Четверг
18.04.2024
17:47
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26252
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
    SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90
    sermi1958Дата: Четверг, 01.08.2013, 18:49 | Сообщение # 556
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 142
    Статус: Offline
    Цитата (naill)
    сегодня зашел в магазинчик , где ни разу не был , тольок открылся
    Адресом поделитесь, пожалуйста.
    YuriyBTДата: Пятница, 02.08.2013, 04:33 | Сообщение # 557
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 63
    Статус: Offline
    Валер ленточкой называют ленточные пилы smile http://www.paradox-ltd.ru/proxxon....0_e.jaw
    naillДата: Пятница, 02.08.2013, 07:12 | Сообщение # 558
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Цитата (YuriyBT)
    Валер ленточкой называют ленточные пилы http://www.paradox-ltd.ru/proxxon....0_e.jaw
    Валера привет .... и брать ее нужно в первую очередь , потому что она нужна с самого начала , при изготовлении корпуса , и потом по ходу не  заменимая вещь ...... а так же цыркулярку .... ( а еще мне очень понравились две шлифовалки вертикальная и горизонтальная ) увидел их и сразу понял на что способны эти игрушки  biggrin . короче - когда это все видишь и можешь потрогать все своими руками , в голове садится и наотрез отказывается от туда вылезать одна мысль - НУЖНО ВСЕ .... yes lol , выходишь  с магазина боясь подскользнуться на слюнях , которые идут сплошным потоком  lol

    Добавлено (02.08.2013, 07:12)
    ---------------------------------------------

    Цитата (sermi1958)
    Адресом поделитесь, пожалуйста.
    г Петропавловск . Казахстан , ул Букетова  маг АРКАДА , номер не знаю , сегодня посмотрю ......
    rjnz-rjnz70Дата: Пятница, 02.08.2013, 09:48 | Сообщение # 559
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Юрий, Наиль спасибо за информацию!
    Стал прикидывать общую стоимость необходимого ..... довольно круглая сумма вырисовывается wacko Станки не копеечные.
    Boris2005Дата: Пятница, 02.08.2013, 10:33 | Сообщение # 560
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Вы рассуждаете так,как будто открываете мастерскую по серийному массовому производству.Для работы дома на кухне.... вряд ли это нужно будет часто.А заплатить приличные/!!/ бабки для того,чтобы оно пылилось под чехлом....Надо ли?
    rjnz-rjnz70Дата: Пятница, 02.08.2013, 10:51 | Сообщение # 561
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Цитата (Boris2005)
    Вы рассуждаете так,как будто открываете мастерскую по серийному массовому производству.Для работы дома на кухне.... вряд ли это нужно будет часто.А заплатить приличные/!!/ бабки для того,чтобы оно пылилось под чехлом....Надо ли?
    нет, мастерской нет в планах, как и выставок и т.п. Только для себя. Это я на будущее. Пока надо реализовать план с домом (квартирка для этого не подходит), ну а там для творчества уже отдельное помещение. А сейчас дома и то особо развернуться негде. Хорошо что жена одобряет. Была бы другой уже выгнал бы наверно biggrin
    Если бы в округе были бы такие возможности где можно пойти и выточить или разрезать необходимое, тогда естественно не было бы проблем. А так?????
    Ну и не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. Мечтать как говориться не вредно.

    Если перепиливать КИТы, то конечно из этого инструмента можно взять только минимум, т.к. все уже распилено в наборе.
    Ну, а если начитать с нуля, то куда без инструмента.
    Да и для переделки КИТа как минимум нужны пила и токарный станок.
    На токарном ведь можно и дерево обрабатывать? Если неправ, поправте. Ну, это я к тому, чтобы отдельно токарный по дереву не покупать.
    Boris2005Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:20 | Сообщение # 562
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    На ТВ дерево запросто.Вот наоборот тяжелее.
    fortresДата: Пятница, 02.08.2013, 16:12 | Сообщение # 563
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (Boris2005)
    Вы рассуждаете так,как будто открываете мастерскую по серийному массовому производству.Для работы дома на кухне.... вряд ли это нужно будет часто.А заплатить приличные/!!/ бабки для того,чтобы оно пылилось под чехлом....Надо ли?
    Полностью согласен !
    Под свою модель купил мини-дрель с гибким шлангом-приводом и набором насадок...а использовал (вот уже за 4 года) процентов на 30 !
    naillДата: Воскресенье, 04.08.2013, 16:20 | Сообщение # 564
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Цитата (fortres)
    Под свою модель купил мини-дрель с гибким шлангом-приводом и набором насадок...а использовал (вот уже за 4 года) процентов на 30 !
    а как быть когда нужно качество , и быстро , на коленке это сделать проблемматично , , скорее всего можно но время и нервы  biggrin . чтобы получить модель высокого уровня нужно много вложить в нее .
    sudomekhДата: Понедельник, 05.08.2013, 02:57 | Сообщение # 565
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1782
    Статус: Offline
    Цитата (naill)
    а как быть когда нужно качество , и быстро , на коленке это сделать проблемматично , , скорее всего можно но время и нервы  . чтобы получить модель высокого уровня нужно много вложить в нее .


    ...ой!!! Надо, Федя, НАДО!!! surprised biggrin
    Наиль! Я на своей шкуре убедился cry yes
    naillДата: Понедельник, 05.08.2013, 16:53 | Сообщение # 566
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Цитата (sudomekh)
    ...ой!!! Надо, Федя, НАДО!!! Наиль! Я на своей шкуре убедился
    Саша привет , спасибо за понимание  biggrin А еще хотелось бы на чужих ошибках учится , свои слишком дорого обходятся , поэтому и учусь всю жизнь , увиденное впитываю как губка . biggrin


    Сообщение отредактировал naill - Вторник, 06.08.2013, 07:13
    jidemonДата: Среда, 07.08.2013, 05:35 | Сообщение # 567
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 136
    Статус: Offline
    Чую, даст нам капитан по бескозыркам... Я за Бориса Давыдовича... Уважаемые Наиль и TvCat, дельные штуки на заказ клепают, а человек чисто для себя работает... Fortres дело говорит- к обычной бормашине столько приблуд сейчас есть... У меня есть и отечественная и дриммель- вот не поленюсь и замерю резьбовые соединения... Тогда скажу, что к нашему от ихнего подходит. Мой дриммель уже и мини-циркулярка и фрейзер и сверлильный станок... И ещё... Может и не красиво поступил.. Один раз закатил скандал жене, за без согласования купленную рубашку- теперь минимум три раза в год она меня ведёт в "игрушечный магазин" и я стесняясь, глядя в пол, робко пальчеком указываю чего бы мне хотелось, а потом, радостно прижимая к груди новый инструмент, иду праздновать... Правда, коварная женщина мне отомстила, короче с её праздниками та же хрень... biggrin
    Boris2005Дата: Среда, 07.08.2013, 09:27 | Сообщение # 568
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Можешь особо не замерять,Дремель резьба инчовая,европейские- метрика.А узкоглазые братья делают и то и другое. wink А по себе скажу: старался как можно больше оборудования,а сейчас многое без дела.Вытащил КСку, три отпила и опять на верхней полке.Токарник стоит,а ежели чего простое-в дрели на коленку.Или в той же бормашине.Вертикально-сверлильный только для очень вертикальных дырок.А шлифовалка давно заменена на набор палочек от эскимо с различными номерами шкурок.Ну еще есть набор брусков для более крупных номеров для более крупных работ.Из самых бесполезных- механический лобзик.Слава богу его покупал /цена огого/ не я для большого проекта,но в его бесполезности убедится имел возможность.Вторую половину,большую, проекта он пылился в углу без применения.Никто из 12 человек к нему не прикасался.А ведь хорошей фирмы был. sad И ежели вы не собираетесь серийно,одну за одной строить модели не надо торопится.Инструментальные и модельные магазины очень заманивающееся мероприятие.Сам по необходимости захожу /ну,там лампочки купить или еще какие мелочи/,а ноги ведут в станки и инструменты.Чтобы снять "ломку" покупаю листик - другой наждачки и сразу отпускает. biggrin Реклама чаще всего привирает.Пишет толщина обрабатываемого материала 25 мм,а мощность не позволяет даже 12 пилить без затруднений.
     Вертикальность в ручном лобзике я даже не напрягаюсь чтобы достичь.Просто по контуру прохожу скальпелем,делаю надрез,а после пилкой иду по надрезу/хорошо видно/ стараясь удержать от наклона ПОД деталь.Наружу пожалуиста,все равно потом обрабатывать.Надрез скальпелем очень рекомендую.Убедитесь потом сами.Да,пилки рекомендую купить ювелирные.Немного дороже,но себя оправдывает.И пилить можно ВСЕ.Ну кроме каленой стали. smile
    rjnz-rjnz70Дата: Среда, 07.08.2013, 10:12 | Сообщение # 569
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Разбавлю обсуждение инструмента, продолжением в работе.
    По ходу сборки модели начинаю находить для себя многие новые вещи о которых даже не догадывался. Такое ощущение, что модели кораблей проектируют люди далекие от кораблестроения wink чего я не наблюдал в моделях БТТ и авиации.
    Как бы вопрос прогиби уже поднимался. А вот в процессе установки бархоутов я для себя открыл, что они не накладки на обшивку, а сама обшивка, только толще самой обшивочной доски, т.е. это практически балки между обшивкой корпуса. И если бы производитель предусмотрел этот момент в обшивке корпуса, тогда бы и не возникло проблем у меня с прогибью....
    Короче устанавливая бархоуты мне пришлось перерезать часть портов.
    Пока бархоуты не обработаны, есть мысль сделать их более округлыми, т.е. убрать прямые углы возле самой обшивки.



    Сообщение отредактировал rjnz-rjnz70 - Среда, 07.08.2013, 10:13
    naillДата: Среда, 07.08.2013, 17:34 | Сообщение # 570
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Цитата (jidemon)
    Чую, даст нам капитан по бескозыркам... Я за Бориса Давыдовича...
    И все таки пришел к выводу , что ленточку нужно брать ....  ну никак без нее не обойтись , это и корпус , и лекала , и бимсы , и еще хрен знает что ..... нужна так же и циркулярка  biggrin , ладно остановлюсь , а то перечислю все семь или шесть станков которые мне нужны в первую очередь  yes
    lol uhm
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
    Поиск:

    Rambler's Top100