Четверг
25.04.2024
16:17
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26258
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
    SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90
    michael3226Дата: Вторник, 04.06.2013, 17:39 | Сообщение # 421
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 877
    Статус: Offline
    Цитата (naill)
    Валера на последнем фото очень хорошо видно , что нос туповат , как обрубленный ...
    Да, нос немного... не того... Наиль дело советует! Или форштевень вперед подай.  Глянь еще раз чертежи (не КИТ!), прежде, чем обшивать.


    Сообщение отредактировал michael3226 - Вторник, 04.06.2013, 17:42
    rjnz-rjnz70Дата: Вторник, 04.06.2013, 18:14 | Сообщение # 422
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Наиль, Миша, не знаю что вы имеете в виду, но на чертежах нос такой же тупой.
    YuriyBTДата: Вторник, 04.06.2013, 18:32 | Сообщение # 423
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 63
    Статус: Offline
    Валера зделай бобышки у форштевня и сразу вся картинка нарисуеться. А так действительно смотрится оч тупым.
    rjnz-rjnz70Дата: Вторник, 04.06.2013, 19:22 | Сообщение # 424
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Миша я еще раз посмотрел твою модель и считаю, что ты сам ошибся и вывел нос вперед, а он должен быть до этой (красной) черты.


    А нос должен быть таким


    Добавлено (04.06.2013, 18:39)
    ---------------------------------------------
    Цитата (YuriyBT)
    Валера зделай бобышки у форштевня и сразу вся картинка нарисуеться. А так действительно смотрится оч тупым.
    Друзья, бобышки ни чего не изменят, рейка и так ложится без проблем. А нос Сантисима тупой.


    Добавлено (04.06.2013, 19:22)
    ---------------------------------------------
    А вот еще в 3D изображение





    Сообщение отредактировал rjnz-rjnz70 - Вторник, 04.06.2013, 19:34
    michael3226Дата: Среда, 05.06.2013, 00:37 | Сообщение # 425
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 877
    Статус: Offline
    Валера! Вот фотография из Мадридского музея. Сравни...

    Прикрепления: 5034206.jpg (89.1 Kb)
    rjnz-rjnz70Дата: Среда, 05.06.2013, 14:36 | Сообщение # 426
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Цитата (michael3226)
    Вот фотография из Мадридского музея. Сравни...

    Миша! Сравнил, и вижу, что она соответствует чертежу. А ты её у себя на компе увеличь и увидишь нос поближе.

    Пришлось сфоткать с компа чертеж. Красным указано как ты увеличил обвод носа, хотя сам форштевень (если я его правильно назвал) на Сантисима сильно выставлен вперед корпуса и на нем фактически нависает гальюн.



    А у тебя получается гальюн нависает над третьей палубой. На сколько я понимаю все должно падать в море, а на палубу.
    naillДата: Среда, 05.06.2013, 17:11 | Сообщение # 427
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Валера привет ..... во последнее фото то что надо , лучше и нге пожелаешь . на чертеже теория там естьб вид сбоку и есть еще проекции по плоскостям , можно спокойно вычертить шпангоуты или проверить их  , если они есть , проверь чертеж и тогда все у тебя станет на свои места
    rjnz-rjnz70Дата: Среда, 05.06.2013, 19:03 | Сообщение # 428
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Наиль, привет! Я как бы в своей правоте и не сомневаюсь. Фото которое прислал Миша я специально увеличил и нос модели на фото соответствует и чертежам и носу моей модели. Кстати вот это фото уже выкладывали - это модель Сантисима в масштабе 1:12


    Может мы о чем-то разном говорим? Или уже дождемся когда я обошью корпус целиком biggrin

    Добавлено (05.06.2013, 19:03)
    ---------------------------------------------
    Вообще я имел в виду вот эту ошибку у Миши - выдвижение корпуса носа корабля на выступающий форштевень

    в результате получилось, что 3-я и 4-я палубы выступают вперед, а у корабля обвод носа идет по выступающей 2-й палубе

    michael3226Дата: Среда, 05.06.2013, 23:00 | Сообщение # 429
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 877
    Статус: Offline
    Валера! Ты не равняйся на мою модель, там очень много косяков, и, не смотря на то, что уже выточены мачты, реи, дельные вещи, я буду снимать обшивку и все переделывать... Потом... Попозже... Просто посмотри картины, где есть этот корабль, их всего-то раз - два - и обчелся (прижизненных) и поймешь, о чем мы с Наилем тебе говорим. Вообще давать советы - неблагодарное дело... У тебя неплохо получается, и будет обидно, если ты полностью доверишься КИТу и запорешь модель... Чтоб было еще понятней - у тебя подводная часть (ниже ватерлинии) получается почти под прямым углом к корпусу, а такого в принципе не может быть. Может, когда ты обошьешь корпус будет иначе, но пока по фотографиям этого не видно.
    michael3226Дата: Среда, 05.06.2013, 23:03 | Сообщение # 430
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 877
    Статус: Offline
    Цитата (rjnz-rjnz70)
    А у тебя получается гальюн нависает над третьей палубой. На сколько я понимаю все должно падать в море, а на палубу.
    Так чтоб "все" не падало на палубу, а в море, там трубы были... smile
    poruhДата: Четверг, 06.06.2013, 10:15 | Сообщение # 431
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 446
    Статус: Offline
    rjnz-rjnz70, По поводу обводов: вот чертеж Сантисимы, может он вам чем-то поможет, надпись на чертежи говорит о том, что это оригинальный чертеж этого корабля.
    rjnz-rjnz70Дата: Четверг, 06.06.2013, 10:45 | Сообщение # 432
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Миша, привет!
    Цитата (michael3226)
    у тебя подводная часть (ниже ватерлинии) получается почти под прямым углом к корпусу
    Вроде нет, шпангоуты закруглены и соответствуют чертежу, распечатывал и примерял. Правда их на чертежах в 2 раза больше, тут производитель конкретно сэкономил smile
    Может по голым шпангоутам не видно пока всей картины в целом. Ладно, время покажет smile

    Цитата (poruh)
    Так чтоб "все" не падало на палубу, а в море, там трубы были..
    Вообще я имел гальюн на рустерах носа, а не две кабинки офицерского на 2-й палубе. Да и бог с ними.
    Я пересмотрел уже много моделей Сантисима не из коробки, которых довольно много на испанских сайтах, и пока не нахожу особых отличий от корпуса КИТа.

    Цитата (poruh)
    По поводу обводов: вот чертеж Сантисимы, может он вам чем-то поможет, надпись на чертежи говорит о том, что это оригинальный чертеж этого корабля
    Спасибо, но что-то он не очень похож на Сантисима.
    poruhДата: Четверг, 06.06.2013, 11:03 | Сообщение # 433
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 446
    Статус: Offline
    Спорить не буду, за что купил, за то продаю.  smile
    rjnz-rjnz70Дата: Четверг, 06.06.2013, 13:35 | Сообщение # 434
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    poruh, не вопрос спора! Так-то вроде и похож, а вот верхняя палуба вроде  совсем не та. Больше похоже, что кто-то для себя чертеж делал + фигурка на носу.

    Добавлено (06.06.2013, 13:35)
    ---------------------------------------------
    Миша, а вообще просматривая фотографий, приведенных на испанском сайте по Сантисима в разделе военно-морской музей (именно Мадридский) есть единственное интересное фото носа Сантисима, где бушприт выходит из под второй палубы, а не расположен поверх нее, как на модели и чертежах Сантисима

    и вот еще одно фото от туда

    michael3226Дата: Четверг, 06.06.2013, 21:39 | Сообщение # 435
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 877
    Статус: Offline
    Цитата (rjnz-rjnz70)
    Может по голым шпангоутам не видно пока всей картины в целом. Ладно, время покажет smile
    smile
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
    Поиск:

    Rambler's Top100