Пятница
29.03.2024
02:59
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26233
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
    SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90
    rjnz-rjnz70Дата: Суббота, 20.07.2013, 21:49 | Сообщение # 526
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 883
    Статус: Offline
    Цитата (Boris2005)
    Обороты бормашины малыми я бы не назвал.
    На моей вроде регулируются обороты от 5000 до 20000 об/мин. 5000 то же много?

    На верхней кормовой палубе сделал торцевую фигурную планку из двух 2мм реек. У каждой рейки свой узор, но что-то на фото не очень видно. Может после обработки маслом не будет сливаться.
    Ну, и приложил на место.
    Прикрепления: 3411304.jpg (126.2 Kb)
    naillДата: Воскресенье, 21.07.2013, 07:14 | Сообщение # 527
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Цитата (Boris2005)
    Моделизм предусматривает замену материалов.Например мелкие очень элементы, неподдающиеся изготовлению из дерева можно сделать из пластика или металла.С дальнейшей покраской.И ежели подобрать деревянный колер,то никто не догадается.Можно сделать из кости и хорошо отшлифовать.Можно из латуни и отполировать.Не надо зацикливаться.Зубочистки делаются или из бамбука,или из чего-то похожего на осину.Использовал те,который имеют ручку.Дерево рыхловатое.Но на маленьких оборотах выточил шпажки для штурвалов в 1/50 и балясины в 1/100.Подчеркиваю: на малых оборотах.Обороты бормашины малыми я бы не назвал.

    Борис полностью согласен . иной раз смотришь и не можешь понять из чего это сделано , пока тебе не скажут ( а потом удивляешься , как все просто , и почему это я сам до этого не додумался ) ВЕК ЖИВИ , ВЕК УЧИСЬ  !!!!  tongue Помню вы как то выкладывали в одной из веток орудия -увидел метал и сделаны классно !!! ( а вы потом сказали , что это пластик  ....  . Но я все таки стараюсь применять то что было на самом деле , и заменять один материал другим только в последнем случае . например , если резьба то чтоб она была из дерева , а не пластик или метал , дерево , оно более живое , теплое ,  ......

    Добавлено (21.07.2013, 07:14)
    ---------------------------------------------
    Цитата (rjnz-rjnz70)
    На верхней кормовой палубе сделал торцевую фигурную планку из двух 2мм реек. У каждой рейки свой узор, но что-то на фото не очень видно. Может после обработки маслом не будет сливаться. Ну, и приложил на место.

    Валера привет .... если после покрытия маслом , потом пройтись еще и патенирующим лаком , тогда весь рельеф ,, вылизезит наружу ,, и будет хорошо читаться . заодно и эффект старения получишь .


    Сообщение отредактировал naill - Воскресенье, 21.07.2013, 07:16
    rjnz-rjnz70Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 08:25 | Сообщение # 528
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 883
    Статус: Offline
    Наиль, привет!
    Цитата (naill)
    если после покрытия маслом , потом пройтись еще и патенирующим лаком , тогда весь рельеф ,, вылизезит наружу ,, и будет хорошо читаться . заодно и эффект старения получишь .
    Спасибо, обязательно попробую. Нигде не попадалась эта технология.
    Сейчас сразу посмотрел про этот лак. Инет выдает два его вида:
    молочно-белого цвета и янтарного.
    Я так понимаю нужно пользоваться янтарным, т.к. белый судя по описанию хоть и становится прозрачным, но остается липким.
    Boris2005Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 09:02 | Сообщение # 529
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    5 тысяч -это очень много.500-600 в самый раз.А на бормашинке такого не достигнешь.Рекомендую для этих целей батарейную дрель.Доработать конечно придется.Чтобы стояла/лежала/ неподвижно.Чтобы скорость фиксировалась,ну...в общем простор для творческой мысли.Для особо тонких заготовок я еще применяю клюббы/зажимчики цанговые/ и их уже в патрон. wink Размышляйте,господа,размышляйте. cool
    naillДата: Воскресенье, 21.07.2013, 16:36 | Сообщение # 530
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Валера , я имел в виду битумный патенирующий лак ( у меня итальянского производства . мона попробовать просто битумный лак ( но в начале на пробнике , ..... Разводишь его очень жидко уайт спиртом и пошел кисточкой , потом  тут же вытираешь сухой кистью, можно шкурой овчины , так советует Дима  . он куда надо затечет сам , а остальное сотрется , за то в углублениях и ямках останется  темные места где лак , это  классно выявляет объем , ( Этой технологией прекрасно владеит Дима Шевелев , посмотри его работы и у тебя все станет ясно . ) кстати чтоб выявить объем не обязательно этим лаком пользоваться . можно хоть краской , (масло и тому подобное ) лишь бы по тону отличалось от основного цвета . технология тебе знакома , ты же собирал бронетехнику по моему похожа на смывку или что то типа этого

    Сообщение отредактировал naill - Воскресенье, 21.07.2013, 16:39
    rjnz-rjnz70Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 20:18 | Сообщение # 531
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 883
    Статус: Offline
    Наиль, спасибо за уточнение. Хорошо что сегодня в магазин не пошел. Хотя судя по описанию патинирующий лак дает эффект старения.

    А ни куда я не пошел, т.к. обшивал внутренние борта рейкой 3х1 мм.


    Прикрепления: 2684276.jpg (157.2 Kb) · 0744582.jpg (142.8 Kb)


    Сообщение отредактировал rjnz-rjnz70 - Воскресенье, 21.07.2013, 20:19
    naillДата: Понедельник, 22.07.2013, 16:41 | Сообщение # 532
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Цитата (rjnz-rjnz70)
    Наиль, спасибо за уточнение. Хорошо что сегодня в магазин не пошел. Хотя судя по описанию патинирующий лак дает эффект старения.
    Валера привет ....  но вначале  покрой лаком пробник , если тебе самому понравится , тогда вперед  tongue
    rjnz-rjnz70Дата: Понедельник, 22.07.2013, 19:46 | Сообщение # 533
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 883
    Статус: Offline
    Наиль, привет!
    Я на этот битумный лак давно обратил внимание и уже давно бы приобрел, но во всех наших хоз. и стрий. магазинах на меня пучат глаза - не то что не видели, неслышали, кое кто умудрился послать меня к железнодорожникам wacko
    Остался еще один художественный магазин, там еще не спрашивал. По идее должен быть, опять же если пользовался спросом.
    naillДата: Среда, 24.07.2013, 16:19 | Сообщение # 534
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Валера привет ..... именно в художественном магазине и надо его искать , я заказывал через ребят на сайте в москве , а друг когда был проездом то привез мне его , этот лак и два флакона щелака ( Англия ) , но Дима Шевелев говорил , что и простой битумный лак подойдет , его только посильнее разбавлять и процеживать , и мона попробывать , а итальянский лак , он по моему фирмы Маймери  - по моему так называется

    Добавлено (24.07.2013, 16:19)
    ---------------------------------------------
    а простой битумный лак у нас продают на базаре где все краски строительные продают , в пол литровой , литровой и .... упаковках к стати производства России

    rjnz-rjnz70Дата: Среда, 24.07.2013, 20:50 | Сообщение # 535
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 883
    Статус: Offline
    Наиль, привет!

    Это какой то писец angry в Анапе не то что в художественных магазинах про битумный лак не слышали, я у же про шелак не говору - так на меня глаза выпучили no , ка будто я их обматерил......, а и в хозяйственных (стройматериалах) его нема.
    Конечно его не проблема заказать в инете. Но это накладно. Сама стоимость + пересылка. Нет особой необходимости торопиться.
    Нашел вроде только в Краснодаре (сеть худ. магазинов Леонардо), но куплю уже когда сам поеду по делам, так сказать параллельно. Экономически не выгодно ехать за 2 баночками лака за 180 км. Новоросс под боком, еще там не зондировал.

    Я тут на днях прикололся: захожу на мебельную фабрику, небольшую, так сказать малый бизнес, и спрашиваю, ребята а у вас шпон есть? А на меня посмотрели с таким презрением и так надменно говорят:
    "Вы что, мы делаем мебель только из натурального дерева!"
    На мой вопрос: "А что по вашему шпон?"
    Ответ - ПЛАСТИК! wacko
    vladru_71Дата: Четверг, 25.07.2013, 07:42 | Сообщение # 536
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 252
    Статус: Offline
    Видно большие специ в мебели..... smile !!! А за натуральное дерево у них наверное ДСП идет wacko !!!
    fortresДата: Пятница, 26.07.2013, 09:02 | Сообщение # 537
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (rjnz-rjnz70)
    А по ограждению еще не решил буду переделывать или оставлю таким.В любом случае, сейчас они лучше по размеру чем я бы поставил из набора
    ну и очень даже нефигово вышло ! biggrin
    fortresДата: Пятница, 26.07.2013, 09:10 | Сообщение # 538
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Бормашинки...станочки... biggrin
    А еще можно так - складываешь листик наждачной бумаги нужной "тонкости"...между рабочими поверхностями помещаешь обрабатываемую деталь, зажимаешь пальчиками и вращаешь ее пальчиками другой руки....конусообразность задаешь ндфилем....дешево и сердито biggrin

    НТП погубит все ! biggrin

    По-ходу, вопрос спецам - по каким внешним признакам определить, что предмет обихода, продающийся на рынке, изготовлен именно из груши ?
    Или верить на слово продавцу ?
    vladru_71Дата: Пятница, 26.07.2013, 13:51 | Сообщение # 539
    Ранг 3
    Группа: Матрос
    Сообщений: 252
    Статус: Offline
    По цвету... если его знаешь? sad ..... Я по зиме на брошенных дачах напилил груши яблони и вишни ....но еще не запомнил цвета так как еще с ними не работал....    сохнет....   Фото если показать то люди подскажут..... Тут кто то так спрашивал и определились с древесиной....
    Boris2005Дата: Пятница, 26.07.2013, 17:19 | Сообщение # 540
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Обзавестись справочником /такая книжка с картинками/,подобрать образцы и придерживаться их.И учтите ,дерево с одним названием разное в разных местах.Например: канадский клен жесткое дерево белого цвета с крапинками как у бука,а российский клен более мягкий,белый и никаких крапинок.Груша, которую я покупал в авторитетном магазине-коричневого цвета,а в России у меня было груша розового замечательного цвета.А потому я делаю выбор древесины по двум параметрам: нравится и не нравится.Второй критерий: текстура подходит по масштабу и не подходит. Слушайте свой внутренний голос и все.
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
    Поиск:

    Rambler's Top100