Пятница
26.04.2024
01:10
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26259
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
    SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90
    naillДата: Воскресенье, 10.02.2013, 08:14 | Сообщение # 181
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    А сейчас у меня лежат и дожидаются своего часа месер  BF - 109 G-6 в 32 масштабе , F -15  в 48 - ом и тигр в 35 ом и 16 -ом
    rjnz-rjnz70Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 08:18 | Сообщение # 182
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Я кстати продумывал окраску аэром акриловыми красками, к которым привык. Но понял, что это будет не совсем просто, т.к. тяжело будет закрыть места куда краска не должна будет попасть.

    Сообщение отредактировал rjnz-rjnz70 - Воскресенье, 10.02.2013, 08:20
    naillДата: Воскресенье, 10.02.2013, 08:55 | Сообщение # 183
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Цитата (rjnz-rjnz70)
    Наиль а льняное и щеллаковое это случайно не масла которые идут для разбавления масляных красок? Вроде попадались мне эти названия в магазине канцтоваров, но смущало то, что на них написано - разбавитель масляных красок Если не они, то подскажи пожалуйста производителя и можно ли потом на обработанную ими поверхность что-то наклеить?
    Льняное - масло , а щелак это смола , продается в готовом виде или в пакетиках , выглядит как шелуха , ее разбавлять потом нужно спиртом . Мне готовый привезли  из Москвы в пол литровых бутылках пластиковых две штуки  ( производства Англия )  можно , но или на цианокрилат или предварительно зачистив место склейки , или на штифты , тогда можно и на пва

    Добавлено (10.02.2013, 08:55)
    ---------------------------------------------

    Цитата (rjnz-rjnz70)
    Но понял, что это будет не совсем просто, т.к. тяжело будет закрыть места куда краска не должна будет попасть.
    закрыть то легко ... берешь медицинский клей  БФ-6 он в тюбиках продается , в России и мажешь то что нужно закрыть , потом по границе прорезаешь и лишнее убираешь , получилась маска , после покраски , опять же аккуратно подрезаешь и снимаешь пленку клея ... ты понял ??? ты же танкист , чтотак не делал ??? , ( я то всю жизнь собирал самолеты  biggrin ) да чтоб были четкие границе при покраске марилкой , ты границу цветов тоже прорежь аккуратно ножом , и морилка тогда будет затекать  в щель и дальше не пойдет ,ТОГДА ГРАНИЦЫ БЦДУТ ЧЕТКИМИ
    rjnz-rjnz70Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 11:56 | Сообщение # 184
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Так как пушки пришли, буду доделывать вторую палубу. Вот так хочу разместить укладку ядер по периметру люка. Производитель в инструкции предлагает загнать их за импровизированный бортик вокруг люка. Но на чертеже Сантисима они располагаются именно так. То же расположение и на Виктори.
    На Виктори кстати ядра так же уложены вокруг трапов (кроме самого прохода) но только на нижних палубах. На чертежах Сантисима такой укладки вокруг трапов нет. Будет ли правильным делать на испанце укладку ядер вокруг трапов по типу Виктори?

    Добавлено (10.02.2013, 11:56)
    ---------------------------------------------

    Цитата (naill)
    клей БФ-6

    Наиль, не поверишь, ТАКОЙ ТЕХНОЛОГИЕЙ НЕ ТОЛЬКО НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ, НО И НЕ СЛЫШАЛ ДАЖЕ! Теперь возьму на вооружение! До освоения аэрографа красил кистью. Разграничения делал модельным скотчем - но там пластик. Дерево все таки имеет другую структуру.

    А льняное масло то которое художественное? Для разбавления масляных красок?
    michael3226Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:54 | Сообщение # 185
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 877
    Статус: Offline
    Цитата (rjnz-rjnz70)
    Будет ли правильным делать на испанце укладку ядер вокруг трапов по типу Виктори?
    Ты хотел сказать вокруг люков?

    Прикрепления: 7098966.jpg (36.9 Kb)
    naillДата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:45 | Сообщение # 186
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    с помощью клея так красят переплет фонарей на моделях самолетов , удобно .... а на счет того что дерево , просто прорезай резачком границы цветов и все , пошел кисточкой только аккуратно , можно даже не все сразу , а только по границе , дай просохнуть , потом уже когда повторно будешь красить краска не будет уже затекать дальше положенного ей . это теория , на практике пока применял такое редко , но нужно отработать , потому что метод хороший

    Сообщение отредактировал naill - Воскресенье, 10.02.2013, 15:55
    Boris2005Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:15 | Сообщение # 187
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Я тут попробовал тыквенное масло,темноватое такое.Прекрасно поднимает текстуру и цвет дает приятный.Впитывается хорошо.Пробовал на рябине.
    naillДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:21 | Сообщение # 188
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Цитата (Boris2005)
    Я тут попробовал тыквенное масло,темноватое такое.Прекрасно поднимает текстуру и цвет дает приятный.Впитывается хорошо.Пробовал на рябине.
    Борис а я присматриваюсь все к маслу грецкого  ореха , у нас в худ салоне стоит в два раза дороже чем льняное , на бутылку смотришь , - оно нежно розовое , вы такое масло не пользовали ???
    rjnz-rjnz70Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:40 | Сообщение # 189
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Цитата (michael3226)
    Ты хотел сказать вокруг люков?

    Если быть более точным, хотел сказать вокруг люков трапов. Вот фото Виктори


    Цитата (naill)
    а я присматриваюсь все к маслу грецкого ореха
    Наиль, посмотри вот эту статью, правда здесь про пищевое ореховое масло, но цвет мне нравиться
    http://www.shipmodeling.ru/content/review/detail.php?ID=41219&lang=ru
    Boris2005Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:50 | Сообщение # 190
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Цитата (naill)
    - оно нежно розовое , вы такое масло не пользовали ???
     Не встречал.Для мебели у нас только тиковое,литровые упаковки,а на фига мне литр.А тыквенное жена в гастрономе купила,вот я и отлил себе.
    rjnz-rjnz70Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:17 | Сообщение # 191
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Раз ни кто не чего не говорит по укладке ядер, установил решетку на место и "полки" под ядра вокруг.


    А я у себя в городе нашел вот такое масло 475 мл.

    попробовал на белой рейке (правда какого она дерева сам черт не разберет, в инструкциях информации о классификации древесины ни чего нет, только в описании модели есть упоминание об орехе и буке как внешней обшивке корпуса) - чуть изменила тон.

    Добавлено (10.02.2013, 20:17)
    ---------------------------------------------
    Вот попробовал масло:


    результат мне понравился

    naillДата: Вторник, 12.02.2013, 16:24 | Сообщение # 192
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Цитата (rjnz-rjnz70)
    Вот попробовал масло
    Масло вроде пойдет , мне решетки не нравятся рустерные . не крупноваты ??? и еще ты решетку наклеил походу прямо на палубу ,  ее видно , нужно было покрасить под  ней или черную бумагу подложить , чтоб имитировало трюм
    Boris2005Дата: Вторник, 12.02.2013, 17:36 | Сообщение # 193
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Недостаток решеток в другом-в неравномерности  и в непараллельности.Режет глаз.
    michael3226Дата: Вторник, 12.02.2013, 17:47 | Сообщение # 194
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 877
    Статус: Offline
    А это что, в наборе шли такие решетки?!! teehee
    rjnz-rjnz70Дата: Пятница, 15.02.2013, 22:48 | Сообщение # 195
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Цитата (naill)
    Масло вроде пойдет

    Наиль, мне масло то же понравилось. Высохло, приняло приятный оттенок и ощущения эксплуатируемой поверхности.

    Дузья мои, а по поводу решетки, я честно говоря в шоке, её мы уже обсуждали. (сообщение № 75 стр.5 и т.д.)

    Цитата (naill)
    ты решетку наклеил походу прямо на палубу
    нет не на палубу, видимо фото под углом не дает полной картины. Вот поближе

    Может повторюсь, но мельче мне её уже не сделать, она и так миллиметровая, что ширина рустеров, что ячейки между ними, может постараюсь сделать поравней на верхней палубе.

    Цитата (michael3226)
    А это что, в наборе шли такие решетки?!!
    Нет, Михаил, это мой самопал, а размеры решетки в наборе посмотри в сообщение № 75 стр.5, она приложена для сравнения, после того как мне подсказали её переделать.

    Добавлено (13.02.2013, 20:33)
    ---------------------------------------------
    Определился с окраской шлюпок. Изнутри будет окрашена в красный (тушь), а борт морилкой до буртика. И закончил с кормовыми сидениями.


    Добавлено (14.02.2013, 22:20)
    ---------------------------------------------
    Возвращаясь к решеткам, учитывая все вышесказанные замечания, пришел к выводу, что необходимо сделать кондуктор. Учитывая, что на второй палубе решетку будет не особо разглядеть, т.к. она будет закрыта шлюпками, то решил её оставить такой как есть. А уже на верхнюю буду использовать кондуктор. В ручную, без направляющих, прорезать пазы в рейках конечно не только не удобно, но и не возможно добиться одинакового расстояния между ними, т.к. они все равно были подвижными, хоть и склеенными между собой.
    Вот такой у меня получился кондуктор:

    Добавлено (15.02.2013, 22:48)
    ---------------------------------------------
    Установил рыбины и в носовой части сиденье (не нашел как правильно называется) Есть вопрос по упоркам для ног гребцов. На чертежах шлюпок 20 века они есть а на шлюпках 18 века нет. Надо их устанавливать? или не обязательно?

    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
    Поиск:

    Rambler's Top100