Пятница
26.04.2024
05:49
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26263
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
    SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90
    rjnz-rjnz70Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 13:35 | Сообщение # 601
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Наиль, привет!
    Это не линейка! Не угадал biggrin Это шпон. Сверху граб 0,6 мм, снизу анегри той же толщины. Ты наверно забыл мои размеры? Этот декор толщиной 1,2 мм и шириной 7 мм в самой широкой части. И это единственный шпон который мне удалось найти в Краснодаре. Что-то больно туго с материалами в крае. Ни самшит, ни хваленую всеми грушу мне пока найти не удается, да и распустить мне эти материалы не на чем.
    А этот декор резал по технологии Анатолия (tvcat) скальпелем и самым тонким бором.
    naillДата: Воскресенье, 15.09.2013, 16:15 | Сообщение # 602
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Это не линейка! Не угадал Это шпон.  Да старею  biggrin шпон за линейку принял ....., хотя знаешь , граб это по моему семейство берёзовых , так что не мудрено спутать у нас по крайне мере линейки из березы продают
    rjnz-rjnz70Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 16:50 | Сообщение # 603
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Цитата (naill)
    граб это по моему семейство берёзовых
    Точно! По информации вроде как северо-китайская береза yes Ты знаешь, я рад, что хоть такой шпон нашел. И по крайней мере не крошиться при резке. Вот закончу весь периметр, выложу фото в сравнении с металлической накладкой от производителя. shades Сравнишь......
    naillДата: Воскресенье, 15.09.2013, 17:03 | Сообщение # 604
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Цитата (rjnz-rjnz70)
    Точно! По информации вроде как северо-китайская береза Ты знаешь, я рад, что хоть такой шпон нашел. И по крайней мере не крошиться при резке. Вот закончу весь периметр, выложу фото в сравнении с металлической накладкой от производителя. Сравнишь......
    Валера ты резьбу попробуй пропитать маслом , должно резаться в разу лучше ( попробуй на пробнике .... ) а я сегодня еще купил две скалки груши , не удержался была светлая , как раз такую и ищу . и еще пробуй все таки резать на подушке , помогает очень , это я тебе из своего опыта советую , ( маленький он у меня ну все таки ....  tongue )

    Добавлено (15.09.2013, 17:03)
    ---------------------------------------------
    Валера загляни ко мне в мой мир на мыле ..... там фото работ  Мужика с Питера - показана резьба закачаешься , посмотри не пожалеешь .....

    rjnz-rjnz70Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 17:07 | Сообщение # 605
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Наиль все советы которые получаю беру на вооружение up
    А я грушу заказал уже у нескольких продавцов леса. Но только от них пока тишина.......
    rjnz-rjnz70Дата: Понедельник, 16.09.2013, 18:17 | Сообщение # 606
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Как обещал - весь декор по периметру в сравнении с накладкой производителя. Пока только приложен.


    Прикрепления: 1228174.jpg (447.1 Kb) · 7579726.jpg (428.5 Kb)
    YarusДата: Среда, 18.09.2013, 00:35 | Сообщение # 607
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 57
    Статус: Offline
    Производитель отдыхает wink
    Отлично получилось для такого масштаба biggrin
    rjnz-rjnz70Дата: Среда, 18.09.2013, 11:54 | Сообщение # 608
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Yarus, спасибо на добром слове!
    Но еще планирую надо будет доработать узоры и шлифонуть немного. Пока не могу найти подходящий материал для шлифовки. Толщина узора 1,2 мм - нельзя
    переборщить. Вообще дерево хорошо шлифуется грубой тканью, по крайней
    мере я так шлифовал прямые участки реек. А вот с декором такой метод не
    пройдет - мелковат и хрупок, может нитка зацепиться и сломить все.
    Попробовал поролон к бормашинке приладить, но от него толка ноль. Надо
    будет х/б кружочками нарезать и попробовать таким валиком шлифовать.
    Посмотрю что выйдет uhm
    YuriyBTДата: Среда, 18.09.2013, 13:17 | Сообщение # 609
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 63
    Статус: Offline
    Валер я раньше полировал берёзовыми палочками ,зажатыми в дрель. Но это было на очень большом рельефе (шахматные ,кухонные доски и тд) Полируется быстро и ничего не скалываеться. Попробуйте на пробнике.На мелких ресунках ниразу не пробовал.
    rjnz-rjnz70Дата: Среда, 18.09.2013, 16:30 | Сообщение # 610
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    YuriyBT, спасибо за совет! Опробую расскажу  biggrin Кстати в бормашинку четко вписываются зубочистки, вот ими и попробую.
    naillДата: Среда, 18.09.2013, 16:37 | Сообщение # 611
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Валера а еще на зубочистки можно наклеить нулевку причем разной формы и лопаточкой и круглой формы и вручную попробовать , не бормашинкой , тогда точно будешь знать что не сдерешь резьбу , руками то чувствуешь лучше материал
    rjnz-rjnz70Дата: Среда, 18.09.2013, 18:38 | Сообщение # 612
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Наиль, привет! А вот до этого я как-то не додумался  sad Спасибо. Примерялся зубными лопаточками (использую их в постройке БТТ) они удобны тем, что наждачка приклеивается на супергель и без проблем убирается в последствии и хороши тем что конструкция жесткая в том числе и формы разные, но черт возьми они не для этого декора. 
    Короче попробую вариант Юрия и твой.
    Boris2005Дата: Четверг, 19.09.2013, 10:53 | Сообщение # 613
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Еще рекомендую посудный скотч-такие лохматые кусочки с явным абразивом на ощупь.Нарезать кружочками и зажать в оправку для бормашинки.Шлифует очень мягко.И не только дерево.
    rjnz-rjnz70Дата: Четверг, 19.09.2013, 11:35 | Сообщение # 614
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Цитата (Boris2005)
    Еще рекомендую посудный скотч
    О таком вообще не слышал. Даже поисковик в инете не выдает информации. Борис Давидович, а это случайно не одна из сторон губки для мытья посуды? Она вроде как наклеена на губку и более твердая и лохматая.  Вроде по описанию похожа, или действительно скотч?

    Наверно я правильно предположил? Вот эта зеленая часть губки?
    Прикрепления: 0851181.jpeg (229.5 Kb)


    Сообщение отредактировал rjnz-rjnz70 - Четверг, 19.09.2013, 11:53
    Boris2005Дата: Четверг, 19.09.2013, 15:58 | Сообщение # 615
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    В таком виде у нас не встречал.Продается упаковочками по 4-5 полос шириной 5 см х 10см длиной.Разных цветов-темнозеленая,темнокрасная и т.п.У нас называется скотч.Ежели ощущаете там абразив,срезайте и пользуйтесь.Еще хорошо шлифовать мелкой стружкой из под цикли с какого нибудь твердого дерева.
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
    Поиск:

    Rambler's Top100