Суббота, 04.05.2013, 17:11 | Сообщение # 353
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Анатолий, я с Александром в конце февраля по телефону общался, вроде и в гости собирался заехать..... но видимо стройка не отпустила (дел в Анапе не было).
    Удачи Александру в этой Чучхе, пусть быстрее возвращается!

    Добавлено (04.05.2013, 17:11)
    ---------------------------------------------
    Сегодня решил добить до конца центральный трап и его ограждение. Пиллерсы однозначно надо было переделывать (от производителя в сравнении на фото). Делал из зубочисток. Как не старался, а шаблон изготовить так и не удалось, пришлось точить каждый отдельно. Ну, и повозился с перилами трапа. Но результатом сам доволен. Высота ограждения трапа 12,5 мм (от палубы до верхней линии поручня)



    michael3226Дата: Суббота, 04.05.2013, 17:24 | Сообщение # 354
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 877
    Статус: Offline
    Молодец! thumbup
    rjnz-rjnz70Дата: Суббота, 04.05.2013, 17:32 | Сообщение # 355
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Михаил, спасибо! Вот еще думаю - по периметру перил шары поставить в цвет баллясин.
    Нужно или нет?
    naillДата: Суббота, 04.05.2013, 17:40 | Сообщение # 356
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Цитата (rjnz-rjnz70)
    Пиллерсы однозначно надо было переделывать (от производителя в сравнении на фото). Делал из зубочисток. Как не старался, а шаблон изготовить так и не удалось, пришлось точить каждый отдельно. Ну, и повозился с перилами трапа. Но результатом сам доволен. Высота
     Валера привет .... а не толстоваты , может их сделать еще тоньше , а то смотрятся как тумбы ,  по моему тогда смотрелось бы более изящно ..... а кондуктор можно попробовать сделать из ножовочного полотна по металлу , выбрать лишнее борами  или маленькими отрезными дисками , там ведь разной формы есть .... если делать с помощью кондуктора , то зубочистки по моему не пойдут , там древисина мягкая , тут нужна груша , самшит или клен ..... и дрель .... короче то что есть под рукой .....

    Добавлено (04.05.2013, 17:40)
    ---------------------------------------------
    Валера а ты встречал перила с шарами ???? по моему не нужно , хотя если такое было на кораблях то почему бы и нет ,

    rjnz-rjnz70Дата: Суббота, 04.05.2013, 17:53 | Сообщение # 357
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Наиль, привет! Это они вблизи на фото так смотрятся, а по отношению к модели вполне гармонично.
    Твердых пород у меня нет sad
    Точил на бормашинке, зубочистка хорошо садиться в цангу. Кондуктор частично сделал, только крайние части пиллерса, центр выбирал ножом. Дерево в зубочистках прямо скажем не ахти, чуть передавил и отломилось.
    А вот его размеры


    думаю тоньше не надо, да и не получиться у меня.


    Сообщение отредактировал rjnz-rjnz70 - Суббота, 04.05.2013, 17:54
    michael3226Дата: Суббота, 04.05.2013, 17:59 | Сообщение # 358
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 877
    Статус: Offline
    По моему в самый раз... Имхо, конечно... smile
    naillДата: Воскресенье, 05.05.2013, 07:06 | Сообщение # 359
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Цитата (rjnz-rjnz70)
    Твердых пород у меня нет
    Полно , пойди на базар и присмотрись к мелочевке , начиная от масажек , кончая кухонной утварью , скалки  , ложки , и тому подобное , у нас они продаются из груши .... самшит не встречал ,  ищи китайское . Наши то же самое делают из берёзы  .....
    rjnz-rjnz70Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 16:15 | Сообщение # 360
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Наиль, согласен, что материал не проблема, но проблема его обработки. Распускать мне его нечем sad
    Потихоньку присматриваюсь к "тяжелым" инструментам. Хотя то же определенная проблема - держать и работать на них негде (хатка 1-комнатная) biggrin

    Добавлено (05.05.2013, 16:15)
    ---------------------------------------------
    С трапами и ограждением покончено! Хотя, нет, еще остались трапы между 2-й и 1-й палубами (4 шт) и два с 1-й на верхнюю кормовую.
    Наверно уже буду приступать к обшивке корпуса. Там много у меня вопросов возникает..... но начинать надо!


    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
    Поиск:

    Rambler's Top100