Суббота
25.03.2017
15:30
Юнга Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Опрос
Вы строите модель судна:
Всего ответов: 1160
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры

• Ifolder

Рекламная пауза

Кнопка

[ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 531/23912
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2146
    Чертежи: 421
    Каюта: 151
    Карта
    Статистика

Парусники

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 28 из 78«1226272829307778»
    Модератор форума: moops 
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
    SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90
    rjnz-rjnz70Дата: Четверг, 30.05.2013, 14:07 | Сообщение # 406
    Ранг 4
    Статус: Offline
    Уважаемые коллеги! Так как я первый раз делаю бобышки, у меня возник вопрос. Саму основу бобышки вырубал практически топором, так что на промежутки между шпангоутами не обращайте внимание, все равно потом видно не будет.
    А вопрос возник следующий: обтачивая и придавая форму округления у меня как бы бобышка не совпадает с 1-м шпангоутом (отметки красным на последнем фото)
    Должен ли я обточить бобышку до левого края 1-го шпангоута? Если да, то мне кажется что из-за этого округлость и пропадет.

А, еще - прикладывая картонную полоску, обвод вроде получился ровный, без ступенек

Добавлено (30.05.2013, 14:07)
    ---------------------------------------------
    Закончил вторую сторону. Бобышки все таки для меня стали одними из трудных элементов : 2 часа на одну сторону - запарился. А еще в корму вставлять. smile На первый шпангоут бобышки ставить не буду, т.к. рейка хорошо гнется + в этом месте двойная обшивка.
    naillДата: Четверг, 30.05.2013, 16:10 | Сообщение # 407
    Ранг 4
    Цитата (michael3226)
    Кстати, и "Солей рояль" есть пластиковый в 100-м масштабе. Там, кроме корпуса, еще и пушки можно оставить, и декор неплохой, чтоб самому не мучится... Для тебя, правда, масштаб мелковат...
    Нет Миша такой вариант меня не устраивает , мне нравится Солей Рояль 1692 - го года , и именно такой декор который делает Мишель Saunier а на счет мучется или нет , так я и выбрал Солей Рояль только потому , что там очень сложный декор именно из за него . И мне интересно сделать его самому , уже определился по цветам модели и материалам , это груша , самшит и граб  крашеный черный ....., ты прав и масштаб 36 - ой , я выбрал потому что можно показать все на что способен ( я имею в виду в смысле резьбу ) biggrin

Добавлено (30.05.2013, 16:10)
    ---------------------------------------------

Цитата (rjnz-rjnz70)
    На первый шпангоут бобышки ставить не буду, т.к. рейка хорошо гнется + в этом месте двойная обшивка.
    Я думаю что ты не прав валера и как раз хотел спросить почему на первом шпангоуте нет бобышки , это самый главный момент в данном случае , поставишь бобышку и увидишь обводы будут более полными и плавными , ставить нужно везде и на первом шпангоуте тоже и потом все сразу и обработать , и у тебя все будет нормально и с обводами и с сопряжением поверь намного облегчает работу и самое главное качество .......
    rjnz-rjnz70Дата: Четверг, 30.05.2013, 16:59 | Сообщение # 408
    Ранг 4
    Цитата (naill)
    и масштаб 36 - ой , я выбрал потому что можно показать все на что способен
    Наиль, а еще можно разместить человечков, подобрав в 35-м масштабе.
    YuriyBTДата: Четверг, 30.05.2013, 21:02 | Сообщение # 409
    Ранг 2
    Валера не поленися зделай бобышечки у 1 шпангоута.И в сторону кормы я бы тоже посоветовал заполнить всё вставочками. Так легче будет выровнять все округлости корпуса.Одной черновой обшивкой иногда очень трудно убрать все угловатость. Жалко будет потом ломать и переделывать лучше сейчас попыхтеть с напильником.
    naillДата: Пятница, 31.05.2013, 15:53 | Сообщение # 410
    Ранг 4
    Цитата (YuriyBT)
    Валера не поленися зделай бобышечки у 1 шпангоута.И в сторону кормы я бы тоже посоветовал заполнить всё вставочками. Так легче будет выровнять все округлости корпуса.Одной черновой обшивкой иногда очень трудно убрать все угловатость. Жалко будет потом ломать и переделывать лучше сейчас попыхтеть с напильником.
    biggrin и я о том же говорю , смотришь так всем миров и уговорим тебя сделать правильно ..........
    rjnz-rjnz70Дата: Пятница, 31.05.2013, 19:23 | Сообщение # 411
    Ранг 4
    Наиль, уговорили-уговорили! Я и не особо сопротивлялся biggrin
    Сейчас подыскиваю материал. Дело в том, что в гараже нашел несколько брусков, которые пустил на бобышки. Но древесина такая твердая, что я запарился её точить sad
    Вот и ищу помягче. Вроде товарищ пообещал еловые бруски.
    Сейчас пока исправил впадины. Так что все будет отлично!
    michael3226Дата: Пятница, 31.05.2013, 21:53 | Сообщение # 412
    Ранг 5
    Так заполни шпации пенопластом и не мучайся! Благо этого добра валом...
    rjnz-rjnz70Дата: Пятница, 31.05.2013, 22:14 | Сообщение # 413
    Ранг 4
    Цитата (