Суббота
27.04.2024
04:52
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26266
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
    SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90
    fortresДата: Суббота, 27.07.2013, 11:15 | Сообщение # 541
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Борис, спасибо за весьма практичный совет !
    Выходит, что я и сам поступаю правильно, действуя по принципу - "брать то, на что глаз упал" biggrin
    rjnz-rjnz70Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 09:07 | Сообщение # 542
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Довольно долго экспериментировал с подбором цвета для внутренней обшивки борта - остановился на этом
    Между палубой и бортом пустил тонкую рейку 1х0,5 мм, как бы объединив ватервейс и спиркейтинг


    На чертеже отмечена эта деталь, но перевести названия яндекс-переводчик отказывается. Все таки думаю что это утка. Их всего две - по одной с каждого борта.
    fortresДата: Воскресенье, 28.07.2013, 17:50 | Сообщение # 543
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    По Марквардту, это "утка с лапками" образца 1770 года
    rjnz-rjnz70Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 20:36 | Сообщение # 544
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Цитата (fortres)
    По Марквардту, это "утка с лапками" образца 1770 года
    Константин, спасибо, теперь буду знать, а то не нашел по ней информации.

    Всех, кто имеет и имел отношение в ВМФ - С ПРАЗДНИКОМ!!!!!

    Не смотря на праздник я все таки решил закончить намеченный план.
    Подготовил полки под ядра и после долгих раздумий (будут ли они мне мешать или нет в работе) решил установить всю мелочевку на свои места.




    naillДата: Понедельник, 29.07.2013, 17:53 | Сообщение # 545
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Цитата (fortres)
    По-ходу, вопрос спецам - по каким внешним признакам определить, что предмет обихода, продающийся на рынке, изготовлен именно из груши ? Или верить на слово продавцу ?
    Правда я не спец , но свои определил просто . Делал пробную резьбу на Солей рояль , венки , и вырезал в начале из  из распущенной на плашки  скалки  в начале не получилось ,  biggrin грешным делом подумал что это не груша , потом распустил уже проверенное - паркетину грушу , взял две заготовки , они как близнецы были и самое главное  это то , что при резбе вели себя совершенно одинаково , теперь у меня сомнений нет в том что это груша все 54 скалки , у них древесина пропаренная , почему говорю , потому что мне ребята с сайта помогли в Челябинском бумансе купить пять досок груши , та тоже пропаренная розовая , но по мне чуть темноватая . 
    Я ее научился различать уже по текстуре и сучкам , по ресунку самой древесины , в магазине встречал не только скалки из нее , но и большие деревянные плошки ( чем хорошо уже загнуты ,  biggrin классно для ригеля например и так далее , и толщина позволяет работать , радиус можно подобрать любой ) но еще раз повторяю готовую продукцию покупал от безисходности , пока не нашел грушу в досках . теперь осталось крашенный граб купить и самшит три плашки думаю хватит ....
    Boris2005Дата: Понедельник, 29.07.2013, 18:57 | Сообщение # 546
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Цитата (naill)
    пять досок груши , та тоже пропаренная розовая , но по мне чуть темноватая .


    Дразнишься? wink Нехорошо wacko
    naillДата: Вторник, 30.07.2013, 16:19 | Сообщение # 547
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Цитата (Boris2005)
    Дразнишься? Нехорошо
    biggrin Борис Давидович , упаси бог вы что ???? наоборот пытаюсь помочь , когда у меня их не было так хватался как утопающий за соломенку , искал везде и друзья присылали буквально по рейкам и паркетинам , вот и ходил по базару искал хоть что то напоминающее грушу и если находил то брал ..... а когда эти пять досок купил то кипятком писал все ляжки в волдырях были .  теперь у меня  цель купить три палешка самшита , думаю на солей хватит тогда , но тут гораздо легче , вопрос в  деньгах , так что соберу и тогда куплю , и еще нужен будет граб черный , его тоже нужно брать , только с количеством не определился , нужно высчитывать
    rjnz-rjnz70Дата: Вторник, 30.07.2013, 20:37 | Сообщение # 548
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Наиль, привет!
    Ну, ты прямо буржуй biggrin

    Цитата (naill)
    граб черный , его тоже нужно брать , только с количеством не определился , нужно высчитывать
    если и возьмешь больше, то в любом случае пригодиться, т.е. бери с запасом, лишним не будет. Я думаю не пропадет точно up
    naillДата: Среда, 31.07.2013, 16:33 | Сообщение # 549
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Валера привет , надеюсь стану  biggrin . сегодня зашел в магазинчик , где ни разу не был , тольок открылся и увидел полный комплект корвета , и лобзик , и ЛЕНТОЧКА !!!!! yahoo yahoo yahoo shock и циркулярки , и рейсмусы , а так же фрезерные станки , токарные и тому подорбное ......так что осенью надо будет что то думать , по крайней мере ленточку и лобзик возьму точно !!!! а  цыркулярку и шлифрейсмус можно сделдать ...... попробывать .... а ленточка была еще и от зубра , и цыркулярки так же кроуновские , а мне понравилась еще и шлифовалка , вертикальная , от корвета ....... я понимаю господа все это не проксон , но в нашей дыре и корвет событие ( для меня большое )  yes
    Boris2005Дата: Среда, 31.07.2013, 17:43 | Сообщение # 550
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Не бери лобзик!Ленточку и циркулярку. wink
    naillДата: Четверг, 01.08.2013, 11:27 | Сообщение # 551
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Цитата (Boris2005)
    Не бери лобзик!Ленточку и циркулярку.
    Борис , ты советуешь не брать лобзик , а как же резьба ???? тем более на таком как Le Soleil Royal ..... там ее дохрена и больше . думаю , что лобзик и ленточка не взаимозаменяют друг друга , а дополняют ..... Я знаю ты скажешь на коленке ручным лобзиком , но это я уже проходил , теперь хочется большего
    Boris2005Дата: Четверг, 01.08.2013, 15:40 | Сообщение # 552
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Разочарование наступит быстро.То что легко достигается ручным лобзиком с ювелирной пилкой на этой механике не выполнить.
    naillДата: Четверг, 01.08.2013, 16:26 | Сообщение # 553
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Цитата (Boris2005)
    Разочарование наступит быстро.То что легко достигается ручным лобзиком с ювелирной пилкой на этой механике не выполнить.
    Хорошо согласен , тем более знаю на что примерно можно расщитывать с ручным лобзиком . Борис Давидович , а примеры можно ???? если можно фото резьбы именно с ручным лобзиком ????  , в ручном лобзике мне что не нравится , так это трудно выдержать например угол реза 90 градусов , иногда это необходимо  , а в большинстве случаев часто ( если увлечешься  biggrin ) прямой угол трудно соблюсти . Приходится делать допуски на эту погрешность и снимать потом лишнее . И все таки думаю что особо мелкую резьбу , да которую еще нужно повторить в большом количестве легче все таки делать на лобзике
    YuriyBTДата: Четверг, 01.08.2013, 17:17 | Сообщение # 554
    Ранг 2
    Группа: Матрос
    Сообщений: 63
    Статус: Offline
    Я канешно криворукий smile Но идеально прямого реза не смог добиться даже на проксоне , всеравно приходиться делать припуск .Хотя у вас опыту намного больше может и будет получаться.
    rjnz-rjnz70Дата: Четверг, 01.08.2013, 18:41 | Сообщение # 555
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Цитата (naill)
    но в нашей дыре и корвет событие ( для меня большое )
     Наиль, в нашей дыре и того нет sad Видимо нет спроса и не везут. В Краснодаре думаю, что есть, но в инете не могу найти ни адресов ни ссылок...... Да и спросить не у кого, фанаты этого дела так же отсутствуют.

    А что такое ЛЕНТОЧКА? Вы все на сленге biggrin , а как он правильно называется, хоть в сети посмотреть на то о чем в последствии затариться нужно
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
    Поиск:

    Rambler's Top100