Суббота
20.04.2024
05:40
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26252
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
    SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90
    RoninДата: Четверг, 14.03.2013, 16:50 | Сообщение # 256
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 404
    Статус: Offline
    Цитата (rjnz-rjnz70)
    Может как нибудь попробовать замешать такую краску на 100 гр. баночку (и то хватит не на один корабль - еще и будущим поколениям хватит)
    Вас сюда прислали biggrin с http://www.shipmodeling.ru biggrin ...шучу, шучу biggrin
    Выдержка и стойкость настоящего моряка! thumb
    Такую краску заменяют акрилом, маслом, и др. или,как плотники wink красным деревом..,  Вам выбирать wink ..но они не были чисто деревянными
    в веке, Вашей постройки- ссылку я, так понял, Вы прочитали, красилось ВСЁ!
    увы sad ..сам экспереминтирую, например красная тушь + морилка - попробуйте ,  может понравится wink
    naillДата: Четверг, 14.03.2013, 17:27 | Сообщение # 257
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    ДААААААА ребята за ссылку по пушкам большое спасибо !!!!! царский подарок , тем более , что собираюсь лить  ....... Борис Давыдович , спасибо огромное , и Снимаю шляпу !!!!!!и жму руку  biggrin biggrin biggrin
    rjnz-rjnz70Дата: Четверг, 14.03.2013, 17:29 | Сообщение # 258
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Ronin, надо попробовать. На шлюпках попробовал чистую красную тушь без примесей. Кстати, нашей красной туши не нашел, ДОЖИЛИ! пришлось купить чешскую художественную, цвет киноварь. Мне понравился. Планирую ей крышки портов изнутри красить.
    Я как бы смотрю со стороны моделиста бронетехники, где цветовая гамма является основой модели. А вот в моделизме кораблей, в частности парусников как таковых стандартов в цветовой гамме не наблюдаю. Тут больше художественная работа мастеров! Но вид моделей завораживает smile можно часами смотреть!

    RoninДата: Четверг, 14.03.2013, 21:38 | Сообщение # 259
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 404
    Статус: Offline
    Цитата (rjnz-rjnz70)
    Кстати, нашей красной туши не нашел, ДОЖИЛИ!
    ..перестаньте "плакаться" biggrin , большинство форумчан считают, что найти материал для творчества  "не проблема"! Но вот..когда в магазине при мебельной!!!фабрике!!! про шпонспрашивают: " А что это?"    
    уже бывает, как-то не смешно tease biggrin Красная краска, от того красная,
    что там много железа,  так что, при отсутствии охры красной ,человеческая
    кровь может её заменить biggrin т.к. она красная по тем же "мотивам" biggrin
    rjnz-rjnz70Дата: Четверг, 14.03.2013, 23:33 | Сообщение # 260
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Ronin, то что материал не проблема согласен на все 100! Это во времена Союза была в какой-то степени проблема. Я то о совсем другом!!!!!
    Обойдя все магазины в городе кроме Российской туши черного и синего цвета, другого цвета нет. Я допустим в училище очень много писал тушью, стоила она копейки, при этом была да же желтая, не говоря о красной, зеленой и т.д.
    Вопрос - куда делась НАША тушь? При объеме баночки нашей черной туши 70 мл. стоимостью около 30 руб. чешская 20 мл. стоит 120. Я думаю это крутая разница.
    Я просто предположить не мог, что найти в своем городе цветную тушь родного производителя - это проблема. sad
    Тушь как и морилка хорошо проникает в древесину, не забивая его фактуры. Ну, если бы туши не было, уже как бы определился использовать или морилку, или аква-лак, или аква-пропитку, или наконец акриловую краску, которой крашу БТТ.
    Boris2005Дата: Пятница, 15.03.2013, 11:21 | Сообщение # 261
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Российская тушь была самая худшая,но зато ее активно жрали тараканы.Стоило оставить планшет на пару дней и готово-начинай править.Старались пользоваться китайской.Вот та была даже белая.И тараканам не по зубам. biggrin
    rjnz-rjnz70Дата: Суббота, 23.03.2013, 23:10 | Сообщение # 262
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Был небольшой перерыв в постройке, было на что отвлечься (работа). Сегодня решил до конца доделать одно орудие полностью. Пришлось уменьшать высоту лафета, так как пушка вставала практически под верхний обрез порта. Соответственно переделал и все остальные. Покрыл дважды морилкой под орех, останется еще вскрыть маслом. Рымы и кольца и крепления катков из проволоки 0,3 мм. Диаметр кольца внутри 1 мм (гнул по мм. сверлу). На последнем фото кучка заготовок всех лафетов на 2-ю палубу (всего 12).



    naillДата: Воскресенье, 24.03.2013, 07:16 | Сообщение # 263
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Валера привет .... Сразу вопрос , лафеты самодельные или заводские , я бы переделал фактура древесины не нравится , крупновато и видны потеки клея , я свои лафеты делал из линеек ( wacko как в прочем и весь корабль )есть некоторые плюсы , сразу готовая толщина и древесина плотная , относительно однородная , конечно лучше лафеты сделать из груши , а еще лучше из падука , там потом только маслом покрыть и все , а стволы пушек пройдись сухой кистью бронза , или вороненая сталь , чугун , ( краску то от звезды мона подобрать ) смотреться будут лучше , да и оси на лафетах чуть подлиннее , чтоб торчали от колес . Нужно свой лафет сфоткать и потом закинуть посмотришь , если понравится то переделаешь , хотя у тебя масштаб меньше , чем у меня ,тем более нужно выбирать материал исходя из масштаба , чтоб не такой рыхлый был , сразу скажу бук не подойдет . а колеса я брал от разобранного настоящего пианино , там уже были точеные по диаметру палочки , посмотрел - подошли , напилил и поставил
    Boris2005Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 11:37 | Сообщение # 264
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Какое-то жуткое дерево на лафетах.Во-первых "лохматое".Нужно поискать грушу,яблоню,вишню.Клен,наконец.Затемнить то ведь не вопрос.Колеса....даже слов нет.И сами стволы-нужно удалять линию стыка форм.Ее ТАК!  видно.....И на лафете надо сымитировать стыки брусьев.
    rjnz-rjnz70Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 12:13 | Сообщение # 265
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Самое интересное, что лафет из линейки - дерево очень плотное (не умею определять какое), при этом детали отшлифованы. Не знаю почему фото передает "лохматость" smile
    Размер боковой части лафета 5,5 х 19 мм. колеса в диаметре 5 и 4 мм., толщина 1,7-1,8 мм. Не знаю почему, но в живую она смотрится совсем по другому, чем на фото. Я не пытаюсь оправдываться, замечания принимаю. Но думаю, что вряд ли что могу исправить. Придется переделывать видимо целиком. По самому орудию могу сказать только одно - оно как бы покрыто что ли лаком? если начать убирать шов, то черт его знает что под ним и как потом выравнивать цвет? Или как её ободрать целиком? Что подскажите?
    Boris2005Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 13:33 | Сообщение # 266
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Надфильком мелким запилить,нулевкой зачистить.И покрасить черным матом.
    Oleg_54Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:19 | Сообщение # 267
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 56
    Статус: Offline
    поверхность деревянных щек лафета выравнивается (убирается лохматость) очень просто,-
    масло льняное на скипидаре 25-30% на 75-70%, затем покрываются "деревяшки", сушка (на кухне, в комнате на батарее около суток), затем мелкую наждачку (600-800) клеишь на пластинку деревянную и заглаживаешь деревяшки. Можно не клеить, а просто крепко обжимать при работе наждачку на деревянной пластинке. В итоге вся "лохматость " убирается, даже полируется. 
    По стволам,- в любом судомодельном магазине баночку "Звездовской" модельной краски (около 50-70 руб), растворитель в зависимости от краски,- акрил-вода, др.,- либо 650-646 в хозмаге (35-50 р.), кисточку лучше "белка,клононок", чуть конец подрезать и как Б.Волконский советовал,- покрасить. Металл скорее всего белый сплав на цинке, легкоплавкий, при хим., термообработке может быть поврежден либо просто расплавится. Кстати можно попробовать снять краску со стволов полностью и замеднить стволы электро-химическим способом.
    rjnz-rjnz70Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:57 | Сообщение # 268
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Ок! Всем спасибо! Плюнул на условности и ободрал ствол надфилем. Под лаком желтоватый металл. Обработал жидкостью для чернения металла.


    Oleg_54, составные части лафета (боковины в частности) отшлифованы наждачкой. Думаю вид лохматости дает сама фактура дерева, но на нем нет "ворса". Может кто по госту сможет определить (если это возможно), что за дерево ГОСТ 17435-72. Вообще древесина крепкая и плохо поддается обработке, а при больших оборотах бормашинки начинает тлеть.
    Oleg_54Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:15 | Сообщение # 269
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 56
    Статус: Offline
    обработка р-ром масла на скипидаре называется "порозаполнение", так же при полимеризации этой "ацкой" смеси происходит укрепление верхнего слоя древесины, вследствии чего изделие может быть при применении "тонкой" наждачки заполировано. "вид лохматости" пропадет, если он из за текстуры,- то не будет так бросаться "в глаза".
    [url=https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&ved=0CDEQFjAA&url=http%3A%2F%2Fvsegost.com%2FCatalog%2F37%2F37228.shtml&ei=3PtOUaq8J-mI4gSJ7oCwBg&usg=AFQjCNHhAeL-kOi3u1ucrMp0SD7LcJeJEg&bvm=bv.44158598,d.bGE]ГОСТ 17435-72 Линейки чертежные. Технические условия[/url]vsegost.com/Catalog/37/37228.shtmlБесплатно полный текст ГОСТ 17435-72 Линейки чертежные. Технические условия. 
    даже не открывал ссылку, но если память не изменяет,- должна быть береза. Но на снимке лафеты явно не из березы, у нее другая текстура.
    RoninДата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:00 | Сообщение # 270
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 404
    Статус: Offline
    Цитата (Oleg_54)
    Но на снимке лафеты явно не из березы, у нее другая текстура
    ..может китайскую линейку прикупили, а там сам чёрт не разберёт biggrin ,
    что за дерево, таких линеек "закошеных" под наши родимые "МОЖГА"
    из натуральной высушенной берёзы, много на рынке появилось.
    Попробуйте покрасить один лафет, тем же красным акрилом, может окончательный вид  больше понравиться  wink На колёса обязательно
    приклейте обода, хотябы из тонкого картона, также можно подкрасить
    чёрным или под бронзу, колесо будет смотреться более ровно круглым
    а лафет более законченного вида wink
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
    Поиск:

    Rambler's Top100