Вторник
23.04.2024
14:30
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26254
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
    SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90
    rjnz-rjnz70Дата: Четверг, 07.03.2013, 16:43 | Сообщение # 211
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Oleg_54, спасибо за ссылку. Действительно итальянец мастер!

    Цитата (Oleg_54)
    который в деталях сделал фото ПРАВИЛЬНЫХ шлюпок и баркасов
    Oleg_54,  Считаете мои шлюпки НЕПРВИЛЬНЫМИ - я с Вами спорить не буду (и желания такого нет), а лишь отдельно лично для Вас уточню, я не делаю корабль с нуля, а лишь переделываю изкоробку насколько мне хватит моего умения.
    Теперь по чертежам и фото я вижу, что нос этих шлюпок более округлый. Производитель дал такие шпангоуты, какие есть, и в результате чего получился каркас, такой какой получился. А если бы я тупо делал то, что предлагает производитель, то должно было получиться вот это

    Добавлено (07.03.2013, 16:43)
    ---------------------------------------------
    Доделал баржу






    Баркас и баржа вместе

    Boris2005Дата: Четверг, 07.03.2013, 19:24 | Сообщение # 212
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Под кормовыми сиденьями следовало бы сделать решетки.А так вполне не плохо.
    rjnz-rjnz70Дата: Четверг, 07.03.2013, 19:33 | Сообщение # 213
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Борис Давидович, спасибо! Ваше мнение для меня как для новичка особо ценно, и не скрою приятно.
    А по поводу решеток под кормовыми сиденьями - да, видел с ними уже готовые шлюпки, но свои делал по чертежам на которых такая корма. Думаю это не очень принципиально.
    Boris2005Дата: Четверг, 07.03.2013, 22:39 | Сообщение # 214
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Не принципиально,но правильнее и симпатичнее.
    naillДата: Пятница, 08.03.2013, 14:05 | Сообщение # 215
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Цитата (Boris2005)
    Не принципиально,но правильнее и симпатичнее
    Согласен .... чем больше нюансов , чем больше модель деталирована тем она лучше смотрится , из личного опыта могу привести пример -мне  продавец моих моделей в Москве  рассказывал , один коллекционер вместе с сыном купили сразу модель  троллейбуса ( 43 масштаб ) техничку , после того как увидели в отдыхаловке ( отделение в салоне там ) стол диван , на столе стояла банка кильки и бутылка , а больше всего их поразил в углу стоявший умывальник , все это мелочи , но согласитесь приятные  biggrin так и решетки , тем более что они шли тогда в комплекте
    rjnz-rjnz70Дата: Пятница, 08.03.2013, 15:41 | Сообщение # 216
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Если встал вопрос о правильности, то, друзья, покажите пожалуйста чертеж баркаса и баржи с решетками под кормовыми сидениями.
    Наиль, вроде мы по одним чертежам делали эти шлюпки - Михаил дал. Ровнялся в том числе и на твою работу.
    Кстати,Борис Давидович у тебя в блоге давал фото баркаса, что-то на нем решеток также не видно.
    Если бы на чертеже были изображены решетки, мне было бы не лень их выполнить.
    Цитата (Цитата naill)
    тем более что они шли тогда в комплекте

    Если не составит труда, покажите какие решетки и куда они устанавливались. Доделаю!

    Добавлено (08.03.2013, 15:41)
    ---------------------------------------------

    Цитата (naill)
    .... чем больше нюансов , чем больше модель деталирована тем она лучше смотрится
    Полностью согласен с тобой, Наиль! Мелочевкой буду заниматься уже на последнем этапе, всякие там бочонки, якоря и т.п.
    naillДата: Пятница, 08.03.2013, 15:58 | Сообщение # 217
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    по которым чертежам я делал шлюпки , там тоже нет их . Были бы сделал , тут ты Валера прав . Просто я видел много моделей шлюпок , где решетки были , и знаешь я тебе скажу что смотрелись они очень даже !!!!! ....( у меня сразу первой мыслью было , как их сделали ??? biggrin
    rjnz-rjnz70Дата: Пятница, 08.03.2013, 16:28 | Сообщение # 218
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Наиль, я то же видел такие шлюпки и даже чертежи к конкретным кораблям. Если брать время Сантисимы, то шлюпки с решетками были на Виктори и производитель дает на них фотортавление (уж больно мелковаты ячейки). Решетки есть на шлюпках других времен и других классов.

    Вот тут буквально недавно Oleg_54 привел пример шлюпок итальянца, классная работа и вот как они выглядят (правда к какому судну они не известно)



    ну, нет на них решеток

    вот еще один баркас
    naillДата: Пятница, 08.03.2013, 16:30 | Сообщение # 219
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    это типичные французские шлюпки
    michael3226Дата: Пятница, 08.03.2013, 19:44 | Сообщение # 220
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 877
    Статус: Offline
    Ребята! Так о чем спор? По мне, так лодочки получились очень симпатичные.
    Какие были на самом деле на "С-т Тринидад" никто толком не скажет. С решетками покрасивШе, конечно, так положи покрашенную сетку от комаров на место решетки и посмотри, как тебе больше нравится и стоит ли так делать... smile . Но на корабле они стоят как матрешки, одна в другой, решетки все равно не видно... Там еще и банки с барказа снимались, чтоб баржа стала... Все- таки 100-й масштаб... Это, Наиль, не твой 35-й biggrin .
    Кстати, когда ты уже выложишь своего "Короля" ? artist
    rjnz-rjnz70Дата: Пятница, 08.03.2013, 20:24 | Сообщение # 221
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Михаил, спасибо за поддержку smile
    Я конечно повторюсь, но были бы решетки на чертеже - сделал бы однозначно.
    Сейчас сижу уменьшаю кольца для второй палубы - крепления орудий. Пробовал гнуть сначала сам, но особо путного ни чего не вышло. Не получаются одинаковые, да и не особо круглые biggrin
    Поэтому заказал готовые 2мм по внешнему контуру. А на деле они оказались 2,5 мм. Великоваты.
    Вот сижу, обкусываю и сжимаю. Может кто подскажет способ изготовления колец или ссылку где посмотреть, поучиться?
    brodiagaДата: Пятница, 08.03.2013, 21:45 | Сообщение # 222
    Ранг 4
    Группа: Боцман
    Сообщений: 393
    Статус: Offline
    Цитата (rjnz-rjnz70)
    Может кто подскажет способ изготовления колец или ссылку где посмотреть, поучиться?

    .
    Одинаковые кольца делать очень просто.
    Берете проволоку нужного диаметра и подбираете стальной стержень круглого сечения ,диаметром, равным внутреннему диаметру Вашего колечка.
    Наматываете плотно виток к витку на этот стержень.
    Полученную пружину разрезаете вдоль и получаете одинаковые
     колечки.


    Сообщение отредактировал brodiaga - Пятница, 08.03.2013, 21:47
    rjnz-rjnz70Дата: Пятница, 08.03.2013, 21:51 | Сообщение # 223
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    brodiaga, Олег, спасибо, попробую. Где-то в подсознании была такая мысль, но потом видимо потерялась biggrin
    brodiagaДата: Пятница, 08.03.2013, 21:54 | Сообщение # 224
    Ранг 4
    Группа: Боцман
    Сообщений: 393
    Статус: Offline
    P.S.Разрезать полученную апружинку лучше всего ювелирным лобзиком.
    Ювелиры так делают одинаковые звенья - колечки для пайки цепочек.
    И еще.Бывает, нужно сделать очень много колечек и пружина плохо снимается с круглого стержня.Тогда на него , до намотки проволоки прокладывается тонкая бумага (типа папиросной) и после навивки проволоки отжигается на огне или горелкой. Бумага выгорает и навитая пружина спокойно снимается.
    rjnz-rjnz70Дата: Пятница, 08.03.2013, 22:06 | Сообщение # 225
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Олег, большое спасибо за технологию!!!!
    На ювелирный лобзик пока разоряться не буду, попробую резать мелкими кусачками smile
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
    Поиск:

    Rambler's Top100